СМИ: Британские консерваторы хотят поменять премьер-министра - Так как он был бы более «надежным» премьером

СМИ: Британские консерваторы хотят поменять премьер-министра - Так как он был бы более «надежным» премьером
фото показано с : abnews.ru

2017-6-26 05:44

Члены консервативной партии Великобритании хотели бы видеть на посту премьера нынешнего министра финансов Филипа Хаммонда. Такое заявление от лица партии сделал неназванный представитель тори в воскресенье.

По словам анонимного источника изданию Times, Хаммонд был бы более «надежным» премьером, чем действующий глава правительства. Тем не менее в партии полагают, что назначение Хаммонда может вызвать недовольство евроскептиков, так как министр настаивает на проведении «мягкого Brexit», где акцентируется внимание не на контроле за миграцией, а на бизнесе и рабочих местах. Однако по информации Times, Хаммонд сможет преодолеть сомнения евроскептиков, если назначит действующего министра по делам Brexit Дэвила Дэвиса своим заместителем. Напомним, по результатам выборов в парламент 8 июня, консерваторам не хватило восьми мандатов, чтобы сформировать правительство без оглядки на другие политические силы. Несмотря на провальный результат выборов для консерваторов Тереза Мэй сохранила пост премьера королевства. Ранее Times опубликовал опрос общественного мнения, согласно которому большинство жителей Великобритании предпочли бы видеть на посту премьер-министра лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина. Рейтинг Корбина составил 35%, что выше рейтинга Мэй на 1%. .

Подробнее читайте на ...

сми британские консерваторы хотят поменять премьер-министра надежным премьером

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Британские инвесторы не рассматривают футбольный клуб «Спартак» как объект для инвестиций

Директор по футбольным коммуникациям City Football Group и экс-глава отдела по связям со СМИ «Манчестер Сити» Саймон Хегги прокомментировал изданию «Телеком... rosbalt.ru »

2023-11-29 19:25

Фото: nsn.fm

СМИ: Британские ракеты Storm Shadow использовались при ударе по Севастополю

Британские ракеты Storm Shadow использовались для нанесения удара по Севастополю, сообщает Sky News со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-09-13 16:32

Фото: incident.mk.ru

СМИ: британские ВМС знали о взрыве батискафа "Титан"

О взрыве батискафа "Титан" в Атлантическом океане, который зафиксировала система акустического обнаружения ВМС США после потери связи с ним, были в курсе и британские ВМС, сообщает издание inews incident.mk.ru »

2023-06-23 19:57

Фото: nsn.fm

СМИ: британские истребители сопроводили российские самолеты вблизи Эстонии

Истребители ВВС Великобритании Typhoon поднялись в небо Эстонии для сопровождения российских самолетов Ил-20 и Су-27, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-06-14 22:10

СМИ: британские инструкторы обучали ВСУ применению боеприпасов с обедненным ураном

Одного пострадавшего уже направили в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского tass.ru »

2023-03-27 18:11

СМИ: британские спортсмены откажутся от бойкота Олимпиады в случае допуска россиян

На 10 февраля запланирован саммит министров спорта стран Европы для обсуждения вопроса допуска россиян на международные соревнования tass.ru »

2023-02-05 22:17

Фото: nsn.fm

СМИ: Британские морпехи проводили тайные операции на Украине

Британская морская пехота проводила операции на Украине, заявил генерал-лейтенант вооруженных сил Великобритании Роберт Маговен, передает газета The Times nsn.fm »

2022-12-13 20:33

СМИ: британские профсоюзы медработников могут провести скоординированную забастовку

Михаил Галузин считает, что во взаимодействии Москвы и Токио "днем бывает тепло, а вечером - уже холодно" tass.ru »

2022-11-15 04:35

СМИ: британские водители отказываются от электромобилей из-за цен на электричество

Опрос более 12,5 тыс. автомобилистов выявил, что только 24% респондентов готовы к переходу на электромобиль в долгосрочной перспективе и лишь 3% уже являются его обладателем tass.ru »

2022-11-01 12:39

СМИ: британские депутаты хотят закрыть институты Конфуция на фоне противоречий с КНР

Правозащитники Соединенного Королевства называют сомнительным процесс приема на работу учителей в институты Конфуция, а также считают, что во время проводимых там занятий имеют место случаи нарушения свободы слова tass.ru »

2022-09-18 21:42

Фото: nsn.fm

СМИ: британские предприятия могут закрыться из-за дефицита газа

В Великобритании могут закрыться некоторые предприятия, если холодная зима приведет к дефициту газа, а поставки из России энергоресурсов прекратятся, сообщает Financial Times nsn.fm »

2022-07-05 05:33

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Британские власти начали расследование против благотворительных фондов Вячеслава Кантора

Власти Великобритании инициировали расследование в отношении благотворительных фондов, в попечительском совете которых состоит попавший под антироссийские... rosbalt.ru »

2022-04-23 23:16

Фото: nsn.fm

СМИ: Британские военные инструкторы возобновили работу на Украине

Военнослужащие из Специальной авиадесантной службы (САС) Великобритании возобновили подготовку украинских военных в Киеве и окрестностях nsn.fm »

2022-04-16 04:13

Фото: nsn.fm

СМИ: Британские ученые оценили патогенность следующего штамма COVID-19

Следующий штамм коронавирусной инфекции может быть гораздо более смертельным и обладать более выявленной патогенностью, чем штамм «дельта» или омикрон-штамм nsn.fm »

2022-02-14 15:40

СМИ: все британские эсминцы типа 45 находятся в портах для ремонта силовых установок

По словам директора по поддержке боевых кораблей BAE Systems Джона Пирсона, "PIP призван значительно улучшить характеристики и надежность эсминцев Type 45" tass.ru »

2022-02-08 16:07