ВМС Швеции подтвердили нахождение российского судна в районе диверсии на СП

ВМС Швеции подтвердили нахождение российского судна в районе диверсии на СП
фото показано с : aif.ru

2022-10-27 16:36

Оператор Nord Stream AG также сообщил о прибытии специального судна к месту повреждения газопроводов.

ВМС Швеции подтвердили сообщения СМИ о нахождении гражданского российского судна в районе диверсии на трубопроводах системы «Северный поток», пишет РИА Новости.Оператор Nord Stream AG, который занимается обслуживанием трубопроводов, также сообщил, что его специально оборудованное судно прибыло к предполагаемому месту повреждения газопроводов и находится в экономической зоне Швеции. «После проведения калибровочных работ специалисты будут готовы в течение суток приступить к обследованию поврежденного участка, которое по текущим оценкам займет от 3 до 5 дней», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.Оператор уточнил, что продолжает ждать решение властей Дании для обследования СП-1 и СП-2 в водах страны.Напомним, 26 сентября 2022 года на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» были обнаружены повреждения, из-за чего на объектах началась утечка газа. В России по факту ЧП возбудили уголовное дело об акте международного терроризма.Командующий ВМС Дании Йенс Кристофферсен заявил, что итоги расследования по взрывам, произошедшим на газопроводах системы «Северный поток», могут быть оглашены, если будут неоспоримые доказательства.

Подробнее читайте на ...

северный поток оператор швеции судна повреждения вмс

Фото: vz.ru

Путин считает, что за взрывами трубопроводов Северный поток стоит ЦРУ

Президент РФ Владимир Путин считает, что диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2 осуществили спецслужбы США. Отвечая на вопрос журналиста Такера Карлсона кто взорвал трубопроводы, Путин со смехом ответил: «Вы, конечно». vz.ru »

2024-02-09 03:05

"Северный поток" потребовали защитить ради интересов Европы

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что европейцам будет необходимо обеспечить сохранность повреждённого после диверсии газопровода "Северный поток", поскольку это в национальных интересах самой Германии. life.ru »

2023-02-04 17:45

Фото: grani.ru

"Северный поток" выведен из строя в результате диверсии

Взрывы на двух газопроводах "Северный поток" - результат диверсии. "СП" выведен из строя на долгие месяцы, а возможно, и навсегда. Эксперты отмечают, что это позволит "Газпрому" оспорить многомиллиардные штрафы за предыдущие срывы поставок. grani.ru »

2022-09-28 13:03