В Белоруссии предложили лишать гражданства "сбежавших" из страны и работающих на Запад

2021-10-18 19:55

Отмечается, что подобная мера позволит ограничить таким людям свободный въезд на территорию государства и возможность участия в общественно-политической жизни.

Подробнее читайте на ...

белоруссии предложили лишать гражданства сбежавших страны работающих запад

В Белоруссии предложили начать переговоры в СНГ о доступе на рынок госзакупок

Заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко отметил, что Минск и Москва находятся на завершающей стадии по подписанию межправительственного белорусско-российского соглашения о признании электронной цифровой подписи в электронном документе при трансграничном электронном взаимодействии tass.ru »

2024-03-29 14:53

В Белоруссии предложили отстреливать краснокнижных бурых медведей без открытия охоты

Это касается особей, заходящих в населенные пункты и травмирующих людей tass.ru »

2023-11-13 14:56

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили призывать на военную службу через СМС

Правительство Белоруссии предложило парламенту страны рассмотреть возможность призыва на военную службу через СМС-оповещения. Операторы электросвязи будут обязаны обеспечивать оповещения, а также предоставлять сведения об абонентских номерах граждан состоящих или обязанных состоять на воинском учете. lenta.ru »

2023-10-20 13:30

В Белоруссии предложили организовать совместный саммит БРИКС, ЕАЭС и ШОС

МИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Власти Белоруссии считают целесообразным проведение совместного саммита стран-участниц БРИКС, ШОС и ЕАЭС для объединения повестки, заявил министр иностранных дел страны Сергей Алейник. fedpress.ru »

2023-08-27 23:58

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили убежище монахам Киево-Печерской лавры

Синод Белорусской православной церкви (БПЦ) предложил выселенным из Киево-Печерской лавры монахам убежище в монастырях Белоруссии. lenta.ru »

2023-07-04 19:53

Фото: lenta.ru

Белоруссии предложили собирать российские самолеты

Российские самолеты малой авиации «Байкал» и «Ладога» могут начать собирать в Белоруссии. С таким предложением к республике выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой заявил, что переговоры о начале производства пройдут в середине июля на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. lenta.ru »

2023-06-26 16:44

Фото: nsn.fm

В Белоруссии предложили вернуть призыв студентов в армию

Госсекретарь Совбеза Белоруссии генерал-лейтенант Александр Вольфович выступил с инициативой вновь призывать студентов в вооруженные силы, сообщает БЕЛТА nsn.fm »

2023-04-10 19:07

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили снова призывать студентов в армию

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович предложил рассмотреть возможность возвращения к практике призыва студентов в армию, как было в СССР. По его мнению, молодой человек, который поступил в вуз, а затем пополнил ряды Вооруженных сил и отслужил положенный срок, возвращается потом уже зрелым. lenta.ru »

2023-04-10 19:01

В Белоруссии предложили в шестой школьный день недели показывать ученикам советские фильмы

Глава администрации президента Белоруссии Игорь Сергеенко заявил о необходимости активно работать в направлении создания новых документальных фильмов и телепередач исторической тематики tass.ru »

2023-02-01 14:45

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили снять все барьеры в интеграции с Россией

Председатель Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимир Андрейченко предложил снять все барьеры в интеграции республики с Россией. По его словам, двум странам необходимо сосредоточиться на проведении единой промышленной политики и замещении критического импорта. lenta.ru »

2022-12-19 15:57

Фото: nsn.fm

В Белоруссии предложили казнить чиновников за госизмену

Парламент Белоруссии на заседании в среду принял в первом чтении законопроект, который вводит смертную казнь за измену государству, совершенную должностным лицом, занимающим государственную должность, или военнослужащим nsn.fm »

2022-12-07 13:20

В Белоруссии предложили расширять кооперацию с промышленными предприятиями РФ

Как сообщили в кабмине республики, в частности, у белорусской стороны сложились "очень хорошие отношения с "Камазом" tass.ru »

2022-08-28 22:01

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили отказаться от мировой концепции прав человека

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич, выступая на Пекинском форуме, раскритиковал международную концепцию прав человека, назвав их утопией, и предложил отказаться от нее путем «десакрализации». lenta.ru »

2022-07-28 20:28

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили не думать об экономическом росте

Замминистра экономики Белоруссии Дмитрий Ярошевич в передаче национального телеканала СТВ предложил не обращать внимания на прогнозы о том, что экономика загнется, а также забыть о росте ВВП, потому что это не столь важно. lenta.ru »

2022-06-21 12:36

Фото: lenta.ru

В Белоруссии предложили пригласить Казахстан в Союзное государство с Россией

Белорусский политолог Юрий Воскресенский предложил пригласить Казахстан в Союзное государство России и Белоруссии. По мнению эксперта, президенту Белоруссии Александру Лукашенко нужно пригласить республику вступить в союз, с учетом того, что его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев столкнется с давлением. lenta.ru »

2022-01-09 00:06

Фото: nsn.fm

В Белоруссии предложили вывезти мигрантов самолетами в Германию

Большая часть мигрантов отказываются также переселяться в санатории и в места временного размещения, которые предоставляет Минск, заявил политолог Алексей Дзермант. nsn.fm »

2021-11-15 16:18

Фото: nsn.fm

В Белоруссии предложили Евросоюзу способ решения проблемы с беженцами

Диалог между Евросоюзом и Белоруссией с целью разработки дорожной карты мог бы стать выходом из ситуации с беженцами на белорусско-литовской границе nsn.fm »

2021-11-12 08:37

Фото: nsn.fm

В Белоруссии предложили лишать гражданства уехавших за границу оппозиционеров

Министерство внутренних дел Белоруссии предложило лишать гражданства тех, кто уехал за границу и занимается оппозиционной деятельностью, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-10-19 05:02