В результате обстрела гумкоридора в Алеппо ранены российские военные

2016-11-4 16:00

Два российских военных из Центра примирения получили легкие ранения в результате обстрела боевиками в районе западного участка дороги Кастелло, сообщили в Минобороны России. «Сегодня около 14.

45 мск гуманитарный коридор в районе западного участка дороги Кастелло (Алеппо), открытый для выхода вооруженных формирований с оружием, подвергся обстрелу боевиков из восточной части города», - говорится в сообщении на странице Минобороны в Facebook.

Обстрел велся газовыми баллонами из реактивных установок кустарного производства «Адский огонь» и минометов.

В результате обстрела легкие ранения получили два российских военнослужащих Центра примирения.

Военнослужащие были оперативно эвакуированы в безопасный район города, где им оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет, заверили в Минобороны.

Также от гуманитарного коридора в районе дороги Кастелло эвакуированы около 50 представителей российских, западных и арабских СМИ.

Онлайн трансляция на официальном сайте Минобороны России с камер видеонаблюдения в гуманитарные коридоры в Алеппо временно прекращена.

Ранее в воскресенье в Алеппо началась гуманитарная пауза для свободного прохода мирных жителей, эвакуации больных и раненых, а также выхода боевиков из восточных районов города. Пауза продлится до 19. 00.

Как было объявлено в среду, соответствующее решение по поручению президента Владимира Путина принял министр обороны России Сергей Шойгу, этот шаг был согласован с руководством Сирии.

Для выхода из Алеппо для боевиков открыто два коридора, один - к сирийско-турецкой границе, второй в Идлиб.

Ранее боевики уже заявили об отказе покидать Алеппо.

Воздушно-космические силы России по указанию президента Владимира Путина уже 19 суток не применяют авиацию в сирийском Алеппо. .

Подробнее читайте на ...

алеппо минобороны россии выхода результате дороги кастелло районе

В Минобороны рассказали о планах РФ обсудить с Турцией обстрел в сирийском Алеппо

Россия собирается обсудить с Турцией обстрел боевиками сирийского Алеппо , в ходе которого были применены снаряды с отравляющими веществами. С таким заявлением выступил в воскресенье, 25 ноября, официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2018-11-25 04:06

Россия передала жителям Алеппо 11 тонн гуманитарной помощи

Российские военные доставили в район Хай-эс-Сахур города Алеппо и в лагерь для беженцев Аль-Махаледж провинции Алеппо 11 тонн гуманитарной помощи, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. vz.ru »

2016-11-30 23:31

Захарова назвала высочайшим пилотажем информационную работу Минобороны

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала высочайшим пилотажем информационную работу Минобороны России в сирийском Алеппо. «То, что сейчас делает Министерство обороны это высочайший уровень работы. vz.ru »

2016-11-05 15:59

Фото: vz.ru

Минобороны организовало видеотрансляцию эвакуации из Алеппо

Минобороны организовало видеотрансляцию эвакуации из сирийского Алеппо, начавшейся в рамках наступившей в четверг гуманитарной паузы, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций ведомства. vz.ru »

2016-10-20 10:50

Террористы-смертники атаковали сирийские войска в Алеппо

В районе Южных ферм на северо-западе города Алеппо военизированные формирования террористов с помощью четырех смертников пытались на автомобилях атаковать позиции подразделений вооруженных сил Сирии, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2016-07-17 00:33

Минобороны РФ сообщило об атаках смертников на сирийских военных в Алеппо

Пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила об интенсивных боестолкновениях между вооруженными силами Сирии и террористами, проходящих в Алеппо riafan.ru »

2016-07-17 00:31

Минобороны: Россия добилась введения в Алеппо перемирия на 48 часов

Россия добилась введения в сирийском городе Алеппо перемирия на 48 часов с 00. 01 16 июня, сообщает Минобороны. «По инициативе российской стороны в целях снижения уровня вооруженного насилия и стабилизации обстановки на 48 часов с 00. vz.ru »

2016-06-15 23:09

К сирийско-турецкой границе прибыло около 100 террористов Джебхат ан-Нусры

По сообщениям жителей населенного пункта Кбана (провинция Латакия в Сирии), отмечено прибытие в район сирийско-турецкой границы около 100 террористов Джебхат ан-Нусры с тяжелым вооружением, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2016-06-14 23:56

Джейш аль-Ислам нарушила перемирие в Сирии

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки Джейш аль-Ислам продолжают нарушать перемирие в Сирии, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа. vz.ru »

2016-06-12 00:18

Число поддерживающих перемирие в Сирии городов возросло до 140

За прошедшие сутки в Сирии зафиксировано три нарушения режима прекращения огня, число поддерживающих перемирие городов достигло 140, сообщает Минобороны России. «В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. vz.ru »

2016-06-10 00:22

Фото: 5-tv.ru

В Минобороны опровергли удары ВКС России по Алеппо

В российском Минобороны опровергли новое обвинение со стороны Турции - о том, что наши ВКС якобы наносят удар по сирийскому городу Алеппо. В Москве подчеркнули, утверждения Анкары в очередной раз голословны. 5-tv.ru »

2016-06-09 22:10

Минобороны дало отповедь турецкому МИДу

Минобороны России отвергло обвинение МИД Турции о нанесении самолетами ВКС России авиационных ударов по гражданским объектам в сирийском городе Алеппо. «ВКС России никаких ударов по городу Алеппо не наносили. vz.ru »

2016-06-09 20:08

Фото: tvc.ru

Минобороны отвергло обвинения в ударах по гражданским объектам в Алеппо

В Министерстве обороны России опровергли обвинения Турции в бомбардировке гражданских объектов в сирийском Алеппо. По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, ВКС не наносили ударов по Алеппо. tvc.ru »

2016-06-09 20:02

Минобороны опровергло сообщение Турции об авиаударах РФ по гражданским объектам в Алеппо

В Минобороны России опровергли обвинение МИД Турции в нанесении 8 и 9 июня самолётами ВКС РФ авиационных ударов по гражданским объектам в сирийском городе Алеппо.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-09 19:46

Фото: vesti.ru

Минобороны РФ: террористы сконцентрировали бронетехнику на северо-западе Алеппо

На северо-западе Алеппо в Сирии зафиксировано скопление бронетехники боевиков запрещенной в России террористической группировки "Джабхат ан-Нусра". Колонна с техникой прибыла в район Телль-Нсибин из населенного пункта Харетан. vesti.ru »

2016-06-09 18:48

Сирийская армия отбила атаки Джебхат ан-Нусры на окраинах Алеппо

Подразделения вооруженных сил Сирии продолжают отбивать атаки террористической группировки Джебхат ан-Нусра на окраинах города Алеппо, сообщает Минобороны России. «Группировки международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» не прекращают попытки сорвать режим прекращения боевых действий, - сообщается на сайте Минобороны. vz.ru »

2016-06-08 23:36

Фото: tvc.ru

Минобороны: более 160 боевиков направились в Алеппо со стороны Турции

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что зафиксировал перемещение через турецкую границу в район Алеппо более 160 боевиков запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра". tvc.ru »

2016-06-08 17:02

Фото: tvzvezda.ru

Колонна грузовиков с оружием замечена у границы с Турцией в Алеппо – Минобороны

На северо-востоке Алеппо в Сирии со стороны турецкой границы была замечена колонна грузовиков с вооруженной охраной, которая перевозила боеприпасы и оружие. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2016-06-07 19:01