Российские и американские пограничники провели патрулирование в Беринговом море

2019-6-11 03:12

Моряки не выявили нарушителей, занимающихся незаконным промыслом водных биологических ресурсов в районе линии разграничения морских пространств двух стран

Подробнее читайте на ...

российские американские пограничники провели патрулирование беринговом море

Фото: tass.ru

Российские и американские кайтеры вместе пересекут Гольфстрим и Флоридский пролив

Для связи на воде каждый участник получит рацию, позволяющую поддерживать связь на расстоянии 5 км, и гарнитуру, которая работает на расстоянии до 600 м tass.ru »

2022-02-03 14:31

Фото: social.mk.ru

Российские и американские спецслужбы готовят обмен осужденными

По словам адвоката Владимира Жеребенкова, который представляет интересы осужденного в РФ за шпионаж американского гражданина Пола Уилана, Москва и Вашингтон обсуждают варианты обмена осужденными social.mk.ru »

2021-02-16 00:10

Российские и американские ученые договорились о сотрудничестве с борьбе с COVID-19

Российская академия наук и Национальная академия наук США подписали соглашение о сотрудничестве в исследованиях по новому коронавирусу. В рамках соглашения планируется взаимодействовать в областях, касающихся COVID-19, его природы, лечения и профилактики, передает РИА «Новости» сообщение РАН. vz.ru »

2020-07-30 18:48

Российские и американские военные продолжают конфликтовать в Сирии

Колонна российской военной полиции, состоявшая из восьми броневиков, совершила прорыв через американский военный блокпост в провинции (мухафазе) Аль-Хасака (это северо-восточный регион Сирии). Инцидент произошел на дороге, соединяющей города Тель-Тамр (находится под контролем курдов и США) и Камышлы. argumenti.ru »

2020-06-15 20:04

Российские и американские эксперты встретились с руководством Госдепартамента

Как сообщил бывший американский посол в Москве Джеймс Коллинз, участников группы "Дартмутский диалог" принял Стивен Бигэн в своем нынешнем качестве спецпредставителя США по КНДР tass.ru »

2019-12-08 07:41

Российские и американские учёные разработали лазер для уничтожения астероидов

Характеристики устройства по энергетическим свойствам близки к бластерам из фантастических фильмов и романов. Лазерную установку нового типа, на основе которой можно будет строить лазеры для защиты Земли от астероидов, создала команда учёных из российского Самарского национального исследовательского университета имени Королёва вместе с коллегами из филиала Физического института имени Лебедева РАН и американского университета Эмори. Об этом пишет РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-09-24 11:25

Фото: riafan.ru

Российские и американские ученые нашли способ подавить ответственные за рак гены

Международная группа ученых, в которую входят российские и американские специалисты, заявила, что нашла способ подавить гены, способствующие жизнедеятельности раковых клеток. riafan.ru »

2019-03-29 20:23

Российские и американские ученые подписали соглашение о сотрудничестве

Российская академия наук подписала соглашение о сотрудничестве с Национальной академией наук США. Об этом заявил президент РАН Александр Сергеев. vesti.ru »

2019-03-13 02:07

Фото: vestikavkaza.ru

Российские и американские сенаторы встретятся в нейтральной стране?

Встреча российских и американских сенаторов из комитетов по международным делам может состояться в нейтральной стране. Этого не исключил американский сенатор Рэнд Пол после разговора с председателем комитета Совета Федерации по международным … vestikavkaza.ru »

2018-08-06 14:46

Фото: vestikavkaza.ru

Российские и американские парламентарии встретились на полях ПА ОБСЕ

Российская делегация на полях ПА ОБСЕ в Берлине встретилась с американскими парламентариями. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий пояснил, что эта встреча означает дальнейшее возобновление межпарламентского … vestikavkaza.ru »

2018-07-07 21:04

Российские и американские парламентарии договорились о проведении регулярных встреч

Российские и американские парламентарии договорились о проведении регулярных встреч. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам встречи с делегацией Конгресса США во главе с председателем комитета по ассигнованиям Ричар ... regions.ru »

2018-07-03 18:02

Фото: 5-tv.ru

Российские и американские военные провели переговоры по Сирии

Российские военные и представители антитеррористической коалиции, возглавляемой США, провели переговоры по дальнейшему решению сирийского кризиса. 5-tv.ru »

2017-09-21 23:36

Российские и американские военные обсудили ситуацию в Сирии

Военные РФ и представители коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, обсудили ситуацию в Сирии и способы предотвращения конфликтов между собой. news.yandex.ru »

2017-09-21 21:00

Фото: lenta.ru

Российские и американские военные провели очную встречу по ситуации в Сирии

Представители российских вооруженных сил встретились со своими американскими коллегами для обсуждения мер по взаимодействию в Сирии. На переговорах обсуждалось расширение зоны урегулирования конфликта в районе реки Евфрат. lenta.ru »

2017-09-21 19:39

Российские и американские учёные разработали наночастицы против рака

Международная группа учёных из России и США заявила о разработке наночастиц из белков и жиров, которые заставляют раковые клетки самоуничтожаться.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-10 22:18

Российские и американские генералы начали переговоры по Сирии

Россия и США начали переговоры по Сирии на уровне генералов. Сейчас стороны прорабатывают вопрос, как выстроить это взаимодействие на постоянной основе. dp.ru »

2017-03-11 10:32

Российские и американские парламентарии обсудили на полях ПА ОБСЕ ситуацию на Украине

Российские и американские парламентарии обсудили на полях ПА ОБСЕ ситуацию на Украине, а также вокруг Крыма. Следующая встреча может пройти в апреле в Санкт-Петербурге, где состоятся юбилейные торжества по случаю 25-летия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ. russian.rt.com »

2017-02-23 19:38

Фото: riafan.ru

Российские и американские ученые посчитали белых медведей на Чукотке

Российские и американские ученые исследовали чукотско-аляскинскую популяцию белых медведей. Впервые наблюдения были проведены в заповеднике «Остров Врангеля» в Чукотском автономном округе. riafan.ru »

2016-11-03 08:14