Репродуктолог Потапова: частые переохлаждения провоцируют раннюю менопаузу

Репродуктолог Потапова: частые переохлаждения провоцируют раннюю менопаузу
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 03:59

Причиной раннего климакса также могут стать курение и частое употребление алкоголя.

Врач-репродуктолог центра репродукции «Линия жизни» Наталия Потапова заявила, что может стать причиной раннего климакса у женщины. Об этом пишет «Газета.Ru».По словам врача, в норме климакс наступает в период от 46 до 54 лет. В случае, если он случился до 45 лет, его называют ранним.Привести к раннему климаксу может ряд заболеваний, которые оказывают влияние на объем здоровой ткани яичника и на уровень эстрогенов. Кроме того, причиной ранней менопаузы могут стать вредные привычки и интоксикация организма: сигареты, алкоголь, работа с некоторыми химикатами, частые авиаперелеты или работа в ночное время суток. «Кроме того, климакс приближают частые переохлаждения, большое количество перенесенных урогенитальных инфекций и запущенные гинекологические заболевания», – добавила Потапова.Ранее стало известно, что опасным проявлением начала климакса может быть повышенное давление. Часто такое бывает во время так называемых приливов. В этом случае нужно обратиться к гинекологу и кардиологу.

Подробнее читайте на ...

причиной стать климакса частые потапова

Неисправность двигателя могла стать причиной падения вертолета в Магадане

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки вертолета Ми-8Т в Магаданской области. tvzvezda.ru »

2024-03-14 06:32

WSJ: дешевый импорт из КНР может стать причиной второго «китайского шока»

Мировая общественность может во второй раз столкнуться с «китайским шоком» из-за наплыва китайского импорта на фоне выпуска товаров, значительно превышающего спрос. Об пишет издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на заявления экономистов. tvzvezda.ru »

2024-03-03 10:02

Фото: vz.ru

Аварийная работа электросети могла стать причиной пожара во дворе Известия холл

Возгорание на территории концертного зала Известия холл в столице могло произойти из-за аварийного режима работы электросети, сообщил источник в оперативных службах. К этому моменту точная причина произошедшего устанавливается, согласно предварительной информации, возгорание могло произойти из-за аварийной работы электросети, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-02-16 13:16

Пьяный машинист мог стать причиной столкновения поездов в Челябинской области

САТКА, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР предварительно установили, что столкновение двух грузовых поездов на станции Бердяуш произошло из-за выезда одного из них на красный сигнал светофора. fedpress.ru »

2024-02-13 08:58

Причиной пожара в столичной многоэтажке могло стать короткое замыкание

Причиной пожара на улице Черняховского в Москве могло стать короткое замыкание, также рассматривается версия поджога. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2024-02-09 03:42

Фото: vz.ru

Причиной крушения самолета Falcon 10B в Афганистане мог стать отказ двигателей

Технический отказ двух двигателей является предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане, сообщили в оперативных службах. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-21 11:23

Фото: aif.ru

Не сомкнуть глаз. Сомнолог назвал риски ночных пробуждений

Сегодня довольно частым феноменом стала ситуация, когда человек регулярно просыпается ночью. Нередко в одно и то же время, говорят сомнологи. Опасно ли такое положение дел? aif.ru »

2024-01-16 01:11

Фото: nsn.fm

«40% фальсификата!»: Причиной пожара на складе Wildberries могла стать проводка

В Ассоциации Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ) заявили НСН, что более 40% кабельно-проводниковой продукции в России - фальсификат. nsn.fm »

2024-01-13 18:21

Смола и грибок в древесине живой ели могут стать причиной аллергии

Аллерголог Марина Суворова рассказала об основных причинах возникновения аллергии на живую и искусственную ель. «Все зависит от множества факторов. Например, материал. Ели могут быть натуральными или искусственными. tvzvezda.ru »

2023-12-29 12:02

Причиной смерти основателя «Смысловых галлюцинаций» мог стать диабет

Один из основателей екатеринбургской рок-группы «Смысловые галлюцинации» Александр Колбасов болел диабетом, который мог стать причиной смерти музыканта. Об этом сообщила «360» бывшая коллега музыканта Анна Старостина, которая работала с гитаристом в одной студии. tvzvezda.ru »

2023-12-27 18:12

Причиной пожара в главной библиотеке страны мог стать не выключенный строителями обогреватель

Возгорание на крыше Российской государственной библиотеки в центре Москвы ликвидировано на площади пять квадратных метров. По данным Лайфа, в результате инцидента никто не пострадал. life.ru »

2023-12-11 03:42

Причиной пожара в главной библиотеке страны мог стать невыключенный строителями обогреватель

Возгорание на крыше Российской государственной библиотеки в центре Москвы ликвидировано на площади 5 квадратных метров. По данным Лайфа, в результате инцидента никто не пострадал. life.ru »

2023-12-11 03:42

Источник: Конфликт с одноклассниками мог стать причиной стрельбы в брянской гимназии

Конфликт с одноклассниками рассматривается в качестве приоритетной версии стрельбы, устроенной в четверг ученицей брянской гимназии, сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, основная версия конфликтная ситуация между школьницей и ее одноклассниками. vz.ru »

2023-12-07 10:53