Сирийские саперы прошли обучение перед отправкой в Пальмиру

2017-3-7 10:18

За сутки к режиму перемирия в Сирии присоединились еще 23 населенных пункта. Их общее число достигло 1317. Об этом сообщает российских Центр по примирению враждующих сторон. Тем временем, сирийские саперы проходят обучение в Алеппо перед отправкой в Пальмиру.

Там им предстоит большой объем работ по разминированию. .

Подробнее читайте на ...

сирийские саперы прошли обучение отправкой пальмиру

Сирийские саперы планируют к лету разминировать западный район Алеппо

Неразорвавшиеся снаряды и взрывные устройства находят в полуразрушенных особняках, бассейнах, на улицах, где уже играют дети tass.ru »

2021-03-16 00:40

Сирийские саперы подорвали секретный склад террористов: видео с воздуха

Сирийские саперы, подготовленные российскими военнослужащими, произвели подрыв пещер и тоннелей, созданных боевиками в провинции Хама. Большинство таких тайников они использовали в качестве укрытий и хранилищ боеприпасов. tvzvezda.ru »

2019-10-08 05:00

Сирийские саперы разминируют населенные пункты в провинции Дераа

Сирийские саперы приступили к разминированию поселков вблизи Дераа. Найденные бомбы либо уничтожают на месте, либо отвозят на специальные склады. Продолжают работать военные и в самом городе – там до сих пор много мин-ловушек, оставленных террористами. tvc.ru »

2018-11-22 08:52

Сирийские саперы приступили к разминированию населенных пунктов в провинции Деръа

Сотни автоматов и пулеметов, противотанковые комплексы, ручные гранатометы и тысячи снарядов. В сирийской провинции Деръа изъяли принадлежавший боевикам арсенал. Почти все образцы - современное и очень дорогое оружие, произведенное в США и Европе. tvzvezda.ru »

2018-11-22 06:57

Сирийские саперы приступили к разминированию населенных пунктов на юго-западе страны

Обнаруженные боеприпасы транспортируют в специальные склады, после чего они уничтожаются или передаются в ВС страны, отметил представитель сирийской армии tass.ru »

2018-11-22 05:04

Сирийские саперы очищают родную землю от мин террористов

Найти и обезвредить. Саперы сирийской армии делают безопасными родные города и села. Нашпигованные минами и фугасами обочины дорог, улицы, дома, угодья - сейчас это главная угроза. Даже там, откуда боевиков выбили уже давно. vesti.ru »

2018-11-20 06:55

Сирийские саперы обезвредили сотни боеприпасов под Дамаском

Сирийские саперы обезвредили сотни килограммов взрывчатки под Дамаском. Мины, снаряды и мешки черного пороха, которые оставили боевики, вывезли на специальный полигон и уничтожили. Почти все снаряды либо кустарного производства, либо иностранного в том числе из США и Великобритании. tvzvezda.ru »

2018-11-20 06:10

Сирийские саперы разминируют кварталы Дамаска

Кварталы сирийской столицы очищают от боеприпасов и строительного мусора. Для того чтобы во все районы Дамаска смогли вернуться местные жители, сначала саперы обезвреживают и уничтожают мины и бомбы, затем тяжелая техника убирает завалы. tvc.ru »

2018-10-23 08:57

Сирийские саперы проводят гуманитарное разминирование пригородов Дамаска

Мощные взрывы сотрясают пригород Дамаска. Грохот слышен во всех ближайших кварталах. Но это не боевые действия - в районе Дарайя началось гуманитарное разминирование. Уничтожить снаряды на месте для сирийских саперов - единственный способ освободить огромную территорию от большого количества взрывоопасных предметов. tvzvezda.ru »

2018-10-23 05:00

Фото: riafan.ru

Сирийские саперы обезвредили десятки взрывных устройств в районе Мухайям аль-Ярмук

Подготовленные российскими специалистами сирийские снайперы обезвредили более 20 взрывных устройств в районе Мухайям аль-Ярмук за минувшие сутки. riafan.ru »

2018-06-17 22:36

Фото: ntv.ru

Сирийские саперы начали разминировать Алеппо под контролем российских коллег

В Сирии удалось полностью очистить от мин недавно освобожденный город Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. Сирийские саперы под контролем российских коллег теперь сосредоточились на провинции Алеппо. ntv.ru »

2017-11-15 18:09

Сирийские саперы разминируют деревню Маклум

Разминирование продолжается в провинции Алеппо. В одной из деревень работают сирийские сапёры под контролем российских военных. Покидая населённый пункт, террористы заминировали дороги, здания и подходы к ним. tvc.ru »

2017-11-15 09:47

Фото: riafan.ru

Сирийские саперы приступают к разминированию Абу-Кемаля — командование САА

Сирийские военные инженеры приступили к обезвреживанию освобожденного от террористов города Абу-Кемаль. riafan.ru »

2017-11-09 16:50

Фото: lenta.ru

Сирийские саперы обнаружили в Алеппо итальянские мины

Сирийские саперы во время разминирования поселка Умм-Адаса и прилегающих к нему территорий в провинции Алеппо обнаружили мины итальянского производства. Об этом заявил командир отделения саперов Язам Мухаммад. lenta.ru »

2017-11-01 10:05