Путин выступил за ужесточение требований к кандидатам на ключевые посты МВД

2017-3-9 14:21

Требования к претендентам на руководящие должности в МВД России должны стать более жесткими, заявил президент Владимир Путин на расширенной коллегии Министерства внутренних дел. Глава государства отметил, что в прошлом году по подозрению в серьезных преступлениях был задержан целый ряд высокопоставленных должностных лиц ведомств.

По его словам, данные факты стали серьезным ударом по общественному авторитету органов внутренних дел и бросили тень на всех, кто честно и профессионально исполняет свой долг, передает ТАСС.

Путин поручил тщательно проанализировать причины случившегося и сделать соответствующие выводы.

Глава государства также поручил уделять повышенное внимание укреплению служебной дисциплины среди личного состава.

«Требования к тем, кто претендует на руководящие должности, должны стать более жесткими», отметил Путин, добавив, что очень рассчитывает на работу службы собственной безопасности МВД.

Со своей стороны министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что каждый седьмой кандидат на службу в МВД не прошел проверку в 2016 году. Он отметил, что модель отбора на службу, включающая проверку граждан с использованием современных психологических методов и диагностических комплексов, зарекомендовала себя положительно.

Путин также призвал сотрудников МВД эффективнее пресекать любые экстремистские проявления. .

Подробнее читайте на ...

мвд путин дел отметил внутренних

Фото: aif.ru

МВД поборется с Сетью. Как защитят детей от провокаций и угроз в интернете?

Каждое четвертое преступление, совершенное подростками — тяжкое или особо тяжкое. Втягивают детей в криминал всё больше с помощью интернета. aif.ru »

2021-03-03 23:26

Новости на "России 24". Коллегия МВД с участием Владимира Путина. Полное видео

Президент РФ Владимир Путин выступил на коллегии МВД. Он отметил, что ведомство работает ритмично. Задач перед ним много, одна из главных – приближающиеся крупные мероприятия, связанные с 75-летием Победы. vesti.ru »

2021-03-03 14:20

Путин поручил наладить механизм работы МВД с жалобами бизнеса

Президент Владимир Путин на расширенной коллегии МВД призвал наладить действующий механизм взаимодействия ведомства с жалобами бизнеса, подчеркнув, что формальные отписки никому не нужны. «МВД, как и другие правоохранительные органы, обязаны оперативно подготовить регламенты работы с обращениями предпринимателей. vz.ru »

2019-02-28 14:16

Фото: abnews.ru

Путин уволил пятерых генералов МВД и СКР

Президент России Владимир Путин уволил пятерых генералов Министерства внутренних дел и Следственного комитета. Указ опубликован в четверг. В отставку отправились глава следственного управления СКР по Пермскому краю Марина Заббарова, начальник управления МВД по Мурманской области Игорь Баталов, начальник ГУ МВД по Пермскому краю Виктор Кошелев, замначальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов, первый замначальника Экспертно-криминалистического центра МВД Иван Лукин, глава следственного управления СКР по Рязанской области Владимир Махлейдт. abnews.ru »

2018-05-03 19:56

Путин призвал МВД повысить качество следствия

Владимир Путин посетил коллегию МВД, на которой подвели итоги работы в минувшем году. Без задач на будущее заседание не обошлось. В центре внимания - поддержание правопорядка во время предстоящих выборов президента, чемпионат мира по футболу и противодействие терроризму. tvzvezda.ru »

2018-02-28 19:35

Путин: Преобразования в системе МВД прошли безболезненно

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что преобразования в системе МВД в процессе создания Росгвардии прошли практически безболезненно. «Вот эти преобразования прошли безболезненно практически для соответствующих направлений работы. vz.ru »

2017-03-09 14:57

Путин назначил глав управлений МВД по миграции и борьбе с наркотиками

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым назначил Ольгу Кириллову начальником Главного управления по вопросам миграции, а Андрея Храпова - начальником Главного управления по контролю за оборотом наркотиков. vz.ru »

2016-04-13 12:43

Фото: vm.ru

Владимир Путин передал ФСКН и ФМС в подчинение МВД

Об этом президент сообщил на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой. vm.ru »

2016-04-05 17:50

Фото: rusnovosti.ru

Путин перевёл ФСКН в подчинение МВД

Президент России Владимир Путин подчинил Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Министерству внутренних дел (МВД). Об этом глава государства сообщил на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым, командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой. rusnovosti.ru »

2016-04-05 17:23

Путин передал МВД наркоконтроль и надзор за мигрантами

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба переходят в подчинения министерства внутренних дел. riafan.ru »

2016-04-05 17:19

Фото: lenta.ru

Путин передал Госнаркоконтроль в подчинение МВД

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков переподчинена МВД. Такое решение принял президент Владимир Путин. Госнаркоконтроль был образован в 2003 году путем выведения комитета по контролю за наркооборотом из состава МВД и передачи ему личного состава и материальной базы упраздняемой налоговой полиции. lenta.ru »

2016-04-05 17:09

Путин включил миграционную службу в состав МВД

Президент России Владимир Путин включил Федеральную миграционную службу (ФМС) в состав министерства внутренних дел России, подчинив сотрудников службы представителям федерального ведомства, передает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-04-05 17:07

Фото: pronedra.ru

Путин поручил МВД предотвратить хищения средств, выделенных на ЧМ-2018

Российский президент Владимир Путин дал поручение МВД страны принять меры для предотвращения хищений финансовых средств из бюджета при подготовке к проведению ЧМ-2018 по футболу. pronedra.ru »

2016-04-03 01:05