Россию назвали альтернативным центром силы: главное за сутки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин превратил страну в эффективный центр силы, главарь киевского режима Владимир Зеленский уволил нескольких чиновников своего офиса, а в Подмосковье почтили память жертв теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-31 05:49

Фото: lenta.ru

Россию назвали угрозой для планов США в Европе

Американские власти опасаются, что Россия нарушит выгодный им баланс сил в Европе, заявил член Национального комитета по американо-китайским отношениям Саймингтон Смит. По его словам, Вашингтон рассматривает помощь Украине как «стратегический маневр в геополитической игре». lenta.ru »

2023-10-23 03:37

Россию назвали «пулей в органе ООН». Лавров разозлился на НАТО: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» собрала подборку важнейших событий, произошедших к утру вторника, 10 октября: Трамп «разорвал» Forbes после исключения из списка богатейших американцев США: Россия «непригодна» для работы в Совете по правам человека ООН Вашингтон не будет отправлять свои войска в Израиль Учения НАТО возмутили Лаврова Российские бойцы пригласили Байдена в баню подлечиться Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-10 10:05

Фото: lenta.ru

Россию назвали победительницей в конфликте на Украине

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин прокомментировала ход конфликта на Украине. «Америка врет о войне, вот в чем трагедия. Они - Запад - проигрывают. Россия выигрывает», — подчеркнула она в ходе своего выступления. Слова конгрессвуман приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-01 02:35

Фото: lenta.ru

Россию назвали пятой экономикой мира

Всемирный банк обновил рейтинг стран мира по валовому внутреннему продукту по паритету покупательной способности (ВВП по ППС) по состоянию на конец 2022 года, оставив Россию на пятой строчке. Первые четыре позиции также не изменились — их заняли Китай, США, Индия и Япония. lenta.ru »

2023-08-04 18:15

Фото: lenta.ru

Россию назвали слишком зависимой от мигрантов в строительстве

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала российскую строительную отрасль слишком зависимой от трудовых мигрантов. Ее слова приводит ТАСС. Она призвала сосредоточиться на подготовке собственных специалистов. lenta.ru »

2023-07-18 17:54

Фото: lenta.ru

Россию назвали «чемпионом мира» по числу введенных против нее санкций

Россия является чемпионом мира по числу введенных против нее санкций. Об этом сказал премьер-министр Михаил Мишустин. Глава правительства указал, что при этом наблюдается рост экономики, который продолжается уже несколько месяцев. lenta.ru »

2023-03-15 16:19

Фото: lenta.ru

Россию назвали способной резко сократить добычу нефти

В ответ на введение западными странами потолка цен на российскую нефть Москва способна в обозримые сроки резко сократить добычу и, соответственно, поставки на мировой рынок. Снижение может составить до трех миллионов баррелей в сутки, хотя у России, отмечают эксперты, есть и другие способы для давления. lenta.ru »

2022-10-06 11:41

Фото: lenta.ru

Россию назвали победителем в нефтяном противостоянии

Россия одерживает победу в противостоянии на нефтяном рынке. Об этом заявил обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. По мнению Бласа, данный факт можно увидеть, «каким бы индикатором вы ни пользовались». lenta.ru »

2022-08-11 04:48

Фото: lenta.ru

Россию назвали противником не по зубам Украине

Пленный командир украинского нацбата «Медведи SS» Александр Кравцов заявил, что Россия как противник не по зубам Украине. «Уже давно должно было все закончиться диалогом, оно должно было изначально все начинаться с диалога, противник нам не по зубам», — подчеркнул он, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2022-07-14 09:02

Фото: lenta.ru

Россию назвали привлекательной для вложений американцев

Глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко назвал Россию привлекательным направлением для вложений американских инвесторов. «Российский рынок очень интересен из-за повышенной доходности, которая становится возможной из-за высокого геополитического риска», — отметил Родзянко. lenta.ru »

2021-12-17 07:21

Фото: lenta.ru

Россию назвали будущим островом экологического благополучия

Вице-премьер России Виктория Абрамченко назвала Россию будущим островом экологического благополучия. «Мне кажется, Россия со временем превратится в такой остров экологического благополучия, где можно будет подышать чистым воздухом и напиться чистой воды», — сообщила Абрамченко. lenta.ru »

2021-12-10 17:06

Фото: lenta.ru

Россию назвали страной падающих самолетов

2021 год по количеству авиакатастроф для России стал рекордным, пишет «Военно-промышленный курьер» в публикации, получившей название «Страна падающих самолетов». «За 11 месяцев произошла 31 авиакатастрофа — погибли более 100 человек», — посчитали в российском еженедельном издании. lenta.ru »

2021-12-10 12:23

Фото: lenta.ru

Россию назвали одним из наиболее самобытных рынков в мире

Россия с точки зрения потребительского поведения оказалась одним из самых самобытных рынков в мире. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG). lenta.ru »

2021-12-09 00:51

Фото: lenta.ru

Россию назвали неспособной ответить на санкции США

Аналитики назвали нестрашным для России отключение страны от глобальной системы банковских платежей SWIFT, о вероятности которого 6 декабря написали американские СМИ со ссылкой на источники в Белом доме. lenta.ru »

2021-12-07 17:52

Фото: lenta.ru

Россию назвали лидером по числу потребителей наркотиков среди стран ВЕЦА

В России число людей, которые употребляют наркотики, больше, чем в странах Восточной и Центральной Европы, а также Центральной Азии (ВЕЦА). О лидерстве России заявила международная Комиссия по наркополитике, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-11-22 09:47

Фото: lenta.ru

Россию назвали сторонником падения цен на газ в Европе

Российские власти не считают выгодными для себя рекордные цены на газ в Европе, которые колеблются на уровне тысячи долларов за тысячу кубометров и выше, и хотели бы их снижения на 60-70 процентов, до 300-400 долларов. lenta.ru »

2021-10-27 10:52

Фото: lenta.ru

Россию назвали критической угрозой для Великобритании

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер заявил, что Россия представляет критическую угрозу для королевства, а Китай является «хроническим системным вызовом». Он посетовал на создание Москвой новых подводных лодок, отметив, что Лондон вынужден реагировать на исходящие угрозы. lenta.ru »

2021-10-19 23:19