Россельхознадзор предлагает расширить перечень продуктов, которые могут уничтожать власти

2017-3-30 05:39

Россельхознадзор предложил уничтожать не только «санкционку», расширив перечень продуктов, которые могут быть уничтожены властями, пишут «Известия».

Таким образом, кроме запрещенных к ввозу санкционных продуктов, в ведомстве считают необходимым отправлять под бульдозер фальсификат, продукты с поддельными сопроводительными документами или, которые прибыли в страну вообще без них. В настоящее время владельцы подобных товаров имеют право на возврат - соответственно нельзя исключать, что эти продукты могут дойти до потребителя. Эксперты подсчитали, что в год под гусеницы бульдозера могут отправится продукты на сумму до 0,5 триллионов рублей.

Россельхознадзор предложил уничтожать не только В«санкционкуВ», расширив перечень продуктов, которые могут быть уничтожены властями, пишут В«ИзвестияВ».

Таким образом, кроме запрещенных к ввозу санкционных продуктов, в ведомстве считают необходимым отправлять под бульдозер фальсификат, продукты с поддельными сопроводительными документами или, которые прибыли в страну вообще без них. В настоящее время владельцы подобных товаров имеют право на возврат — соответственно нельзя исключать, что эти продукты могут дойти до потребителя. Эксперты подсчитали, что в год под гусеницы бульдозера могутВ отправится продуктыВ на сумму до 0,5 триллионов рублей.

Подробнее читайте на ...

продуктов продукты россельхознадзор перечень уничтожать

Правда ли, что в магазинах появятся полки с бесплатными продуктами?

Больше трети всех продуктов питания в стране становятся отходами. Если не отправлять их на свалки, можно прокормить около 30 млн человек. aif.ru »

2024-01-10 15:39

Фото: aif.ru

Продукты — по прямому назначению. Фудшеринг помогает нуждающимся

Как помочь нуждающимся получать необходимые продукты питания? Для этого существует программа фудшеринга, в которой активно участвует крупная торговая сеть. aif.ru »

2023-10-17 13:17

Фото: aif.ru

5 продуктов, которые не подделывают. Эксперт назвал, что покупать без риска

Глава национального союза защиты прав потребителей дал советы, как обезопасить себя от приобретения некачественных продуктов питания. aif.ru »

2023-06-18 15:46

Фото: aif.ru

Квашеная капуста и ржаной хлеб. Самые полезные продукты русской кухни

В каждой национальной кухне есть много полезных свойств, русская — не исключение. Рассказываем о самых лучших продуктах и блюдах. aif.ru »

2023-05-04 10:00

Фото: aif.ru

Навыки нормальной еды. Научитесь избегать ультрапереработанных продуктов

Потребление ультраобработанных продуктов укорачивает жизнь. Это главный вывод из нового огромного научного исследования. aif.ru »

2022-11-09 14:53

Фото: metronews.ru

Питание во время самоизоляции: что есть в период нерабочих дней

Правильное питание имеет решающее значение для здоровья, особенно в те периоды, когда иммунная система находится под ударом. metronews.ru »

2021-11-01 14:51

Ешь, что хочешь? Как выбор блюд на шведском столе прогнозирует ожирение

Далеко не вся калорийная пища приводит к набору лишних килограммов. Но есть определённый тип продуктов, буквально "провоцирующих" нас на переедание. Учёные разобрались, что это за продукты и в каких количествах они присутствуют в рационе детей. vesti.ru »

2021-08-04 12:24

Фото: metronews.ru

4 продукта, употребляя которые вы спасете планету

Международные организации делают ставку на устойчивое питание, оно позволит пищевой промышленности не наносить ущерб окружающей среде metronews.ru »

2021-08-03 19:01

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Не покупайте продукты в несанкционированных точках продаж

Продукт, произведенный и упакованный в домашних условиях, может быть опасен сразу по нескольким причинам. Нарушение рецептуры выработки продуктов, особенно это касается составных продуктов животного и растительного происхождения. rospotrebnadzor.ru »

2019-11-02 06:30

Диетолог оценила продукты, которые могут избавить от жира на животе

Ученые составили список продуктов, которые помогают бороться с жиром на животе. В перечень вошли такие продукты, как куриные яйца и грудки, тунец, миндаль, красная чечевица и запеченные бобы. То есть те продукты, в которых содержится большое количество качественного белка.

Диетолог Марият Мухина оценила данный состав продуктов и заявила, что он действительно помогает бороться с жировыми отложениями, и при этом способствует переходу к здоровому питанию с помощью сбалансированной белково-углеводной диеты.

Тем не менее, для получения эффекта необходимо отказаться от вредных продуктов с высоким гликемическим индексом, каких, как авокадо, бананы, инжир, виноград, макароны, рис, картофель, выпечка и хлеб, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-02-18 06:46

Таможня на Дальнем Востоке пресекла ввоз более 250 тонн санкционных продуктов

Таможенники на Дальнем Востоке за год действия продовольственных санкций пресекли 15 попыток ввоза продуктов, подпадающих под запрет, все товары вывезены из России, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении. vz.ru »

2015-08-05 09:30

Россельхознадзор предложил перерабатывать санкционные продукты в корм для животных

Бороться с контрабандой продуктов можно несколькими способами, в том числе страна может извлечь из этого прибыль, заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. «Необязательно устраивать специальный крематорий (для санкционных продуктов). vz.ru »

2015-08-03 14:45

Фото: vz.ru

Экономика: Запрещенные западные продукты придется сжигать в крематориях

Минсельхоз буквально за несколько дней подготовил законопроект, где прописал правила уничтожения запрещенных импортных продуктов питания. Их будут либо сжигать, либо утилизировать на специальных полигонах как просроченные товары. vz.ru »

2015-07-28 19:35