Путин предложил упростить процедуру получения российского гражданства - Это «непростая задача»

2016-12-22 20:40

Президент России Владимир Путин предложил упростить процедуру по получению гражданства России. Об этом он сообщил в среду на встрече с руководством палат Федерального собрания. О необходимости упростить эту процедуру для бывших соотечественников заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Надо упрощать процедуру получения российского гражданства, согласен… Это такая непростая задача, но очень правильная, благородная и надо этим заниматься более напряженно», — сказал Путин. Отметим, накануне Путин подписал закон, который продлевает право на упрощенное получение гражданства России бывшим соотечественникам. Он направлен на людей, у которых был паспорт СССР и которые начали проживать в России до 2002 года. Срок продления – до 1 января 2020 года. .

Подробнее читайте на ...

гражданства россии путин процедуру упростить

Фото: znak.com

Сенаторы предложат отзывать гражданство за торговлю суррогатным алкоголем

Незаконное производство и оборот алкоголя предложат сделать основанием для прекращения гражданства и депортации из России, заявил первый зампред комитета Совета федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин znak.com »

2022-02-02 03:42

КС: террористов не обязательно лишают гражданства

Конституционный суд России считает, что необязательно лишать гражданства страны людей, отбывших наказание за совершение террористических преступлений. vesti.ru »

2021-03-10 15:34

Вступил в силу упрощающий получение гражданства России закон

Закон, сокращающий с трех лет до одного года необходимый трудовой стаж для получения иностранным высококвалифицированным специалистом гражданства России в упрощенном порядке, вступил в силу со 2 октября. vz.ru »

2019-10-02 09:03

Киев потребовал отменить указ Путина

Украинская власть не признает указ главы российского государства Владимира Путина об упрощении предоставления гражданства России украинцам, заявил МИД Украины. Киев отказывается признавать и предыдущие, и «возможные будущие нормативно-правовые акты» России, касающиеся предоставления украинцам гражданства «противоправным способом», передает ТАСС. vz.ru »

2019-05-02 04:47

Совфед предложил упростить получение гражданства России для покинувших Крым до 2014 года

Процедура получения российского гражданства для жителей Крыма, покинувших полуостров до 2014 года, должна быть упрощена, заявил член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков. Изменение должно коснуться не только крымчан, проживающих на Украине, но и находящихся в других странах мира, сказал Цеков в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-11 11:45

Фото: nsn.fm

Адвокат одобрил лишение гражданства за связь с террористами

Адвокат Александр Карабанов заявил НСН, что признание незаконными основания для получения гражданства РФ для пособников террористов являются прецедентной формой наказания (слушайте аудио). «Мысль Путина была направлена на то, что по Конституции РФ граждан нельзя лишать гражданства. nsn.fm »

2017-04-12 10:19

В Госдуме предложили упростить получение гражданства детьми от смешанных браков

Первый зампред комитета Госдумы по связям с соотечественниками Константин Затулин внес в нижнюю палату парламента законопроект об упрощенном порядке приобретения гражданства для ребенка, один из родителей которого является гражданином России, а второй имеет гражданство другой страны. vz.ru »

2017-02-17 18:46

Фото: vz.ru

Американцы стали активнее отказываться от гражданства США в пользу российского

С января по сентябрь этого года 3,4 тыс. американцев отказались от гражданства США, причем это количество с каждым годом растет - в 2014 году их число составляло всего 2,3 тыс. человек, говорится в отчете Федерального Реестра Штатов; многие из них хотят стать резидентами России. vz.ru »

2016-12-17 10:49

Путин призвал помнить об угрозах безопасности при выдаче российского гражданства

Вопросы получения российского гражданства должны быть максимально разбюрокрачены, однако необходимо помнить об угрозах безопасности, заявил президент России Владимир Путин. «Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-02 16:59

Не имея российского гражданства, беженцы из ЛНР и ДНР испытывают в России большие проблемы

Я понимаю, что если мы начнем это делать, то Украина закричит на весь мир о том, что мы собираемся аннексировать ее территорию. Тем не менее, я бы поддержал предложение Сергея Шаргунова, и даже не столько потому, что людям нужно ездить по ми ... regions.ru »

2016-11-15 10:29

Суд лишил российского гражданства Мераба Сухумского

Замоскворецкий районный суд Москвы лишил российского гражданства Мераба Джангвеладзе, известного в криминальном мире как Мераб Сухумский, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МВД. nsn.fm »

2016-11-08 20:57

Актер Сигал прокомментировал получение гражданства России

В сентябре 2016 года Сигал заявлял, что думает о получении гражданства. По словам Сигала, ему бы хотелось «несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России». Президент Владимир Путин сегодня подписал указ о предоставлении голливудскому актеру российского гражданства. news.yandex.ru »

2016-11-03 15:44

Фото: lenta.ru

В Кремле объяснили выдачу гражданства Сигалу его теплыми чувствами к России

Актер Стивен Сигал настойчиво, в течение продолжительного времени просил о предоставлении ему российского гражданства, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Сигал «действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны». lenta.ru »

2016-11-03 12:40

Фото: vz.ru

Общество: Сбежавшие в Германию чеченцы продолжают ассоциироваться с Россией

Сразу четырнадцать выходцев из России (этнических чеченцев) подозреваются немецкой полицией в поддержке и финансировании терроризма. В этой истории есть определенный парадокс. Подозреваемые, судя по всему, добровольно порвали все связи с Россией и тем не менее саму их деятельность на Западе можно использовать для антироссийской же пропаганды. vz.ru »

2016-10-25 21:30

Фото: lenta.ru

Москалькова призвала упростить получение гражданства России для украинцев

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила пересмотреть порядок получения российского гражданства жителями Украины. «Мы заинтересованы в условиях демографической ямы в том, чтобы наша страна пополнялась добропорядочными гражданами, желающими жить в России», — сказала омбудсмен. lenta.ru »

2016-10-21 16:32