Родители девочки, живущей в больнице, просят, чтобы органы опеки не вмешивались в их семью

Родители девочки, живущей в больнице, просят, чтобы органы опеки не вмешивались в их семью
фото показано с : znak.com

2019-12-11 21:22

Родители девочки, которая всю жизнь живет в медицинском центре Мать и дитя , попросили уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову, чтобы органы опеки не вмешивались в их семью

Родители девочки, которая всю жизнь живет в медицинском центре Мать и дитя , попросили уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову, чтобы органы опеки не вмешивались в их семью. Об этом передает ТАСС со ссылкой на омбудсмена. К нам обратились родители с запросом о том, чтобы мы остановили органы опеки и попечительства, которые продолжают вмешиваться в семью, диктовать им, что нужно делать. На самом деле, все основания для такого заявления в отношении органов опеки на тот момент, безусловно, были, потому что они не лишены родительских прав, все обязательства исполняют и заботятся о своем ребенке , - заявила Кузнецова. Омбудсмен охарактеризовала семью как обеспеченную, многодетную, полную , а мать ребенка демонстрирует искреннюю тревогу за здоровье ребенка. В связи с этим она поместила ее в одну из лучших больниц и продолжает заботиться, финансово обеспечивая договорные обязательства с этой клиникой , - пояснила Кузнецова. Сейчас, по словам омбудсмена, органы опеки и попечительства готовят исковое заявление в суд о лишении родительских прав, либо родители все-таки заберут ребенка в семью, но во время последней встречи отец с матерью от этого предложения отказались. Напомним, согласно материалу Медузы , пятилетняя дочь Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина живет в клинике с момента рождения. По данным автора текста Катерины Гордеевой, за содержание девочки родители каждый месяц платили по 1 млн рублей, но в марте текущего года медцентр разорвал договор, по которому ребенок находится в клинике на лечении . Члены семьи малышку практически не навещали, бабушкам и дедушкам родители запретили общаться с внучкой. Специалисты считают, что у ребенка уже есть признаки особенностей развития, связанные с длительным пребыванием в изоляции. Юрий Зинкин в 2005 году был осужден за отмывание средств в составе организованной преступной группы на 7 лет. Татьяна Максимова, как говорилось в материале, крайне религиозный человек. Она не доверяет словам врачей о том, что девочка совершенно здорова, и утверждает, что у ребенка отсутствует ствол головного мозга.

Подробнее читайте на ...

ребенка родители семью опеки органы девочки мать вмешивались

Фото: aif.ru

Детский суицид. Почему выросло число самоубийств и их попыток?

Психолог рассказала о возможных причинах роста суицида среди подростков — и какое поведение ребенка должно насторожить родителя. aif.ru »

2022-07-23 00:07

Фото: aif.ru

Зайчик, кошечка, му-сю. Стоит ли сюсюкать с детьми и до какого возраста?

Психолог рассказала, почему в определенном возрасте стоит перестать сюсюкать с ребенком и перейти на взрослую речь. Какие этапы развития активной речи проходит каждый малыш и почему важно их не пропускать и не задерживаться в них? aif.ru »

2022-06-28 11:43

Похищения не было: родители выбросили тело младенца в реку

Жуткая история произошла в Челябинске. Местная жительница, чтобы скрыть смерть своего ребенка, заявила, что младенца похитили. Инцидент случился 22 октября в Металлургическом районе города. vesti.ru »

2020-10-23 10:35

В России предложили ввести выплаты вместо места в детском саду

Депутат Государственной думы Василий Власов адресовал министру просвещения Сергею Кравцову предложение по установлению выплаты семьям, в которых родители не захотят отдавать ребенка в детский сад. justmedia.ru »

2020-06-25 07:38

Фото: vz.ru

В Казахстане в кресле у стоматолога умер ребенок из России

В одной из стоматологических клиник Караганды после обезболивания умер ребенок из России, родители которого находятся в Казахстане на службе по контракту, рассказала подруга семьи. По ее словам, погибшему мальчику, которого родители отвезли в стоматологию для лечения кариеса восьми зубов, еще не исполнилось двух лет. vz.ru »

2018-02-26 04:58

Родители ребенка, убитого аллигатором в Орландо, не будут подавать в суд на компанию Walt Disney

Родители двухлетнего ребенка, который был убит аллигатором в «Диснейленде» в Орландо, решили не подавать в суд на компанию Walt Disney, передает «Газета.Ру» сообщение CNN.

Об этом говорится в заявлении семьи.

Родители поблагодарили всех, кто выражал свое сочувствие и слова поддержки, заявив, что они всю жизнь будут бороться с тем, чтобы понять, почему это случилось с их ребенком.

