Путин предложил ввести в муниципалитетах ответственных за межнациональные отношения

2017-7-20 17:17

Президент России Владимир Путин считает, что во всех органах местного самоуправления целесообразно ввести ответственных за межнациональные отношения. «Целесообразно ввести во всех органах местного самоуправления ответственных за сферу межнациональных отношений, как это сделано на федеральном и на региональном уровне», - сказал Путин на заседании Совета по межнациональным отношения, передает ТАСС.

Путин призвал активнее распространять лучшие практики по реализации Стратегии государственной национальной политики, указав на необходимость мониторинга этой работы и тесное взаимодействие заинтересованных ведомств, в том числе правоохранительных органов.

«Очень важно выстраивать четкую систему подготовки и повышения квалификации региональных и муниципальных служащих в сфере межнациональных отношений», - отметил Путин. При этом он заявил, что такая задача стоит уже давно, однако решается пока медленно.

Кроме того, по словам президента, кабмин должен в скором времени завершить разработку полноценного профессионального стандарта для работников в этой сфере. Этот стандарт также разрабатывается в течение длительного времени.

Он призвал создать на местах профильные консультативные площадки, которые могли бы вести диалог с представителями гражданского общества.

«Из более чем 220 тыс. российских НКО порядка 6 тыс. имеют в своих уставных целях этнокультурное содержание и совершенствовать политику их поддержки безусловно нужно продолжать», - заметил Путин, добавив, что работа должна проводиться на постоянной основе и «настойчиво». Указал он и на необходимость обеспечения грантовой поддержки.

Президент также заявил, что число россиян, считающих отношения между людьми разных национальностей доброжелательными, выросло до 80%. .

Подробнее читайте на ...

путин отношения ответственных ввести

Путин: Отношения РФ и Белоруссии развиваются энергично, товарооборот растёт

Отношения между Москвой и Минском развиваются достаточно активно, товарооборот постоянно растёт. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-01-28 18:36

Фото: vz.ru

Путин: Отношения России и Казахстана находятся на высоком уровне

Президент России Владимир Путин направил телеграмму казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву, в которой поздравил его с Днем республики, подчеркнув, что отношения двух стран находятся на высоком уровне, сообщила пресс-служба президента Казахстана. vz.ru »

2023-10-24 19:04

Фото: vz.ru

Путин: Отношения с Вьетнамом развиваются в дружеском ключе

Президент России Владимир Путин в Пекине встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, переговоры прошли в преддверии III Международного форума Один пояс один путь. «Очень рад вас видеть. <. vz.ru »

2023-10-17 11:24

Фото: vz.ru

Путин: Отношения России и Китая не складывались под сиюминутную политическую конъюнктуру

Отношения между Россией и Китаем не складывались под сегодняшнюю конъюнктуру мировых дел и не стали результатом сиюминутной политической конъюнктуры в мире, они развивались на протяжении двух десятилетий аккуратно и спокойно, заявил президент Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая. vz.ru »

2023-10-16 10:11

Фото: vz.ru

Путин: Отношения с Алжиром имеют для России особое значение

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном в Кремле заявил, что отношения с Алжиром имеют особое значение для России, и анонсировал подписание декларации об углублении сотрудничества стран. vz.ru »

2023-06-15 14:38

Фото: vz.ru

Путин: Отношения России и Киргизии находятся на подъеме

Отношения России и Киргизии находятся на подъеме, увеличился товарооборот между странами, и эта тенденция будет набирать силу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с киргизским коллегой Садыром Жапаровым в Москве. vz.ru »

2023-05-08 15:13

Фото: vz.ru

Путин: Отношения России и Китая хорошо развиваются, в том числе в военной сфере

Президент России Владимир Путин сообщил, открывая встречу с приехавшим в Москву министром обороны КНР Ли Шанфу, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество. vz.ru »

2023-04-16 20:07

Путин: Отношения РФ и США переживают глубокий кризис

От отношений РФ и США напрямую зависит глобальная безопасность и стабильность, однако сейчас эти отношения переживают кризис. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая верительные грамоты у послов, в том числе и у американского дипломата Линн Трейси. life.ru »

2023-04-05 15:49

Путин: отношения РФ и США переживают глубокий кризис

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и США переживают глубокий кризис. Такую оценку глава государства сделал в ходе выступления перед послами иностранных государств. По словам президента, Вашингтон причастен к провоцированию нынешнего кризиса вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2023-04-05 15:46

Путин: Отношения между Россией и Азербайджаном развиваются весьма успешно

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Баку сейчас успешно развиваются. Такое заявление он сделал в ходе встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-09-16 18:23

Путин: Отношения с Боснией и Герцеговиной продолжаются и будут развиваться

Россия в современных условиях имеет определённые сложности в отношениях с Боснией и Герцеговиной из-за присоединения государства к санкциям против Москвы, но отношения между странами продолжаются и будут развиваться. life.ru »

2022-06-18 01:15