На Разговорах о важном обсудили единство России

На Разговорах о важном обсудили единство России
фото показано с : vz.ru

2024-3-25 12:10

На новом уроке Разговоры о важном обсудили тему Единство народов России, в ходе занятий ученики обсудили с классными руководителями и учителями события, произошедшие в подмосковном Крокус Сити Холле.

Подробнее читайте на ...

разговорах важном обсудили единство россии

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном поговорили о здоровом образе жизни

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили здоровый образ жизни, к слушателям обратился двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Урок получил название «Россия здоровая держава», в рамках него внимание школьников и студентов колледжей обратили на ответственное отношение к своему здоровью. vz.ru »

2024-04-01 12:24

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном поговорили о перспективах развития регионов России

На традиционном уроке Разговоры о важном 11 марта обсудили достижения и перспективы развития каждого российского региона, материалы к уроку предоставлялись отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. vz.ru »

2024-03-11 13:32

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном поговорили о Дне защитника Отечества

На традиционном уроке Разговоры о важном обсудили День защитника Отечества, спикером выступил Герой России капитан Андрей Соловьев, участвовавший в спецоперации с 24 февраля 2022 года. На уроке слушателям объяснялось, что День защитника Отечества это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признание их заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости. vz.ru »

2024-02-19 13:27

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном обсудили День добровольца в России

В понедельник во всех российских школах прошел традиционный урок Разговоры о важном, его темой стал День добровольца (волонтера) в России. Почетными гостями занятия стали финалисты премии «Мы вместе» Борис Землянский, Яна Фадина и Людмила Сушецкая. vz.ru »

2023-12-04 12:24

В «Разговорах о важном» школьникам рассказали об основах семейного благополучия

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В понедельник, 20 ноября, в рамках цикла встреч «Разговоры о важном», в школах и колледжах нашей страны состоялся диалог, который был посвящен Дню матери и взаимоотношениям в семье. fedpress.ru »

2023-11-20 12:46

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном обсудили отношения в школьных коллективах

В российских школах в понедельник прошел урок Разговоры о важном на тему взаимоотношений в коллективе, спикером стала кандидат психологических наук, практикующий психолог Лариса Суркова. Урок посвящен Всемирному дню психического здоровья, главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. vz.ru »

2023-10-09 12:19

Фото: vz.ru

На Разговорах о важном поговорили о географическом положении России

На традиционном уроке Разговор о важном на тему Там, где Россия обсудили географическое положение страны, ее размеры и границы. Россия самая крупная страна по территории на планете, расположенная в Восточной Европе и Северной Азии, она охватывает почти весь Северный Ледовитый океан, граничит с 16 странами, включая Китай, Казахстан, Украину, Польшу и другие, рассказали спикеры в ходе урока. vz.ru »

2023-09-11 12:34

Чему будут учить на «Разговорах о важном» в 2023–2024 годах: список тем

Внеурочная школьная программа «Разговоры о важном», наделавшая много шума, продолжится в новом учебном году. Сколько часов отвели на занятия, какие темы будут обсуждать, расскажут ли детям о политике и спецоперации – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-08-23 11:45

Фото: nsn.fm

Минпросвещения предложило ветеранам СВО принимать участие в «Разговорах о важном»

Минпросвещения России предложило ветеранам специальной военной операции принимать участие в занятиях «Разговоры о важном» nsn.fm »

2023-07-20 13:05

Якутские школьники на «Разговорах о важном» обсуждают политическую обстановку и любовь к Родине

ЯКУТСК, 5 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы во всех школах Якутии проходят «Разговоры о важном», посвященные патриотизму и сохранению памяти о подвиге ветеранов. Также во время занятий есть возможность обсудить, что происходит на данный момент в стране и мире. fedpress.ru »

2023-05-05 10:00

Фото: vz.ru

Ветеран Великой Отечественной рассказал школьникам о войне на Разговорах о важном

На очередном уроке Разговоры о важном почетным гостем стал полковой разведчик и полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Лыткин. На традиционном уроке «Разговоры о важном» 4 мая в школах и колледжах прошел диалог о Дне Победы. vz.ru »

2023-05-04 13:33

В ГД предложили рассказывать о подвиге мальчика из Брянской области в "Разговорах о важном"

Подвиг 10-летнего Фёдора из Брянской области, который спас двух девочек во время атаки украинских диверсантов, могут включить в цикл уроков "Разговоры о важном". С соответствующей инициативой выступила первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-03-03 14:11

Российским школьникам рассказали о работе ученых в «Разговорах о важном»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. В рамках урока к школьникам обратился президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук. fedpress.ru »

2023-02-06 11:16

В Госдуме предложили на "Разговорах о важном" рассказать школьникам о георгиевской ленте

Депутат Ольга Занко отметила, что всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" "со своей стороны готово оказать помощь в методическом сопровождении и организации" таких занятий tass.ru »

2023-02-01 19:35

Обозреватель о «разговорах о важном» в школах: «Военную подготовку ждет та же участь»

В школах России решили заняться предварительной военной подготовкой учеников, несмотря на то что уже есть казачьи классы с уклоном в сторону спасателей и полицейских. При этом подъемы флагов перед занятиями и уроки в формате «разговоров о важном» ушли на второй план, как и их результаты. fedpress.ru »

2022-11-15 10:16

Фото: mirnov.ru

Школьники обязаны присутствовать на «Разговорах о важном»

Министерство просвещения РФ в официальном Telegram-канале сообщило, что учащиеся школ обязаны посещать введенные с этого учебного года уроки «Разговоры о важном». mirnov.ru »

2022-09-20 13:13