Результатов: 40

Коммунальщики испугались роста неплатежей за ЖКУ

В Ассоциации предприятий ЖКХ испугались, что из-за нового законопроекта вырастет количество неплатежей за ЖКУ. Опасные последствия переноса на компании процентов за оплату услуг ЖКХ они назвали в соответствующем письме председателю кабмина Михаилу Мишустину, документ есть в распоряжении «Коммерсанта». lenta.ru »

2023-12-1 14:20

Депутаты и сенаторы обсудили проблему неплатежей «Зарубеждипстрою» за строительство русскоязычных школ в Таджикистане

Компания, в рекордные сроки построившая пять русских школ в Таджикистане, до сих пор не получила оплату по контракту. Речь идет о десятках миллионов долларов. Что это – вопиющая халатность или политическая диверсия? Участники экспертной сессии в Совете Федерации разошлись во мнениях. versia.ru »

2023-9-20 12:45

«Риски неплатежей и дорогие кредиты»: Как малый и средний бизнес держат удар санкций

Участники инвестпроектов сталкиваются с неплатежами и отказами в поставках оборудования, сказал в эфире НСН Александр Калинин, при этом Владлен Максимов не увидел в июне какого-то прорыва. nsn.fm »

2022-6-29 15:28

В "Газпроме" опасаются, что кризис неплатежей со стороны Молдавии может повториться

По мнению официального представителя компании, факт, что для расчетов за газ потребовались бюджетные средства, сигнализирует о системных проблемах в энергетической сфере страны tass.ru »

2021-11-26 19:02

России предрекли всплеск неплатежей по ипотеке

В России вырастет число просроченных выплат по ипотечным кредитам, такой прогноз озвучил президент Российской Гильдии риелторов Игорь Горский. По мнению эксперта, всплеск неплатежей произойдет «не только из-за трудностей в стране», но и в целом из-за увеличения объемов ипотечного кредитования. lenta.ru »

2021-7-13 08:52

"Мечел" предупредил о рисках неплатежей в связи с просрочкой долга

Компания допустила дефолт по выплатам основной суммы долга и процентов по нереструктуризированным соглашениям о предоставлении экспортных кредитов tass.ru »

2021-3-22 13:27

Новости на "России 24". Путин: Генпрокуратуре удалось не допустить критического всплеска неплатежей

Генпрокуратуре удалось улучшить социально значимые показатели, не допустить критического всплеска неплатежей и задержек оплаты труда, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-3-17 15:11

Путин: Генпрокуратуре удалось не допустить критического всплеска неплатежей

Генпрокуратуре удалось улучшить социально значимые показатели, не допустить критического всплеска неплатежей и задержек оплаты труда, заявил президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2021-3-17 15:04

Коллекторы сообщили причины неплатежей россиян по кредитам

Большинство должников в России, допускающих просрочку по займам, делают это из-за финансовых трудностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) nsn.fm »

2021-3-9 06:48

«Экономия на нищих». В Госдуме предупредили о кризисе неплатежей за свет и тепло

Глава комитета Госдумы по ЖКХ в интервью НСН прокомментировала возможный рост тарифов из-за увеличения утилизационного сбора на технику для добычи угля. nsn.fm »

2021-2-24 13:35

Банки встревожены: просрочка по автокредитам резко выросла

Автокредитование восстановилось в июле до прошлогоднего уровня, но росияне, взяв кредиты, в октябре стали хуже платить по долгам. Банки встревожены. vesti.ru »

2020-12-1 09:47

ЦБ Армении: риски неплатежей банковских кредитов выросли

Риски неплатежа кредитов в банках Армении выросли, хотя пока еще не проявились. Об этом заявил председатель ЦБ Мартин Галстян. Он сообщил, что по состоянию на первое полугодие процент неработающих кредитов в банковской системе вырос … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 12:56

Отложенный кризис: российские банки начали готовиться к всплеску неплатежей

Осенью российские банки ожидает новое испытание — рост просроченной задолженности в розничном кредитовании. Причина — окончание срока действия антикризисных кредитных каникул, после которых не все заемщики смогут вернуться к платежам. Каким может быть масштаб неплатежей? forbes.ru »

2020-8-26 14:55

В России не исключили кризиса неплатежей в экономике

Ситуация в российской экономике выглядит сейчас более удовлетворительной, чем в апреле-мае, однако впереди возможен кризис неплатежей и сокращение... rosbalt.ru »

2020-8-21 15:41

Эксперт: экономика РФ сейчас восстанавливается, но осенью возможен кризис неплатежей

Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан отметил, что возможная вторая волна пандемии может вызвать новые сокращения спроса tass.ru »

2020-8-21 15:01

Эксперты предупредили о буме неплатежей по ипотеке в России

Раздача ипотечных кредитов под субсидированную ставку в будущем может обернуться увеличением объёмов просроченной задолженности, полагают аналитики. В сложной ситуации проще всего оказаться россиянам, которые купили квартиры в строящихся домах. versia.ru »

