Развенчан миф о стратегическом партнерстве Украины и США

Развенчан миф о стратегическом партнерстве Украины и США
фото показано с : oko-planet.su

2017-5-11 17:37

После государственного переворота на Украине только и говорят, что о стратегическом партнерстве со всеми и вся. И если партнерство Украины с Евросоюзом действительно можно назвать стратегическим, учитывая то, что от европейцев во многом зависит очередное вливание денег в украинскую экономику, то отношения Киева и Вашингтона назвать стратегическими язык не повернется.

Подробнее читайте на ...

развенчан миф стратегическом партнерстве украины сша

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о пользе пива после пробежки

Судья Московского марафона, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и эксперт «Спортмастер PRO» Виктор Саветников развенчал миф о пользе пива после пробежки. Он привел в пример профессиональных атлетов, которые стараются соблюдать жесткий режим и не употреблять алкоголь в периоды сложных тренировок. lenta.ru »

2023-10-16 18:27

Развенчан миф о "быстром и надёжном" обогащении

Получение высокой прибыли предполагает изучение инструментов для приумножения капитала. Об этом сообщил директор департамента частного банковского обслуживания "Новикомбанка" Александр Сычков. Он подчеркнул, что "быстрого и надёжного" обогащения не бывает. life.ru »

2022-10-26 05:20

Развенчан миф о пользе витамина C

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Врач-терапевт клинической больницы при Сеченовском университета Владимир Бекетов рассказал, почему витамин C не помогает при профилактике ОРВИ. Он объяснил, как человек может обойтись без витаминов. fedpress.ru »

2020-10-27 09:31

Развенчан миф о желании россиян вернуться в СССР

Желание россиян вернуться во времена СССР с его справедливым распределением и другими декларируемыми ценностями является не более чем мифом, который развенчан социологическими исследованиями. Об этом рассказал социолог «Левада-Центра» Денис Волков. lenta.ru »

2020-10-20 15:10

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о пользе раздельного питания

Диетолог Нурия Дианова заявила, что раздельное питание лишено доказательной базы. По мнению эксперта, принципиально несовместимых продуктов питания не существует, поскольку поджелудочная железа вырабатывает сразу все ферменты, которые необходимы для расщепления любых микроэлементов. lenta.ru »

2020-09-22 20:55

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о любви российских космонавтов к укропу

Бывший заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев прокомментировал легенду о том, что российские космонавты брали с собой укроп во время космических полетов. lenta.ru »

2020-09-01 06:44

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о вражде Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Между Меган Маркл и Кейт Миддлтон не было никакой вражды — две женщины просто не имели ничего общего, говорится в биографической книге о герцоге и герцогине Сассекских «В поисках свободы», написанной светскими хроникерами Омидом Скоуби и Каролин Дюран. lenta.ru »

2020-07-26 05:25

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о пользе джина с тоником против малярии

Российский профессор-паразитолог Евгений Морозов оценил идею профилактики малярии благодаря употреблению джина с тоником. По его мнению, это распространенное заблуждение — пить джин-тоник и размышлять, что такой способ поможет спастись от заражения малярией. Ежегодно от нее умирают 400-500 тысяч человек. lenta.ru »

2020-06-06 19:23

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о пользе кокаина против коронавируса

В ООН заявили о бесполезности кокаина в борьбе против коронавируса. Пост, в котором перечислены недействующие средства, появился в Twitter-аккаунте организации. ВОЗ напомнила, что кокаин является наркотиком, вызывающем привыкание. lenta.ru »

2020-03-08 14:41

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о популярной профилактике рака

Ученые Университета Восточной Англии развенчали миф о пользе омега-3 жирных кислот, которые являются популярной пищевой добавкой и считаются эффективной профилактикой рака. В исследованиях приняли участие больше ста тысяч добровольцев. lenta.ru »

2020-03-02 15:04

Фото: mirnov.ru

Развенчан миф о топографическом кретинизме

Исследование ирландских ученых из Университета Лимерика показало, что, вопреки сложившемуся мнению, пространственное восприятие у женщин развито не слабее, чем у мужчин. mirnov.ru »

2020-02-02 17:08

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о пользе горячего чая при высокой температуре

Диетолог Елена Соломатина развенчала миф о пользе горячего чая при простуде. По словам специалиста, из-за этого состояние больного может ухудшиться. Отмечается, что во время простуды стоит отдать предпочтение теплым щелочным напиткам, которые не будут оказывать мочегонного эффекта. lenta.ru »

2019-12-15 18:30

Фото: lenta.ru

Развенчан миф о заполонивших Москву провинциалах

Большинство квартир в новостройках столичного региона скупают его же жители — москвичи и зарегистрированные в Подмосковье. По данным аналитиков, на первых в 2019 году приходится 75 процентов сделок по приобретению строящегося жилья в Москве и окрестностях, еще 15 процентов договоров подписывают резиденты области. lenta.ru »

2019-09-05 23:51

Развенчан миф о пользе правильного питания

Журналист издания Der Standard Гюнтер Брандштеттер развеял мнение, что здоровое питание влияет на продолжение жизни, исключает риск инфаркта и рака. В материале говорится о научном исследовании Инициатива во имя здоровья женщины , в котором две группы женщин в течение восьми лет питались по-разному. tvzvezda.ru »

2019-04-18 05:50

Фото: lenta.ru

Развенчан миф об изменении климата

Ученые США и Канады пришли к выводу, что масштабные периодические изменения климата в северном полушарии Земли, известные как североатлантическая осцилляция, не зависят от солнечной активности, как считалось ранее. lenta.ru »

2019-01-24 04:10