Российский бизнес омбудсмен выступил за льготную ипотеку

2017-4-24 08:55

В России следует ввести льготную ипотеку для отдельной категории граждан страны, заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Подробнее читайте на ...

российский бизнес омбудсмен выступил льготную ипотеку

Фото: lenta.ru

Российский бизнес нашел способ повысить производительность

Российский бизнес ожидает в текущем году роста производительности труда на 3,2 процента. При этом почти каждая третья опрошенная Центробанком компания прогнозирует, что физический объем выпуска продукции на одного работника увеличится на величину от 6 до 15 процентов и выше. lenta.ru »

2024-03-15 09:28

Фото: lenta.ru

Российский бизнес нашел новый способ борьбы с дефицитом кадров

На фоне кадрового дефицита и турбулентности на рынке труда в российских компаниях выросла роль служб внутрикорпоративных коммуникаций, в том числе помогающих бизнесу удерживать от ухода сотрудников за счет создания для них комфортной среды, рассказали в Ассоциации менеджеров России. lenta.ru »

2024-02-27 19:45

FT: российский бизнес Danone могут продать 29-летнему Минтимеру Мингазову

Французская Danone планирует продать российский бизнес, которым в настоящее время временно управляет Росимущество, молочной компании «Вамин Татарстан». Ее владельцем является 29-летний Минтимер Мингазов. Об этом пишет The Financial Times. ridus.ru »

2024-02-21 11:19

Фото: lenta.ru

Российский бизнес пожаловался на слишком дорогие электричество и тепло

Стоимость электроэнергии и тепла для российского бизнеса непредсказуемо и неконтролируемо растет, что вызывает «крайнюю озабоченность» предпринимателей. Об этом говорится в письме уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в адрес премьера Михаила Мишустина. lenta.ru »

2024-02-08 11:10

Фото: lenta.ru

Российский бизнес назвал западные санкции окном возможностей

Российский бизнес за последние два года совершил рывок в импортозамещении, заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. По его словам, западные санкции стали для отечественных компаний «окном возможностей», а импортозамещение все больше становится импортоопережением. lenta.ru »

2024-02-07 19:28

Фото: lenta.ru

Российский бизнес начал избавляться от оптимизма

К концу года настроения российских предпринимателей ухудшились, они начали более трезво оценивать экономическую реальность, свидетельствует исследование «Мониторинг состояния бизнеса в России». Основными препятствиями на этом пути становятся дефицит кадров, на что пожаловались 45 процентов. lenta.ru »

2023-12-22 08:03

Фото: lenta.ru

Российский бизнес пожаловался на непредсказуемые сборы

Повышение налога на прибыль было бы воспринято бизнесом лучше, чем сложившаяся в последние годы практика непредсказуемых сборов и разовых изъятий. Об этом на Международном форуме Финансового университета заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. lenta.ru »

2023-11-21 16:35

Российский бизнес стал чаще судиться

За последний год в России на 16% увеличилось число экономических споров в судах и на треть снизилось число компаний-должников, оценили аналитики. Среди возможных причин — эффект моратория на банкротство и рост деловой активности. news.mail.ru »

2023-10-30 11:06

Фото: lenta.ru

Российский бизнес производителя электрики Legrand купил местный инвестор

Бизнес французского производителя электрики Legrand Group в России купил местный инвестор. Три производственные площадки в Ульяновской области и более 20 представительств в регионах получила IEK Group. lenta.ru »

2023-10-12 08:52

Фото: versia.ru

Российский бизнес переваривает плоды ухода западных компаний

Уход многих иностранных компаний из России открыл новые возможности для отечественных производителей. Но передел рынка не всегда проходит гладко. Мы собрали самые курьёзные эпизоды, в которых замешаны большие деньги, политика и общественный интерес. versia.ru »

2023-09-25 00:00

Российский бизнес пострадает от повышения ключевой ставки

Повышение ключевой ставки ЦБ до 13% приведет к росту ставок по вкладам, ипотечным платежам и кредитам. Рост ставок по кредитам негативно скажется на деловой активности По мнению экспертов увеличится необлагаемый налогом минимум процентов по банковским вкладам. kapital-rus.ru »

2023-09-16 08:07

Российский бизнес не вернется на Запад никогда

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов уверен, что российский бизнес сделал-таки окончательный поворот и уже больше никогда не повернет в сторону Запада. По мнению омбудсмена, такое решение будет продиктовано не политическими причинами и повлиять на него не сможет даже полная отмена санкций, введенных странами Запада в отношении России. ridus.ru »

2023-09-14 21:10

Российский бизнес в 2022 году увеличил вложения в софт до рекордных 310,3 млрд рублей

Этому способствовали уход с российского рынка иностранных разработчиков ПО и модернизация IT-инфраструктуры, сообщили аналитики tass.ru »

2023-09-06 07:26

Фото: forbes.ru

Российский бизнес стал в 18,5 раза чаще платить зарубежным партнерам в юанях

За семь месяцев 2023 года количество бизнес-платежей в китайской валюте при расчете с зарубежным контрагентами выросло в 18,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, подсчитали в банке «Точка». forbes.ru »

2023-08-29 20:48

Фото: lenta.ru

Российский бизнес пожаловался на сбои в работе IT-систем из-за дефицита кадров

Большинство российских компаний (60 процентов) пожаловались, что им трудно обеспечивать бесперебойную работу IT-систем и бизнес-процессов. Основной проблемой, с которой столкнулись респонденты, стал дефицит кадров. lenta.ru »

2023-08-29 12:55

Фото: lenta.ru

Российский бизнес рассказал о росте цен и издержек

В августе 2023 года индикатор бизнес-климата в России, отражающий текущие оценки компаниями спроса, выпуска и цен, снизился практически до нуля — с 2,1 в июле до 0,2 пункта. При этом оценка динамики показателей на ближайшие три месяца осталась на прежнем уровне — 10,3 пункта. lenta.ru »

2023-08-21 09:42

Российский бизнес перестанут наказывать за нарушения

Об этом сообщает сайт URA. RU. Российский лидер дал поручение правительству и Генпрокуратуре не наказывать бизнес за несоблюдение требований надзорных органов. «Правительству РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ и МВД обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих исключение возможности привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности сотрудниками полиции», - говорится в поручении Путина. kapital-rus.ru »

2023-08-17 18:47

Фото: lenta.ru

Российский бизнес стал бороться с дефицитом кадров с помощью заключенных

Труд осужденных к принудительным работам стал пользоваться огромным спросом среди работодателей. Как отмечают в ФСИН, такая практика стала эффективным способом устранения дефицита трудовых ресурсов. lenta.ru »

2023-08-10 08:50

Российский бизнес идет на Кубу

Остров свободы все больше открывается для российского бизнеса и инвестиций. Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России глава Делового совета Россия - Куба Борис Титов встретился в Гаване с президентом Республики Куба Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. ridus.ru »

2023-07-24 13:07

Российский бизнес намерен экспортировать: на ПМЭФ назвали главную проблему выхода на международный рынок

Как сделать российские товары узнаваемыми на зарубежных рынках? Этот вопрос обсудили эксперты на сессии «Сделано в России» – знак качества на карте мира», которая прошла в рамках ПМЭФ. Подробности дискуссии бизнесменов, представителей правительства и экспертов – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-06-17 00:02