Россия подтвердила участие во встрече по Сирии в Астане

2017-3-13 09:45

Россия подтвердила участие во встрече по Сирии в Астане, также заявлены заместители глав МИД Ирана и Турции, передает РИА "Новости". Об этом сообщил глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов.

Подробнее читайте на ...

россия подтвердила участие встрече сирии астане

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила боевое применение «Циркона»

Первое боевое применение гиперзвукового планирующего средства поражения в зоне проведения специальной военной операции (СВО) подтвердили в России, пишет издание Military Watch Magazine. Способность таких ракет маневрировать на конечных этапах полета делает их более точными и менее уязвимыми для перехвата. lenta.ru »

2024-03-04 16:25

Фото: social.mk.ru

Россия подтвердила пролет пассажирских самолетов через Финляндию и Эстонию

В Росавиации подтвердили сообщения СМИ, согласно которым Финляндия и Эстония дали разрешение трем российским гражданским самолетам зайти в свое воздушное пространство social.mk.ru »

2023-08-17 13:10

Россия подтвердила продление зерновой сделки на два месяца

МИД России подтвердил, что зерновая сделка с Украиной продлена еще на два месяца. Захарова заявила, что перекосы в ее исполнении должны быть «максимально быстро исправлены». Ранее Россия пригрозила отказаться от сделки, если не будут выполнены договоренности по поставке российских удобрений forbes.ru »

2023-05-17 18:07

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила обмен тел военных с Украиной

Россия и Украина обменялись телами погибших военных. Информацию об этом подтвердил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. «Состоялась передача тел 80 на 80», — объявил парламентарий. Издание РБК также отправило запросы в Минобороны России и в пресс-службу омбудсмена Татьяны Москальковой. lenta.ru »

2023-05-05 19:02

Фото: lenta.ru

Россия не подтвердила дату переговоров по зерновой сделке

МИД России не подтвердил сообщения турецкого Минобороны о том, что переговоры по зерновой сделке назначены на 5 мая. «Вопрос не согласован», — ответили дипломаты. Они не прокомментировали другие данные о подготовке переговоров Москвы, Киева и Анкары. lenta.ru »

2023-05-03 09:23

Россия подтвердила поддержку заявке Бразилии на место постоянного члена в СБ ООН

Министр иностранных дел России сообщил, что Бразилия сейчас готовится к тому, чтобы возглавить Группу двадцати в 2024 году tass.ru »

2023-04-17 20:05

Россия подтвердила приверженность скорейшему возобновлению мирных переговоров с Украиной

Документ вводит в законодательство определение селекции, которое позволяет обеспечивать комплексное законодательное регулирование вопросов в области семеноводства от создания сорта и гибрида сельскохозяйственного растения до его реализации или использования tass.ru »

2023-03-21 19:07

Россия подтвердила в Эсватини приверженность обязательствам по поставкам зерна

В МИД РФ отметили, что стороны уделили особое внимание урегулированию кризисов и конфликтных ситуаций на Африканском континенте, в частности складывающейся обстановке в Эфиопии, Демократической Республике Конго, Мозамбике tass.ru »

2023-01-24 16:21

Россия подтвердила замгенсека ООН готовность обеспечить вывоз украинской пшеницы

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что РФ не блокирует черноморские порты Украины tass.ru »

2022-06-28 17:54

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила готовность к диалогу с НАТО по безопасности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва подтверждает готовность к прямому двустороннему диалогу с НАТО по проекту соглашений о гарантиях безопасности. Она также рассказала, что российская сторона рассматривает приглашение принять участие в заседании Совета Россия — НАТО. lenta.ru »

2021-12-24 13:07

Фото: riafan.ru

Россия подтвердила готовность способствовать стабильности Ливии

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов встретился в Москве с делегацией Совместного военного комитета Ливии. riafan.ru »

2021-12-09 12:21

Фото: riafan.ru

Россия подтвердила нарушение американскими военными протокола в Сирии

Американские военные нарушили протокол деконфликтации в сирийской провинции Хасака, поэтому были остановлены российскими военными полицейскими, подтвердили в ЦПВС. riafan.ru »

2021-05-14 07:04

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила первый случай нарушения режима прекращения огня в Карабахе

Министерство обороны России подтвердило первый случай нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе с момента завершения боевых действий 10 ноября. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Минобороны. lenta.ru »

2020-12-12 18:34

Фото: lenta.ru

Россия подтвердила обсуждение второй АЭС в Белоруссии

Строительство второй АЭС в Белоруссии возможно, такая идея обсуждается с властями республики. Об этом в обращении к сотрудникам «Росатома» заявил глава госкорпорации Алексей Лихачев. Он также рассказал, что еще одной темой разговора является строительство исследовательского реактора на территории соседней республики. lenta.ru »

2020-11-10 11:06

Россия подтвердила в ООН готовность продлить СНВ-III без предварительных условий

Москва предлагает Вашингтону "сделать это без искусственных затяжек", отметил руководитель делегации РФ Владимир Ермаков tass.ru »

2020-10-10 00:22