Россия выделила $1 млн на проекты черноморского экономического союза - Медведев предложил потратить их на повышение энергоэффективности и «зеленые технологии».

Россия выделила $1 млн на проекты черноморского экономического союза - Медведев предложил потратить их на повышение энергоэффективности и «зеленые технологии».
фото показано с : abnews.ru

2017-5-22 12:59

Россия направит $1 млн на реализацию проектов, в которых она участвует вместе с государствами Организации Черноморского экономического сотрудничества. Об этом в понедельник объявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите ОЧЭС в Стамбуле.

По словам Медведева, РФ участвует в целом ряде масштабных двухсторонних проектов с партнерами по союзу в области авиа- и машиностроения, химической промышленности и металлургии. Выделенный на подготовку этих проектов $1 млн премьер-министр назвал «начальными средствами». Кроме того, он призвал направить часть этого финансирования на разработки в сфере энергетической эффективности, «зеленые технологии», развитие малого и среднего бизнеса и поддержку экспорта. Организация черноморского экономического сотрудничества была образована 25 июня 1992 года. В 1999 году она получила статус региональной международной организации.  В нее входят 12 стран: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. В рамках ОЧЭС функционируют порядка 20 рабочих групп по основным направлениям сотрудничества. .

Подробнее читайте на ...

россия сотрудничества экономического черноморского проектов

Посол в Сеуле: Россия надеется на активизацию сотрудничества по решению корейской проблемы

В Москве надеются, что новое руководство Южной Кореи активизирует сотрудничество с Россией в поисках путей мирного разрешения ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщил посол РФ в Южной Корее Александр Тимонин в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2017-05-11 16:25

Россия и Турция договорились о нормализации торгово-экономического сотрудничества

По мнению Эдоргана, Россия и Турция прилагают достаточно усилий для нормализации торгово-экономического взаимодействия, возведение «Турецкого потока» и АЭС «Аккую» идет по заданному графику. news.yandex.ru »

2017-05-03 22:26

Россия и Иран вышли на новый уровень сотрудничества

Владимир Путин принял в Кремле президента Ирана Хасана Рухани. Обсуждался весь комплекс двусторонних отношений. Подписаны документы о сотрудничестве в сферах энергетики, связи и технологий. Достигнуты соглашения в области добычи углеводородов. vesti.ru »

2017-03-28 20:15

Россия и Франция обсудили возобновление военного сотрудничества

Замминистра обороны России Александр Фомин обсудил с послом Франции Жан-Морисом Репером перспективы возобновления военного сотрудничества. Также в ходе встречи обсуждались вопросы региональной и международной безопасности, ситуации в Сирии и Ливии. tvc.ru »

2017-03-01 17:34

Фото: abnews.ru

Россия и Иран проведут переговоры по расширению сотрудничества - В составе делегации Рогозин, Шувалов и Новак

Россия и Иран проведут переговоры по расширению сотрудничества. Об этом в воскресенье сообщили иранские СМИ. Во главе российской делегации будет вице-премьер Дмитрий Рогозин, который прибудет в Тегеран, чтобы обсудить сотрудничество в сфере технологий и обороны. abnews.ru »

2017-02-12 23:36

Россия готова подписать с Турцией программу торгово-экономического сотрудничества

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития РФ подписать программу сотрудничества России и Турции. riafan.ru »

2017-02-10 17:56

Лавров: Россия видит неограниченные возможности для сотрудничества с США в борьбе с ИГ

Москва видит неограниченные возможности для сотрудничества с Вашингтоном в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство»* при наличии политической воли. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров с главой МИД Эритреи Османом Салехом. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-30 12:45

Песков: Россия не сможет решить многие мировые проблемы без сотрудничества с США

Россия хочет иметь хорошие отношения с США, ведь без сотрудничества с ними нельзя решить многие мировые проблемы. Об этом заявил в интервью BBC пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-19 23:36

Фото: riafan.ru

Россия и Казахстан подписали концепцию сотрудничества на «Байконуре»

Россия и Казахстан в понедельник подписали концепцию дальнейшего сотрудничества при эксплуатации космодрома «Байконур». riafan.ru »

2016-12-26 14:35

Россия и Казахстан подписали концепцию сотрудничества на комплексе Байконур

Россия и Казахстан подписали концепцию дальнейшего сотрудничества на комплексе Байконур. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 14:11

Песков: Россия и Турция должны сблизиться для сотрудничества против организаторов нападения на посла

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после убийства российского посла в Турции самым разумным для Москвы и Анкары будет сближение для более эффективной работы против организаторов этой провокации. vedomosti.ru »

2016-12-20 13:36

Россия и Куба подписали программу сотрудничества в оборонной сфере

Россия и Куба подписали программу технологического сотрудничества в сфере обороны, передает «РИА Новости». По данным издания, подписание документа состоялось в ходе визита российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в составе межправительственной комиссии на Кубу. news.yandex.ru »

2016-12-09 05:13

Россия и Куба подписали программу оборонного сотрудничества до 2020 года - А также ряд других документов о сотрудничестве

РФ и Куба подписали программу сотрудничества в сфере обороны до 2020 года. Подписание состоялось после заседания межправкомиссии в Гаване в пятницу. Договор подписали вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и зампред Совета Министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис. abnews.ru »

2016-12-09 04:41

Фото: tvzvezda.ru

Россия и Куба подписали программу сотрудничества в сфере обороны

Россия и Куба подписали сразу два крупных договора – программу в сфере технического сотрудничества в области обороны и меморандум по строительству генерирующих мощностей. tvzvezda.ru »

2016-12-09 03:41

Россия и Куба подписали программу сотрудничества по обороне

Россия и Куба подписали программу технологического сотрудничества в области обороны до 2020 года, под документом поставили свои подписи сопредседатели российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин и Рикардо Кабрисас Руис. vz.ru »

2016-12-09 03:37

Россия и Куба подписали программу сотрудничества по обороне до 2020 года

Россия и Куба заключили соглашение по программе технологического сотрудничества двух стран в области обороны до 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-09 03:25