СБУ начала антитеррористические учения на границе с Крымом

2017-4-21 13:37

Служба безопасности Украины (СБУ) в пятницу приступила к проведению плановых командно-штабных антитеррористических учений на границе с Крымом. В учениях принимают участие сотрудники СБУ и пограничники, несущие службу на административной границе, правоохранители, спасатели.

Также к учениям привлечены силы авиационного отряда в Геническом районе Херсонской области, передает ТАСС.

В феврале министерство обороны Украины также заявило, что планирует провести стрельбы из ЗРК «Бук-М1» на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области в 2017 году. В Госдуме назвали эти учения нарушением «Минска-2». .

Подробнее читайте на ...

сбу начала антитеррористические учения границе крымом

СБУ с начала года проверила почти 1 млн человек на причастность к диверсиям

Как отметили в Службе безопасности Украины, по результатам проверок возбуждено 578 уголовных дел по подозрению в совершении преступлений против национальной безопасности tass.ru »

2023-08-14 16:36

СБУ начала расследовать дело об обходе санкций российскими банкирами

Спецслужба, в частности, утверждает, что "разоблачила топ-менеджеров финучреждения, которых россияне привлекали к организации схем по смене номинальных владельцев их бизнеса" tass.ru »

2023-07-24 13:58

Фото: vz.ru

СБУ начала расследование по поводу кражи 2,5 млн долларов сотрудницей Иностранного легиона

Директора по связям с общественностью Иностранного легиона Украины обвиняют в краже лекарств для военных на сумму 2,5 миллиона долларов и пожертвований, СБУ начало расследование, сообщает издание Daily Mail. vz.ru »

2023-01-02 21:15

Фото: lenta.ru

СБУ начала расследование после песнопений о России в Киево-Печерской лавре

Служба безопасности Украины (СБУ) и полиция проводят расследование по факту возможных песнопений, восхваляющих Россию, на богослужении в Киево-Печерской лавре. Об этом заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. lenta.ru »

2022-11-13 19:34

СБУ начала расследование по факту возможных песнопений о России в Киево-Печерской лавре

Как сообщают украинские СМИ в опубликованном видео "слышна песня "Похвала Пресвятой Богородицы", в которой поется о пробуждении Руси" tass.ru »

2022-11-13 17:01

Фото: lenta.ru

СБУ начала расследование хакерской атаки на правительственные сайты

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование хакерской атаки на правительственные сайты. В пресс-службе СБУ заявили, что в ночь на 14 января была совершена атака на ряд правительственных ресурсов, в том числе МИД и министерства образования. lenta.ru »

2022-01-14 12:20

Фото: nsn.fm

СБУ начала расследование подготовки «захвата власти» на Украине

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила о начале расследования подготовки «захвата власти»в стране группой россиян и украинцев nsn.fm »

2021-11-29 22:45

Фото: gordonua.com

СБУ начала расследование подготовки к захвату государственной власти в Украине

Служба безопасности Украины расследует возможную подготовку к захвату власти. Об этом пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко рассказал в видеокомментарии, опубликованном на YouTube-канале ведомства 29 ноября. gordonua.com »

2021-11-29 20:51

Фото: lenta.ru

СБУ начала проверку причастности Порошенко к «угольному делу» Медведчука

СБУ начала проверку возможной причастности бывшего президента Петра Порошенко и экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой к делу о госизмене, возбужденному против депутата Верховной Рады Виктора Медведчука. lenta.ru »

2021-11-11 19:04

Фото: lenta.ru

СБУ начала обыск у мэра Полтавы

Служба безопасности Украины (СБУ) начала обыск в кабинете мэра Полтавы Александра Мамая. Следственные действия также проводятся у начальника управления горсовета по вопросам градостроения. Причина обысков пока не названа. lenta.ru »

2021-09-02 15:58

Фото: gordonua.com

СБУ начала расследовать условия подписания и ратификации Харьковских соглашений

Следователи СБУ исследуют обстоятельства подготовки и подписания Харьковских соглашений, а также их ратификации Верховной Радой в 2010 году. Уголовное производство открыли по статье о госизмене. gordonua.com »

2021-03-12 19:40

Фото: lenta.ru

СБУ начала расследование госизмены Кучмы и главы офиса Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование возможной госизмены главы офиса президента Андрея Ермака и второго президента страны Леонида Кучмы. Ведомство начало уголовное производство по факту совершения госизмены представителями украинской делегации на переговорах в Минске. lenta.ru »

2020-05-18 21:30

Фото: lenta.ru

СБУ начала расследовать дело о прослушке премьера

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука. Об открытии дела сообщил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. По его словам, дело расследует СБУ, однако процессуальное руководство осуществляется прокуратурой. lenta.ru »

2020-01-17 17:11

Фото: lenta.ru

СБУ начала преследование «пророссийских сил»

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Запорожье начало расследование в отношении ряда представителей «пророссийски настроенных партий», которые пропагандировали идеи «федерализации». Представителей «пророссийски настроенных партий» обвиняют в в проведении подрывной деятельности. lenta.ru »

2019-07-18 10:00

СБУ начала проверку местонахождения экс-главы администрации Януковича в последние пять лет

При этом СБУ назвала этот вопрос "чувствительным и очень важным" tass.ru »

2019-07-03 17:38

СБУ начала расследование попытки захвата власти на Украине

Служба безопасности Украины занимается расследованием попытки захвата власти в стране, которая, по информации спецслужб, была предпринята в мае прошлого года. Как пишет газета Украинские новости , ссылаясь на материалы суда, весной 2018 года в Чехии было проведено мероприятие Первый национальный украинский конгресс (ПНУК), в ходе которого Верховная рада Украины, а также украинские Генпрокуратура и МВД были названы незаконными и преступными организациями. tvzvezda.ru »

2019-01-04 01:15

Фото: riafan.ru

СБУ начала расследование попытки захвата власти на Украине

«Украинские новости» со ссылкой на материалы суда сообщают, что Служба безопасности Украины начала расследование попытки захвата власти в стране. riafan.ru »

2019-01-04 00:02