Сейсмостанции зафиксировали два взрыва на маршрутах "Северных потоков"

2022-9-27 16:57

Один из взрывов был магнитудой 2,3

Два взрыва зарегистрировали сейсмостанции Швеции 26 сентября на маршрутах залегания трубопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Один из них имел магнитуду 2,3, сообщает ТАСС со ссылкой на шведский телеканал СВТ.

Как сообщили журналистам в Шведской национальной сейсмической сети, измерительными станциями были зарегистрированы два явных взрыва. Сомнений в том, что это были именно взрывы, у специалистов нет, заявил представитель организации Бьорн Лунд.

Минувшим вечером появились сообщения о падении давления в газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Места утечек были обнаружены в международных водах недалеко от берегов Дании и Швеции. В Берлине не исключили диверсии на трубопроводе. В Москве также заявили о возможном теракте.

Подробнее читайте на ...

северный поток взрыва

Фото: vz.ru

Путин считает, что за взрывами трубопроводов Северный поток стоит ЦРУ

Президент РФ Владимир Путин считает, что диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2 осуществили спецслужбы США. Отвечая на вопрос журналиста Такера Карлсона кто взорвал трубопроводы, Путин со смехом ответил: «Вы, конечно». vz.ru »

2024-02-09 03:05

"Северный поток" потребовали защитить ради интересов Европы

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что европейцам будет необходимо обеспечить сохранность повреждённого после диверсии газопровода "Северный поток", поскольку это в национальных интересах самой Германии. life.ru »

2023-02-04 17:45

Фото: grani.ru

"Северный поток" выведен из строя в результате диверсии

Взрывы на двух газопроводах "Северный поток" - результат диверсии. "СП" выведен из строя на долгие месяцы, а возможно, и навсегда. Эксперты отмечают, что это позволит "Газпрому" оспорить многомиллиардные штрафы за предыдущие срывы поставок. grani.ru »

2022-09-28 13:03