Российские торговые центры столкнулись с нехваткой арендаторов

Российские торговые центры столкнулись с нехваткой арендаторов
фото показано с : rosbalt.ru

2023-12-27 08:43

В 2023 году онлайн-шопинг набирал обороты, развиваясь стремительными темпами. Даже в маленьких городах начали появляться пункты выдачи товаров из интернет-магазинов....

Подробнее читайте на ...

российские торговые центры столкнулись нехваткой арендаторов

Фото: lenta.ru

Российские торговые центры усилили охрану

Российские торговые центры усилили охрану после теракта в «Крокус Сити Холл». Об этом сообщают «Ведомости». По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, также дополнительно протестирована работу систем обеспечения эвакуации (разблокировка дверей, световые табло и остановка эскалаторов). lenta.ru »

2024-03-25 03:36

Российские торговые сети не наблюдают сложностей с импортом из-за ситуации в Красном море

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил, что в рамках прямого импорта некоторых товарных позиций поставки осуществляются грузовым наземным транспортом из Европы tass.ru »

2024-01-18 19:52

Фото: versia.ru

Российские торговые сети начнут убирать с полок копии товаров зарубежных марок

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и «Русбренд» подписали соглашение, в соответствии с которым торговые сети начнут убирать с полок товары, до степени смешения похожие на известные зарубежные бренды. Речь идёт об оставшихся в России марках. versia.ru »

2023-02-16 12:05

Российские торговые сети могут обязать продавать продукцию местных производителей

Крупные российские торговые сети хотят обязать продавать на прилавках своих магазинов продукцию местных производителей. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей. argumenti.ru »

2023-02-12 02:54

Фото: lenta.ru

Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к Новому году

Российские торговые сети отказались повышать цены на деликатесы к новогоднему столу и не планируют подорожания рыбы, икры, колбас, фруктов и игристого вина. Ритейлеры фактически добровольно заморозят стоимость такой продукции при помощи акций, скидок и привлекательных цен, чтобы не потерять покупателей. lenta.ru »

2022-12-02 00:56

Фото: lenta.ru

Российские торговые центры подали иски к Zara на миллионы рублей

Российские торговые центры подали иски к холдингу Inditex, в состав которого входят модные бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull & Bear, Stradivarius и Oysho. К настоящему моменту было заведено 32 дела в категории «исполнение обязательств по договорам аренды» на общую сумму около одного миллиарда рублей. lenta.ru »

2022-09-02 12:53

Фото: riafan.ru

Российские торговые центры судятся с Zara и другими брендами группы Inditex

Летом этого года собственники площадей в российских торговых центрах начали подавать иск к испанской компании Inditex. В общей сложности на нее заведено 32 дела, передает газета «Известия» со ссылкой на базу «Спарк». riafan.ru »

2022-09-02 06:50

Фото: versia.ru

Российские торговые центры предложили способ привлечь бренды из дружественных стран

Владельцы российских ТЦ попросили упростить въезд в страну бизнесменам из дружественных государств, так как рассчитывают привлечь ретейлеров из Азии, Африки и Латинской Америки. versia.ru »

2022-08-09 13:00

Фото: lenta.ru

Российские торговые центры задумались о возможном возвращении масок

Владельцы торговых центров, входящих в Российский совет торговых центров (РСТЦ), пока не вернули в обязательное ношение масок, но продумывают этот вопрос, заявил президент РСТЦ Дмитрий Москаленко. В пресс-службе группы «Ташир», входящей в РСТЦ, сообщили, что внимательно следят за ситуацией. lenta.ru »

2022-07-16 05:04

Фото: lenta.ru

Российские торговые сети попросили о снижении налога ради удержания цен

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) попросила Федеральную налоговую службу (ФНС) о снижении налога на торговые сети ради удержания цен на товары первой необходимости. Речь идет об отсрочке уплаты страховых и налоговых взносов в третьем квартале 2022 года на 12 месяцев. lenta.ru »

2022-07-02 03:38

Фото: lenta.ru

Российские торговые сети вернули традиционные скидки и акции на товары

Российские торговые сети вернули традиционные скидки на товары после того, как ритейл принял решение отменить их в феврале из-за ажиотажного спроса. Акции распространяются на бакалею, мясные и молочные продукты, цены в текущем году могут оказаться даже ниже, чем в прошлом, в том числе за счет дисконта поставщиков. lenta.ru »

2022-06-14 03:55

Фото: versia.ru

Российские торговые сети занялись формированием запасов сахара и гречки на месяц

Спад ажиотажного спроса, который наблюдался на некоторые категории продуктов последние полтора месяца, позволил торговым сетям заняться формированием запасов сахара, гречки, макарон, масла и других товаров не на несколько дней, а на более длительные сроки - недели и даже месяцы. versia.ru »

2022-04-08 19:00

Фото: lenta.ru

Российские торговые сети столкнулись с задержками поставок фруктов и овощей

У российских ретейлеров возникли сложности с поставками импортных фруктов и овощей, с задержками они столкнулись на фоне усиленного контроля Роспотребнадзора за ввозом продуктов из-за границы. Сейчас продукты стали проходить таможню дольше, чем раньше, чаще уходить на досмотры и карантин. lenta.ru »

2022-02-10 10:33

Российские торговые центры обратились к Мишустину с просьбой ввести льготы

Представители российских торговых центров обратились к министру Михаилу Мишустину с просьбой предоставить льготы на время действия QR-кодов. Объединение торговых центров попросило министра Михаила Мишустина компенсировать расходы по управлению ТЦ и ввести для них безналоговый период. abnews.ru »

2021-11-24 22:33

Фото: rosbalt.ru

Российские торговые центры просят о срочной господдержке отрасли

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с просьбой оказать государственную поддержку в связи с вводившимся... rosbalt.ru »

2021-11-08 11:58

Российские торговые центры потеряли в 2020 году 250 млрд рублей выручки

Как уточнил член президиума Российского совета торговых центров, гендиректор компании Malltech Николай Артеменко, потери в первые три-четыре месяца пандемии составили от 80 до 100% выручки tass.ru »

2020-12-24 13:46

Фото: lenta.ru

Российские торговые сети отчитались о своих наценках

После объявления крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») о снижении цен до закупочных на семь категорий товаров, его конкуренты отчитались о собственных инициативах. lenta.ru »

2020-12-16 16:28

Фото: rosbalt.ru

Российские торговые центры захотели «собственную отрасль»

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо, в котором предложил создать для торговых центров собственную... rosbalt.ru »

2020-07-23 16:20

Российские торговые центры предложили создать для них отдельную отрасль

По мнению президента РСТЦ, органы исполнительной власти не могут идентифицировать торговые центры с точки зрения применения тех или иных мер поддержки tass.ru »

2020-07-23 14:13