Сейчас на Донбассе перемирия нет, - А.Меркель

Сейчас на Донбассе перемирия нет, - А.Меркель
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-20 14:48

Перемирия между сторонами конфликта в Донбассе на сегодня не существует. Об этом на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает корреспондент УНН.

"Мы должны сообщить, что перемирия на сегодня еще не существует и кроме того, еще минские соглашения не полностью выполняются", - сказала А. Меркель.

По ее словам, во время встречи с П. Порошенко, в частности, будет обсуждаться гуманитарная ситуация на Донбассе.

"Также речь пойдет и о моем разговоре с господином французским президентом Эммануэлем Макроном, и о том, как нам работать в рамках минских соглашений в дальнейшем. Также и о том, что встречи в "нормандском" формате в дальнейшем будут продолжаться, и мы будем говорить о возможной встрече в будущем трех президентов со мной", - сказала А. Меркель.

Также, по ее словам, речь пойдет о реформах в Украине. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179082. html . . . .

Подробнее читайте на ...

меркель донбассе перемирия

Фото: informus.ru

ДНР ответила на претензии Меркель и Олланда к выборам в Донбассе

В ДНР считают, что голосование в Донбассе, которое намечено на 18 октября, ничем не угрожает минским договоренностям. Власти ДНР прокомментировали мнение канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о том, что местные выборы в ДНР могут угрожать минским договоренностям. informus.ru »

2015-08-30 22:26

Фото: russian.rt.com

Меркель и Олланд: Выборы в Донбассе угрожают минскому процессу

Президенты России и Франции, а также канцлер Германии обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает Die Welt. Они единодушно поддержали идею перемирия, назначенного на начало сентября, а также подчеркнули важность деятельности ОБСЕ. russian.rt.com »

2015-08-30 01:31

Фото: tvzvezda.ru

Путин, Меркель и Олланд призвали прекратить огонь в Донбассе с 1 сентября

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения. tvzvezda.ru »

2015-08-29 17:20

Путин, Меркель и Олланд признали выборы в Донбассе угрозой для деэскалации

В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения, а также поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября, сообщает РИА Новости. rosbalt.ru »

2015-08-29 17:15

Фото: tvc.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Они подтвердили готовность продолжать реализацию минских соглашений, отметив, что прекращение огня в Донбассе должно происходить вместе с отводом тяжелого вооружения от линии разграничения. tvc.ru »

2015-08-29 17:09

Фото: riafan.ru

Путин, Меркель и Олланд потребовали закончить войну в Донбассе к 1 сентября

Телефонный разговор состоялся сегодня между главами России, Франции и Германии. Лидеры трех стран призвали стороны конфликта в Донбассе полностью прекратить огонь в регионе к 1 сентября. riafan.ru »

2015-08-29 16:58

Фото: bloknot.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели в субботу телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. bloknot.ru »

2015-08-29 16:42

Меркель и Олланд считают выборы в Донбассе угрозой для Минска-2

Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным назвали проведение выборов в Донецке и Луганске угрозой для минского процесса. nsn.fm »

2015-08-29 16:37

Фото: rusnovosti.ru

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе с 1 сентября

Путин, Меркель и Олланд поддержали прекращение огня в Донбассе. В телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопросы по конфликту на Украине и пути его разрешения, сообщает «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2015-08-29 16:27

Фото: vz.ru

Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Донбассе

Лидеры России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд в телефонном разговоре подтвердили приверженность реализации минских соглашений по Украине, сообщила пресс-служба правительства ФРГ. vz.ru »

2015-08-29 16:12

Фото: riafan.ru

Обама в разговоре с Меркель обвинил ополченцев в обострении ситуации в Донбассе

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил обострение ситуации на юго-востоке Украины, обвинив в этом ополченцев. riafan.ru »

2015-08-27 07:59

Обама обсудил с Меркель эскалацию насилия в Донбассе, призвав РФ "брать пример с Украины"

Президент США Барак Обама и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре эскалацию насилия на востоке Украины, происходящую "из-за усилившихся атак со стороны ополченцев", сообщает AP со ссылкой на пресс-службу Белого дома. rosbalt.ru »

2015-08-27 07:44

Фото: tvzvezda.ru

Меркель, Олланд и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

В Берлине прошла трехсторонняя встреча глав Германии, Франции и Украины. Речь шла о кризисе в Донбассе. Ангела Меркель и Франсуа Олланд уделили Петру Порошенко около часа. За это время сошлись во мнении, что нужно соблюдать минские договоренности. tvzvezda.ru »

2015-08-24 22:51

Меркель: Порошенко согласился отвести оружие калибром менее 100 мм

Украина готова отвести от линии соприкосновения в Донбассе вооружения калибром менее 100 мм, сообщила в понедельник канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с президентами Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко. vz.ru »

2015-08-24 22:09

Фото: tvc.ru

Меркель, Олланд и Порошенко обсудят ситуацию в Донбассе 24 августа

Лидеры Франции, Германии и Украины договорились провести в понедельник, 24 августа, переговоры в Берлине, чтобы обсудить резкое обострение ситуации на востоке Украины. tvc.ru »

2015-08-18 22:41

Фото: ntv.ru

Меркель, Олланд и Порошенко обсудят ситуацию в Донбассе

Лидеры Франции, Германии и Украины договорились провести в Берлине встречу. Темой переговоров, намеченных на 24 августа, станет обострение ситуации в Донбассе. ntv.ru »

2015-08-18 21:55

МИД Франции анонсировал встречу Порошенко, Олланда и Меркель

Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в понедельник в Берлине, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе, сообщил на глава МИД Франции Лоран Фабиус. vz.ru »

2015-08-18 20:52