Россия прокомментировала решение США не называть причину смерти Чуркина

Россия прокомментировала решение США не называть причину смерти Чуркина
фото показано с : vz.ru

2017-3-10 21:39

Решение властей Нью-Йорка не оглашать причины смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета, заявили в постпредстве России.

Сообщение об этом передает РИА «Новости».

Ранее в пятницу сообщалось, что судмедэксперт Нью-Йорка не станет публиковать информацию о причинах кончины Чуркина.

Чуркин ушел из жизни 20 февраля на своем рабочем посту. Как сообщалось, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Чуркин был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. .

Подробнее читайте на ...

россия прокомментировала решение сша называть причину смерти чуркина

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала ответ Эквадора на претензии к бананам

Никаких документов по ситуации с бананами Россельхознадзор от властей Эквадора не получал, вместо этого ему прислали приглашение посетить республику для проведения аттестации мест производства подкарантинной продукции, что не имеет отношения к просьбе о сокращении поставок, утверждают в российском ведомстве. lenta.ru »

2024-02-07 12:29

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала осквернение памятника в Ереване

Посольство РФ в Армении назвало циничной провокацией осквернение памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване. «Глубоко возмущены циничной провокацией у памятника "Детям блокадного Ленинграда". lenta.ru »

2024-01-30 16:49

Фото: lenta.ru

«Россия Сегодня» прокомментировала задержание пророссийского блогера в Армении

Медиагруппа «Россия Сегодня» прокомментировала задержание обозревателя «Sputnik Армения» Ашота Геворкяна, призвав следствие к объективности. «Задержание журналиста, особенно на фоне первого Армяно-российского медиафорума, требует самых веских обоснований», — заявили в пресс-службе медиагруппы. lenta.ru »

2023-09-07 21:31

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала сообщения о якобы недовольстве послом Китая

Министерство иностранных дел (МИД) РФ назвало безусловным фейком и провокационным вбросом сообщения о якобы нежелательности пребывания в стране посла Китая Чжан Ханьхуэя. «Это не что иное, как нагнетание негативного информационного фона, имеющее целью подрыв российско-китайского сотрудничества», — отметили в ведомстве lenta.ru »

2023-08-05 22:46

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала решение включить центр Одессы в список ЮНЕСКО

Постоянное представительство России при ЮНЕСКО прокомментировало решение организации включить исторический центр Одессы в список всемирного наследия. В представительстве указали, что решение по Одессе было принято под давлением коллективного Запада в обход правил процедуры. lenta.ru »

2023-01-26 05:43

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала арест Финляндией 800 грузовых вагонов

Арест в Финляндии более 800 российских грузовых вагонов нельзя назвать разумным, сказал торгпред России в Хельсинки Антон Логинов. Критерий задержания — наличие грузоотправителя, получателя или владельца вагона в санкционных списках ЕС. lenta.ru »

2022-07-20 15:18

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала предложения США и НАТО по гарантиям безопасности

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков сравнил встречные предложения США и НАТО на проект Москвы по гарантиям безопасности и заявил, что ответ Североатлантического альянса гораздо более «хамский», чем ответ из Вашингтона. lenta.ru »

2022-02-09 12:25

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала сообщения об эвакуации своих дипломатов с Украины

Сообщения об эвакуации сотрудников посольства России на Украине провокативны, те, кто их распространяет, работают вместе — и Белый дом, и американские издания. С таким мнением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-01-19 10:45

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала возможность эвакуации афганских студентов

Вопрос вывоза афганских студентов на обучение в Россию прорабатывается, рейсы будут запрошены в сентябре — российское посольство в Кабуле. Соответствующая информация опубликована на сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2021-08-24 20:28

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала возможность признания талибов законной властью

Россия пока не признает движение «Талибан» законной властью в Афганистане, однако готова работать с переходным правительством. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-08-15 17:40

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала данные о шпионе в Японии

Посольство России в Японии прокомментировало данные местных СМИ о том, что местный житель якобы шпионил в пользу Москвы и передавал ей секретные материалы. В дипмиссии заявили, что пока изучают эту информацию. lenta.ru »

2021-06-11 10:30

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала миллиардные потери Украины от «Северного потока-2»

У России нет цели остановить поставки газа через Украину с началом эксплуатации газопровода «Северный поток-2». Так директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский прокомментировал обвинения в намеренном давлении на Киев. lenta.ru »

2021-05-31 11:09

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала приговор по делу об убийстве посла Карлова в Турции

МИД России прокомментировал приговор суда Турции по делу об убийстве посла Андрея Карлова. В Москве рассчитывают на сохранение отношений с Анкарой и получение от последней сведений о результатах судебного разбирательства. lenta.ru »

2021-03-09 19:01

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала слухи о выходе из Совета Европы

Россия спустя 25 лет с момента вступления в Совет Европы (СЕ) настроена на активное развитие сотрудничества, в частности, в сфере борьбы с коронавирусом. Так слухи о возможном выходе страны из организации прокомментировал постоянный представитель России при СЕ, посол Иван Солтановский. lenta.ru »

2021-02-28 08:35

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала обвинения Польши из-за дела Качиньского

Россия прокомментировала обвинения Польши о бессрочном удержании Москвой обломков разбившегося в 2010 году под Смоленском самолета президента Леха Качиньского. По его словам, слова Варшавы о бессрочном удержании российской стороной обломков самолета не имеет под собой оснований. lenta.ru »

2021-01-13 15:29

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала арест Варламова и Верзилова в Южном Судане

Блогеры Илья Варламов и издател «Медиазоны» Петр Верзилов, арестованные в Южном Судане, обратились за помощью в российское посольство в Уганде. Дипломаты отметили, что уже выясняют подробности случившегося. lenta.ru »

2021-01-13 14:43

Россия прокомментировала планы ЕС ужесточить санкции из-за Навального

Берлин продолжает «заматывать» предложения Москвы по совместным расследованиям из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Заявления Евросоюза наводят на мысль, что западные страны не заинтересованы в поиске истины. lenta.ru »

2020-09-17 17:05

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала обращение стран G7 по ситуации с Навальным

МИД России прокомментировал обращение стран G7 по ситуации с Алексеем Навальным. В ведомстве подчеркнули, что Москва до сих по не получила от Берлина данных обследования россиянина. Из-за этого российская сторона не может «задействовать все необходимые механизмы» для выяснения обстоятельств инцидента. lenta.ru »

2020-09-09 10:18

Россия прокомментировала задержание «российских наемников» в Белоруссии

Белорусские власти не передавали российскому посольству какой-либо официальной информации о задержании российских граждан на территории страны. Об этом заявил посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. lenta.ru »

2020-07-29 16:17

Фото: lenta.ru

Россия прокомментировала превращение собора Святой Софии в мечеть

Решение Турции превратить собор Святой Софии в Стамбуле в мечеть — внутреннее дело страны, в которое никто не может вмешиваться. С таким комментарием выступил замглавы МИД России Сергей Вершинин. При этом он особо отметил значение собора «с точки зрения объекта мировой культуры и цивилизации». lenta.ru »

2020-07-13 10:20