Результатов: 24

«Мотивирует на изучение многовековой истории»: Нарышкин дал старт пятому «Диктанту Победы»

Масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» 27 апреля стартовала в России. Тысячи российских соотечественников, в том числе из новых регионов и из-за границы, благодаря ей могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2023-4-27 16:35

Президент РФ назвал одну из причин многовековой русофобии западных элит

Россия не позволила себя обобрать во время колониальных захватов, это и стало одной из причин многовековой русофобии западных элит. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая прошла сегодня в Кремле. life.ru »

2022-9-30 16:12

Политолог Гаспарян: Премьер Польши — продолжатель многовековой русофобии

По его мнению, если раньше Россия не обращала на это внимания, то сейчас можно отвечать экономически. Хотя бы по той причине, что финансовые издержки могут привести Варшаву "в чувства". life.ru »

2022-5-14 23:55

Местные жители отстояли уникальный многовековой дуб в красногорском поселке Отрадное

Как передаёт «360», петиция в соцсетях собрала уже более 44 тысяч подписей. Активисты отмечают, что уникальный дуб с 13 стволами включён в реестр удивительных деревьев России. В Минэкологии Подмосковья прошло совещание, посвящённое сохранению дуба, которому несколько сотен лет. argumenti.ru »

2021-5-27 11:28

Супруги разломали многовековой особняк и попали под суд

Королевский суд британского города Рединга, графство Беркшир, оштрафовал на несколько десятков тысяч фунтов стерлингов супругов, которые разломали многовековой особняк. О проведении строительных работ местным властям рассказал сосед семейной пары. Об этом сообщает DailyMail. lenta.ru »

2021-3-4 18:50

В Швеции неизвестным образом украли многовековой колокол, весящий полтонны

Шведские СМИ написали о краже древнего колокола, который является культурным наследием страны incident.mk.ru »

2020-12-29 07:42

Консул Нидерландов рассказал о многовековой дружбе голландцев с Россией

Почетный консул Нидерландов на Сахалине Валерий Беспалов заявил, что королевство всегда было другом России. По его словам, российско-голландские отношения имеют давнюю историю и уходят корнями в тысячелетнюю историю. riafan.ru »

2019-2-26 09:41

«Многовековой выбор народа Малороссии»: какую роль в истории России и Украины сыграла Переяславская рада

365 лет назад в Переяславле прошёл большой совет казаков, известный как Переяславская рада. По его итогам Войско Запорожское присягнуло на верность русскому царю и приняло решение о передаче Москве подконтрольных казакам территорий. russian.rt.com »

2019-1-18 09:51

Раскрыт многовековой секрет устойчивости Пизанской башни

Итальянские ученые из университета Рома Тре выяснили, почему Пизанская башня на протяжении нескольких веков остается устойчивой, несмотря на свой изначальный наклон и внешние факторы. mirnov.ru »

2018-5-11 08:11

Турчинов: Страшная смесь ордынской жестокости, таежного хамства и многовековой рабской озлобленности и создали феномен российского народа

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов написал в своем эссе, как классики литературы помогают понять русскую душу и сущность самого российского государства, чтобы в конечном итоге одержать победу над ним. gordonua.com »

2018-4-24 17:39

В атаке на Россию Великобритания показала самые худшие черты свой многовековой политики – эксперт

Решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй из страны 23 российских дипломатов является дикостью . Такое мнение в интервью еженедельнику Звезда высказал председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2018-3-14 19:56

В РПЦ заявили, что в основе iPhone лежит многовековой опыт Церкви

Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" поделился своим мнением о причинах популярности смартфонов Apple. vesti.ru »

2017-11-25 16:32

Маргвелашвили рассказал о многовековой толерантности в Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал сегодня заявление по случаю Международного дня толерантности. По его словам, толерантность как традиция существовала в республике многие века - люди разных народов и вероисповеданий сотни лет … vestikavkaza.ru »

2017-11-16 17:51