Путин: в Сирии сторону боевиков взяли до четырех тысяч выходцев из России

Путин: в Сирии сторону боевиков взяли до четырех тысяч выходцев из России
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-2-23 17:11

В Сирии воюет огромное количество боевиков из России и бывших республик СССР. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путина на встрече с офицерами Северного флота. По словам президента, счет идет на тысячи. "Где-то, по …

Подробнее читайте на ...

путин сирии боевиков взяли четырех выходцев россии

Путин: очаг международного терроризма в Сирии фактически ликвидирован

Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом САР Башаром Асадом по видеосвязи. Он отметил, что благодаря международным усилиям удалось ликвидировать очаг терроризма в республике. vesti.ru »

2020-11-09 14:16

Путин рассказал Макрону о сирийском урегулировании

Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном обстановку в Сирии с учетом резкого обострения напряженности в Идлибской зоне деэскалации. Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся в субботу, 29 февраля, по инициативе французской стороны. vesti.ru »

2020-02-29 21:26

Путин в Сирии посетил мечеть Омейядов и церковь Святой Девы Марии

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Сирию после посещения командного пункта ВС РФ вместе с Башаром Асадом посетил мечеть Омейядов, также известную как Большая мечеть Дамаска. Это одна из крупнейших и самых древних мечетей в мире.Читать далее... life.ru »

2020-01-07 19:40

Путин рассказал об итогах переговоров с Эрдоганом

Российский глава Владимир Путин по итогам прошедшей встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом в Сочи заявил, Россия и Турция пришли к ряду договоренностей касательно ситуации на севере Сирийской Арабской Республики. Уточняется, что Путин назвал эти договоренности "очень важными, если не судьбоносными".

"Решения <...> позволят разрешить достаточно острую ситуацию, которая сложилась сегодня на сирийско-турецкой границе", - сказал президент РФ.

Отмечается, что Москва и Анкара пришли к соглашению, что со среды военная полиция России и армия Сирии войдут в зону, которая находится за пределами турецкой операции "Источник мира". Они будут содействовать выводу курдских формирований, которые, согласно переговорам, должны будут покинуть Манбидж и Талль-Рифат.

Также лидеры подтвердили приверженность общим целям - территориальная целостность и единство Сирии и обеспечение национальной безопасности Турции. Помимо этого Путин и Эрдоган решили поддержать Аданское соглашение. Россия и Турция договорились выработать совместный механизм, который будет следить за реализацией исполнения меморандума по Сирии, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-22 20:57

Путин призвал освободить Сирию от иностранного военного присутствия

Все страны, находящиеся незаконно на территории Сирии, должны покинуть ее, считает российский президент Владимир Путин. «Все, кто находится на территории любого государства, в данном случае Сирийской Арабской Республики, нелегитимно, должны покинуть эту территорию. tvzvezda.ru »

2019-10-12 12:32

Путин подвел итоги переговоров с Эрдоганом

Стали известны итоги двухчасового диалога лидера России Владимира Путина и главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. Путин заявил, что они разговаривали тет-а-тет, подробно обсудили кризис в Сирии и пути его урегулирования, а также упоминались вопросы двустороннего развития почти во всех направлениях.

Глава РФ отметил, что они коснулись темы формирования Конституционного комитета Сирии. Путин считает, что члены организации не должны испытывать давления внешних сил.

Подчеркивается, что во время визита Путина в Анкару он провел переговоры с главой Ирана Хасаном Рухани, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-16 19:18

Путин прокомментировал возможность операции Сирии в Идлибе

Президент России Владимир Путин не исключает операцию Сирии против террористов в идлибской зоне деэскалации, однако считает, что в данный момент это нецелесообразно из-за риска навредить мирному населению. vz.ru »

2019-04-27 13:43

Путин рассказал о допущенной американскими военными в Сирии катастрофе

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Мир, в котором мы будем жить заявил, что террористы Исламского государства захватили около 700 заложников в Сирии на территории, контролировавшейся американцами и подконтрольными им формированиями. vz.ru »

2018-10-18 17:25

Фото: gordonua.com

Путин о Сирии: Россия и США могут взять на себя лидерство в вопросе решения этого конфликта

Установление мира в Сирии могло бы стать образцом успешной совместной работы РФ и США, считает президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2018-07-16 18:55

Путин рассказал, кто победил террористов в Сирии

Глава российского государства Владимир Путин назвал страны, благодаря усилиям которых в борьбе с терроризмом в Сирии удалось добиться важных результатов. Путин на расширенном заседании саммита ШОС сказал, что «серьезных результатов» позволили добиться «слаженные действия» самой Сирии, России, Ирана, Турции, а также «других партнеров, включая Казахстан». vz.ru »

2018-06-10 07:56

Путин обвинил Запад в попытках помешать расследованию химатак в Сирии

Глава российского государства Владимир Путин раскритиковал ракетный удар по Сирии, который страны Запада нанесли вместо того, чтобы дождаться объективного расследования якобы совершенной в городе Дума химатаки. vz.ru »

2018-06-04 23:24

Фото: vz.ru

Путин встретился с Асадом

Президент России Владимир Путин встретился в Сочи со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Отмечается, что сирийский глава посетил Сочи с рабочим визитом, Владимир Путин поздравил Башара Асада со значительными успехами в борьбе с террористами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-05-17 21:38

Путин обсудил ситуацию в Сирии с Совбезом

Президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза России обсудил ситуацию в Сирии, а также предотвращение паводков и природных пожаров на российский территории, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-04-19 15:53

Путин и Эрдоган обсудили ракетные удары по Сирии

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсудили ракетный удар, нанесённый силами США, Франции и Великобритании по Сирии. — Президент России подчеркнул, что действия группы западных стран грубо нарушают Устав ООН и основополагающие нормы и принципы международного права, — говорится в сообщении Кремля. life.ru »

2018-04-14 23:05

Путин: в Сирии американцы выступают на стороне террористов

Президент России Владимир Путин в субботнем заявлении по поводу ракетного удара стран Запада по Сирии рассказал, что Россия инициировала экстренное заседание Совета Безопасности ООН. vesti.ru »

2018-04-14 11:27