Отмечается, что около 25 тысяч долларов было собрано благотворительным фондом для семьи, которая лишилась своего ребенка.

kapital-rus.ru »

2016-07-21 14:26

Фото: informvest.net

В Ростовской области родители истязали 7-летнего ребенка

Вопиющая история произошла в Аксайском районе Ростовской области: супружеская пара истязала маленького семилетнего мальчика. 7-летнего ребенка избивали ремнем и руками по различным частям тела, обжигали ладони рук зажигалкой. informvest.net »

2016-06-29 13:13

Фото: vesti.ru

Шериф рассказал, как родители пытались вырвать ребенка из пасти аллигатора

В США продолжаются поиски двухлетнего малыша, которого утащил в воду аллигатор. Инцидент произошел 14 июня на курорте Disney's Grand Floridian Resort & Spa в городе Орландо (штат Флорида). vesti.ru »

2016-06-15 14:59

Родители объяснили слезы ребенка на приеме у Путина

Тамара Клишова, мать четырехлетней Яны, заплакавшей на приеме у президента России Владимира Путина, рассказала радиостанции «Говорит Москва», что девочка перед посещением мероприятия в Кремле устала и переволновалась. «У нас с утра ... regions.ru »

2016-06-02 15:23

Фото: lenta.ru

Родители объяснили слезы ребенка на приеме у Путина

Тамара Клишова, мать четырехлетней Яны, заплакавшей на приеме у президента России Владимира Путина, рассказала, что девочка перед посещением мероприятия в Кремле устала и переволновалась. По словам женщины, затем ребенок подошел к главе государства, тот взял ее на руки и они очень хорошо пообщались. lenta.ru »

2016-06-02 13:14

Фото: tvzvezda.ru

В Японии ищут ребенка, которого родители в наказание оставили в лесу

На японском острове Хоккайдо продолжают поиски семилетнего мальчика, которого родители оставили в лесу в наказание за плохое поведение. Как пишет ТАСС, они высадили его из машины на лесной дороге. tvzvezda.ru »

2016-06-02 12:48

Фото: tvzvezda.ru

В Японии родители бросили ребенка в лесу в качестве наказания

Семейная пара на севере Японии прибегла к необычному наказанию своего ребенка – они оставили семилетнего сына в лесу наедине с медведями. Как сообщает BBC, регион Хоккайдо является непосредственным местом обитания этих животных. tvzvezda.ru »

2016-05-29 19:30

Ученые считают, что родители не должны ставить детей перед выбором

Ученые из США пришли к выводу, что попытки родителей поставить ребенка перед выбором негативно воздействуют на его психику, пишет VladTime.ru.

В проводимом эксперименте приняли участие более двухсот семей, проживающих по всему миру.

Испытуемые были разделены на 2 подгруппы. Семьи, попавшие в 1-ю группу, должны были целый месяц предлагать на завтрак своему чаду несколько его любимых продуктов, однако он должен был выбрать лишь один.

Представителям другой группы разрешили создать рацион ребенка по своему личному усмотрению.

В ходе эксперимента выяснилось, что ребята, которые постоянно стояли перед выбором, становились более капризными, так как им хотелось получить все и сразу. Но условия эксперимента были таковы, что дети ощущали себя обделенными, так как понимали, что не получат несколько продуктов сразу. Ученые из Массачусетского технологического института считают, что данная проблема уходит своими корнями в генетику.

Дело в том, что у детей на подсознательном уровне заложена информация, что родители должны их снабжать всем, что им необходимо.

Когда дети становятся перед проблемой выбора, могут возникнуть определенные психологические проблемы.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 23:42

Дарья Пынзарь из «Дома-2» родила второго сына, счастливые родители зовут его «Сергеич»

Как информирует starhit.ru, бывшая участница популярной телестройки «Дом-2» Дарья Пынзарь родила второго сынишку. Счастливое событие произошло 15 мая в Перинатальном медицинском центре «Мать и дитя» на Севастопольском проспекте. Рост ребенка - 50 см, вес - 2750 граммов. На данный момент ребенок и мама чувствуют себя прекрасно. Даша и ее муж Сергей остались в восторге от самого медицинского учреждения и персонала. Даша даже рассказала, что эти роды прошли на удивление безболезненно. Со схватками ей помог справиться обычный гамак, который находился в палате. А врачи помогли ребенку появиться на свет всего за три потуги. Даша сказала, что специалисты будто сами достали ребенка из нее. Сергей все время был рядом с супругой и всеми способами поддерживал ее, он перерезал пуповину и первым взял ребенка на руки.

Напомним, что в семье Пынзарей уже есть один сын Артем, в июле ему исполнится 5 лет. Артем - это единственное имя, в котором счастливые родители смогли сойтись. Пока они не знают, как назовут второго сына. Дарья рассказала, что они с Сережей решили назвать малыша по святкам. На 15 мая это Егор, Борис, Глеб, Михаил, Давид. Больше всего им приглянулось последнее имя, однако пока они не могут до конца определиться, поэтому называют малыша просто «Сергеич».

Старший сын очень скучает по маме и хочет увидеть ее и братика, но пока родители решили, что ему не стоит даже говорить по телефону с мамой, ведь он снова будет плакать. Даша рассказала, что когда Сережа вернулся после родов без нее, Артем начал шмыгать носом и собираться, говоря: «Папа, я поеду к маме! Хочу к ней!».

Выписка Даши состоится в среду.

kapital-rus.ru »

2016-05-17 03:43