Новости на "России 24". Путь финансовой стабильности: ОПК осваивает гражданский рынок

Доля российских товаров в госзакупках и закупках госкомпаний в первом полугодии 2021 года достигла 78 процентов. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Трутнев на встрече с президентом Владимиром Путиным. vesti.ru »

2021-07-05 16:02

К ЧМ-2018 в России решено вновь открыть вытрезвители

К Чемпионату мира по футболу во всех российских городах, принимающих первенство, вновь появятся медвытрезвители, сообщил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн. Медучреждения, закрытые по всей стране пять лет назад, появятся в одиннадцати принимающих соревнования городах России. vz.ru »

2016-10-20 09:52

Фото: ntv.ru

Михаил Мень: для России два ребенка в семье это путь в никуда

Какие меры принимают власти, чтобы облегчить бремя тех, кто взял ипотеку, и в каких случаях было бы разумно обнулять процент по ипотечным кредитам. Об этом в эксклюзивном интервью НТВ рассказал глава Минстроя Михаил Мень. ntv.ru »

2016-09-18 10:00

Фото: ura.ru

Идеологи «Единой России» пьют чай, спорят из-за котиков и троллят друг друга в агитках

Впервые свердловские идеологи «Единой России» по-настоящему кайфуют от работы на выборах. На шести совещаниях за пять дней они мирно общаются и придумывают рекламу кандидатов в образе гангстеров. И даже шутят над Вадимом Дубичевым в газете с полумиллионным тиражом. ura.ru »

2016-08-18 21:41

Фото: ura.ru

По России движется "Шелковый путь". На Урале перекрывают дороги

Участники авторалли «Шелковый путь - 2016», стартовавшего сегодня в Москве, 11 июля достигнут территории Челябинской области и будут двигаться к границе России и Казахстана, в сторону Троицка, к автомобильному пункту пропуска Бугристое. ura.ru »

2016-07-08 10:17

Hyperloop обещает построить в России новый Шелковый путь

В столичном регионе, кроме проекта сверхскоростной магистрали, Hyperloop планирует построить новый Шелковый путь, передает РБК со ссылкой на Reuters. Он будет проходить через территорию России, чтобы организовать доставку грузов на территорию Европы из Китая.

Как рассказал основатель Hyperloop Technologies Шервин Пишевар, подобные долгосрочные проекты компания запланировала в рамках сотрудничества с Российской Федерацией. Он также добавил, что компания «может значительно улучшить жизнь 16 миллионов человек в московском регионе», сократив в несколько раз время, которое уходит на дорогу.

kapital-rus.ru »

2016-06-22 11:24

Фото: ntv.ru

Восточный путь к звездам: 28 апреля стало днем космической независимости России

Россия проложила восточный путь в космос, впервые запустив ракету со стартовой площадки в Амурской области. Пусть и со второй попытки, но "Союз-2. 1а" вывел на целевую орбиту три космических спутника. ntv.ru »

2016-04-28 12:32

Фото: vestikavkaza.ru

Необходимо найти путь к отмене санкций против России - президент Австрии

Санкции Евросоюза против РФ невыгодны для обеих сторон, необходимо найти путь, который привел бы к снятию большинства этих ограничительных мер, заявил федеральный президент Австрии Хайнц Фишер на встрече с председателем Госдумы … vestikavkaza.ru »

2016-04-06 10:33

Медведчук: Украинский Шелковый путь стал предметом насмешек

Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук заявил, что проект Киева о доставке товаров в Китай по так называемому Транскаспийскому маршруту в обход России стал предметом насмешек не только в Европе и Азии, но и на Украине. vz.ru »

2016-03-29 19:33

Фото: vesti.ru

Казахстан выбрал путь России валютного регулирования

Казахстан, чья валюта упала 20 августа сразу на 38%, пошел по пути России в сфере валютного регулирования, заявил председатель Национального банка республики Кайрат Келимбетов в интервью местному телеканалу "КТК". vesti.ru »

2015-08-24 10:51

Фото: vesti.ru

C 24 августа канал "Россия 24" покажет "Путь" России и Китая

С понедельника на "России 24" стартует специальный проект "Путь". Почему Китай делает ставку на отношения с Россией? И по пути ли нашим странам? Каковы ожидания от возрождения Великого шёлкового пути, который существовал ещё сотню лет назад? vesti.ru »

2015-08-22 12:14

Фото: vesti.ru

C 24 августа спецпроект "Путь" на "России 24" расскажет об отношениях России и Китая

С понедельника на "России 24" стартует специальный проект "Путь". Почему Китай делает ставку на отношения с Россией? И по пути ли нашим странам? Каковы ожидания от возрождения Великого шёлкового пути, который существовал ещё сотню лет назад? vesti.ru »

2015-08-22 12:14

Фото: russian.rt.com

5 канал: Саакашвили намерен увести у России «Шелковый путь»

В интервью украинскому «5 Каналу» глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, каким образом собирается провести так называемый «Шелковый путь» через Украину. По его словам, для этого лишь потребуется построить новый мост и дорогу, и тогда грузовые потоки из Китая пойдут в Европу в обход России. russian.rt.com »

2015-08-09 09:55

Фото: lenta.ru

Саакашвили пообещал отобрать у России «Шелковый путь»

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил о намерении перенаправить через Украину поток грузов, которые должны пойти из Китая в Европу через Россию по новому «Шелковому пути». «Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум девять дней», — отметил он. lenta.ru »

2015-08-09 08:54

Фото: bloknot.ru

Инициаторы трибунала по “Боингу” ищут путь наказания России

Пять стран, выступивших за создание трибунала по сбитому в Донбассе «Боингу», рассматривают три возможности провести суд после заблокирования Россией резолюции в Совете безопасности ООН. bloknot.ru »

2015-07-30 18:08