2020-8-10 13:15

России предрекли бум неплатежей по ипотеке

За шесть месяцев 2020-го прирост просроченной задолженности по ипотеке на строящееся жилье в России составил 80 процентов от прироста за весь прошлый год, подсчитали аналитики. Они полагают, что госпрограмма ипотечного кредитования на первичном рынке может еще больше ускорить накопление проблемных кредитов. lenta.ru »

2020-8-10 11:28

«Индексация тарифов не приведет к росту неплатежей». Эксперт о росте тарифов ЖКХ

Тaрифы на услуги жилищнo-коммунальногo хозяйствa вырастут в России с 1 июля. Индексацию цен проводят по распоряжению правительствa, в среднем по странe онa составит околo 4%. В кaждoм регионe установили свой максимальнo допустимый индeкс. fedpress.ru »

2020-7-3 13:48

В России резко выросло число неплатежей по ипотеке

С начала 2020-го в России резко увеличилось количество проблемных ипотечных кредитов под залог новых квартир. В целом по стране заемщики, ранее оформившие ипотеку на строящееся жилье, прекратили оплачивать каждый 252 кредит, тогда как на начало года не обслуживался каждый 262 кредит. lenta.ru »

2020-5-21 13:24

Белоусов назвал проблему неплатежей главной угрозой для производственных цепочек

И.о. премьер-министра - первый вице-премьер считает, что "многие предприятия в условиях неопределенности будут стараться держать деньги у себя" tass.ru »

2020-5-6 16:36

В некоторых отраслях экономики доля неплатежей доходит до 20%

Количество неплатежей различается от отрасли к отрасли, об этом заявили на конференции комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности nsn.fm »

2019-12-6 17:29

Глава Минстроя назвал хронической проблему неплатежей за энергоресурсы в ЖКХ

Ранее вице-премьер Виталий Мутко заявил, что объем задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками ресурсов составляет 176,5 млрд рублей tass.ru »

2019-11-21 12:56

Бизнес-омбудсмен оценил сообщения о росте неплатежей компаний за вывоз мусора в России

Бизнес-омбудсмен по экологии и природопользованию Ильдар Неверов в беседе с НСН прокомментировал сообщение о том, что уровень неплатежей за вывоз мусора юридическими лицами в России составляет от 65 до 70%. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-5 17:29

Уровень неплатежей российских компаний за вывоз мусора достиг 70%

Для решения этой проблемы в «Российском экологическом операторе» предлагают ужесточить ответственность компаний за неплатежи. aif.ru »

2019-11-5 12:42

Мусорные регоператоры в ряде регионов России могут остановить работу из-за неплатежей

Региональные операторы по обращению с коммунальными отходами, работающие по новой системе, на которую перешла Россия с 2019 года, испытывают сложности с получением платы за свою работу, часть может прекратить работу znak.com »

2019-4-15 05:31

Огромная закредитованность граждан может обернуться для российской экономики кризисом неплатежей

Ну во-первых, единственной причиной подобных масштабов закредитованности граждан в России является нищета основной части нашего населения. Люди не способны на свою зарплату делать какие-либо необходимые им покупки, и вынуждены обращаться за бан ... regions.ru »

2019-2-1 11:25

Общество: Имеют ли жители Чечни право на списание долгов

В социальных сетях бурно и порою даже нецензурно обсуждают сенсационное решение одного из судов Чеченской Республики. Суд считает необходимым простить жителям Чечни 9 млрд рублей, которые они задолжали за газ. vz.ru »

2019-1-18 19:00

Кризис неплатежей: почему Украину ждёт резкий рост цен

Продуктовая корзина на Украине в ближайшее время значительно подорожает. Об этом предупреждают местные производители, а также отраслевые эксперты. Кроме того, чиновники прогнозируют очередное повышение тарифов на газ и услуги ЖКХ. russian.rt.com »

2018-9-5 07:35

Сына уральского банкира могут признать банкротом из-за коммунальных неплатежей

Владельца группы компаний «Строй-Акцент» Александра Фролова — сына известного основателя банков «Северная казна» и «Инбанк» Владимира Фролова — могут обанкротить за коммунальные долги. Управляющая компания «Приоритет» из Верхней Пышмы подала соответствующий иск против бизнесмена в Свердловский арбитражный суд. ura.ru »

2016-7-29 15:54

ОЯТ не поедет с Украины в Россию из-за неплатежей

Из-за неплатежей "Росатом" отложил вывоз отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) с Украины. Об этом сообщил директор по государственной политике в сфере обращения с РАО и ОЯТ "Росатома" Олег Крюков во время форума "Атомэкспо-2016". vesti.ru »

2016-5-30 13:09

«Росатом» остановил вывоз отработанного ядерного топлива с Украины из-за неплатежей

"Росатом" отложил вывоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ) с Украины из-за неплатежей, заявил сегодня директор «Росатома» по вопросам ОЯТ Олег Крюков. vedomosti.ru »

2016-5-30 11:04