Российским студентам не будут выдавать образовательные кредиты - О заморозке кредитования объявил Сбербанк

2017-1-16 03:45

Подробнее читайте на ...

российским студентам выдавать образовательные кредиты заморозке кредитования объявил

Фото: lenta.ru

Российским студентам на «Уроке мужества» показали труп свиньи под флагом Украины

В Нижегородском колледже малого бизнеса начали проверку после того, как студентам на «Уроке мужества» показали фотографию с трупом свиньи под флагом Украины. Организаторы лекции заявили, что в данный момент выясняют, как иллюстрация могла попасть в презентацию. Они заверили, что фото не были согласованы. lenta.ru »

2023-03-30 10:23

Фото: lenta.ru

Российским студентам повысят стипендии до уровня МРОТ

Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов заявил, что законопроект о повышении студенческой стипендии до уровня МРОТ будет доработан и внесен в Госдуму в этом году. По словам парламентария, инициатива будет доработана, чтобы средства были заложены в проекте федерального бюджета на следующий год. lenta.ru »

2023-01-06 05:04

Фото: lenta.ru

Российским студентам будут преподавать курс по преступлениям нацизма

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить для студентов педагогики курс по освещению преступлений нацизма в рамках обучения ведению классных часов. Путин дал указание Минобрнауки и Минпросвещения России. lenta.ru »

2022-12-19 23:48

Фото: lenta.ru

Российским студентам предложили гарантировать академотпуск за участие в СВО

В России предложили гарантировать академический отпуск студентам-военнослужащим, которые участвуют в специальной операции на Украине. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. lenta.ru »

2022-09-19 10:06

Фото: mirnov.ru

Российским студентам могут позволить сдавать дипломные работы в электронном виде

Член комитета Государственной думы РФ по международным делам Виталий Милонов в письме на имя главы Минобрнауки Валерия Фалькова предложил разрешить российским студентам в 2022 году сдавать дипломные работы в электронном виде. mirnov.ru »

2022-03-30 17:16

Российским студентам повысят стипендии

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Российским студентам могут увеличить стипендии. О необходимости этого заявил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. fedpress.ru »

2021-11-18 14:01

Российским студентам могут назначить выплату за прививку от COVID-19

Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты России Евгений Нифантьев предложил студентам вузов и ссузов, прошедшим полную вакцинацию от коронавируса, назначить единовременную выплату в размере одной стипендии. kapital-rus.ru »

2021-08-12 16:55

Фото: lenta.ru

Российским студентам разрешили не вакцинироваться

В России не собираются обязывать студентов проходить вакцинацию от COVID-19, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. По его словам, зарубежные студенты с полисом ОМС могут сделать прививку за свой счет, либо их вакцинацию за счет внебюджетных средств могут организовать вузы. lenta.ru »

2021-08-08 16:40

Российским студентам помогут определить лидерские качества

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Вчера состоялось первое заседание совета проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». На встрече эксперты поговорили о создании Центров компетенций на базе российских вузов. fedpress.ru »

2021-07-15 13:06

Фото: nation-news.ru

Российским студентам предложили поучаствовать в конкурсе "Твой ход"

Всероссийский студенческий конкурс Твой Ход стартовал в Москве. Мероприятие является новым проектом президентской платформы Россия — страна возможностей. nation-news.ru »

2021-04-08 21:13

Российским студентам назвали условие проведения экзаменов в онлайн-формате

В следующем учебном году российские ВУЗы смогут проводить экзамены в режиме онлайн. Соответствующий документ подписал в воскресенье, 7 марта, премьер-министр РФ Михаил Мишустин. argumenti.ru »

2021-03-07 16:37

Фото: lenta.ru

Российским студентам придется сдавать биометрию перед экзаменами

В 2022 году высшие учебные заведения собираются проводить дистанционные сессии, перед началом которых студентам придется сдавать биометрию. Новый формат разрешен в разных программах: бакалавриате, магистратуре и специалитете. lenta.ru »

2021-03-07 13:22

Фото: versia.ru

Российским студентам будут выдавать электронные дипломы

В Министерстве науки и высшего образования РФ ведётся работа над переводом дипломов об окончании вуза в электронный формат, заявила замглавы ведомства Елена Дружинина. versia.ru »

2020-12-22 15:49

Фото: lenta.ru

Российским студентам начнут выдавать электронные дипломы

В России будут созданы цифровые профили студентов, а дипломы об окончании обучения они начнут получать в электронном виде. Сейчас министерство стремится поддержать студенческое предпринимательство и внедрить цифровые технологии в структурные подразделения вузов, которые занимаются трудоустройством учащихся. lenta.ru »

2020-12-22 13:02

Фото: nation-news.ru

Российским студентам предложили оплачивать быстрый интернет на дистанционке

Студентам, находящимся на дистанционном обучении, необходимо выплачивать деньги для оплаты высокоскоростного интернета в тех районах, где есть проблемы, заявил омбудсмен в сфере образования при Уполномоченном по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Амет Володарский в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-11-19 16:33

Российским студентам на удалёнке могут оставить стипендию вне зависимости от зимней сессии

Отмечается, что в сложившихся условиях многим крайне сложно организовать качественное обучение. Читать далее... life.ru »

2020-11-19 06:53