СМИ: Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины - Потому что автономная республика не сможет существовать в составе унитарной страны

СМИ: Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины - Потому что автономная республика не сможет существовать в составе унитарной страны
фото показано с : abnews.ru

2017-6-30 12:38

Президент Украины Петр Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины. Об этом в четверг заявил депутат Верховной рады Юрий Чижмарь. В эфире «5 канала» Чижмарь рассказал, что Крым в статусе автономной республики не может существовать в составе унитарной страны.

Комиссия Рады в настоящий момент работает над корретировкой 10 раздела Конституции Украины. Напомним, в марте 2014 года Крым фактически вошел в состав России. Вскоре был создан Крымский федеральный округ. В настоящий момент Крым входит в состав Южного федерального округа. Это произошло после референдума. Российские власти утверждают, что процедура прошла в соответствии с нормами международного права. Украинская сторона по-прежнему заявляет, что произошла оккупация Крыма Россией и полуостров находится в составе Украины. .

Подробнее читайте на ...

украины составе крыма конституции крым

В Крыму оценили ущерб от пребывания в составе Украины

Экономические потери Крыма за время пребывания в составе Украины достигают сотен миллиардов рублей, если не больше, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. Фикс заявил, что если начать считать, что «для руководителей Украины это будет очень грустная статистика», так как «речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардах, а возможно, о триллионах рублей как минимум», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-16 09:32

Аксёнов: Показатели экономики Крыма выше, чем в лучшие годы в составе Украины

Экономика Республики Крым достигла уровня, значительно превышающего лучшие свои показатели времён, когда полуостров был в составе Украины. С таким докладом на пленарном заседании Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) выступил глава региона Сергей Аксенов. life.ru »

2018-04-20 16:21

СК заподозрил россиянина в боях на Украине в качестве наемника Айдара

Гражданин России подозревается в участии в качестве наемника в составе батальона Айдар вооруженном конфликте на юго-востоке Украины, говорится в сообщении СК, поступившем в газету ВЗГЛЯД. «Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, Главного следственного управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Федотова по признакам преступления, предусмотренного ч. vz.ru »

2016-11-16 11:50

Порошенко пообещал крымским татарам право на самоопределение

Президент Украины Петр Порошенко предложил внести изменения в конституцию для предоставления права крымским татарам на самоопределение в составе Украины. «Мы должны начать процесс внесения изменений и дополнений в раздел 10 конституции Украины, который называется «Автономная Республика Крым». vz.ru »

2016-06-28 15:38

Канал RT показал, что было бы с Крымом, если бы он остался в составе Украины (видео)

Канал RT выпустил видеоролик ко Дню России, который демонстрирует, что произошло бы с Крымским полуостровом, если бы он остался в составе Украины, передает РИА «Новости».

В «альтернативной реальности», продемонстрированной в ролике, попытка провести референдум на полуострове успехом не увенчалась. Александр Турчинов, который на тот момент исполнял обязанности президента Украины, устанавливает режим чрезвычайного положения на территории Крымского полуострова и вводит войска в крупные города.

Россия же заявляет о том, что не будет вмешиваться в дела другого государства, и никаким образом не реагирует на происходящее.

Украинские националисты начинают патрулировать Крым осенью 2014 года. Спустя примерно год Грузия и Украина организовывают совместную военную операцию в отношении Южной Осетии и Абхазии.

kapital-rus.ru »

2016-06-10 09:55

Фото: lenta.ru

Депутат Рады признал российский статус Крыма еще в составе Украины

Депутат Верховной Рады, глава запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что Крым в составе Украины был де-факто российской автономией. По его словам, на полуострове до 2014 года инструменты управления были сосредоточены у этнического большинства. lenta.ru »

2016-06-06 12:05

Фото: ura.ru

Захарова назвала карту с Крымом в составе Украины "экспромтом" Киева. "Выглядело очень глупо"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что делегация из Киева подставила коллег из ФРГ, принеся на переговоры стран «нормандской четверки» карту с Крымом в составе Украины. Инцидент произошел в гостевой резиденции Министерства иностранных дел Германии. ura.ru »

2016-05-12 05:25

Киев подставил ФРГ, передав карты с Крымом в составе Украины

Делегация Украины на переговорах «нормандской четверки» в Берлине подставила коллег из ФРГ, принеся на встречу карту с Крымом в составе Украины. nation-news.ru »

2016-05-11 20:35

Ислямов предложил создать крымско-татарскую армию в составе ВСУ

Один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что после запрета деятельности меджлиса, стоит создать отдельную крымско-татарскую армию в составе ВС Украины. «Вот, может быть, сейчас крымскотатарский народ поймет, что все-таки надо создавать собственную армию. vz.ru »

2016-05-01 10:23

Климкин озвучил дату возвращения Донбасса к нормальной жизни в составе Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин озвучил дату возвращения Донбасса к нормальной жизни в составе Украины. По его словам, это произойдет через 5 лет. riafan.ru »

2016-04-03 21:44

Коммунисты Украины пойдут на выборы в составе "Левой оппозиции"

Украинские коммунисты примут участие в предстоящих местных выборах в составе всеукраинского общественного объединения "Левая оппозиция", заявил в четверг лидер Компартии Петр Симоненко. В конце июля Минюст Украины принял решение лишить коммунистические партии права быть субъектом политических и избирательных процессов. utro.ru »

2015-08-13 18:10

Фото: bloknot.ru

Порошенко видит Крым в статусе нацтерриториальной автономии в составе Украины

Президент Украины уже заявил о создании специальных учреждений для реализации государственной политики в отношении российского полуострова. bloknot.ru »

2015-08-01 15:31