СМИ сообщили о неудачной атаке российских хакеров на Республиканскую партию США

2016-12-16 15:49

Российские хакеры пытались проникнуть в компьютерные сети Национального комитета Республиканской партии с помощью тех же методов, которые использовались при атаке на демократов, однако не смогли пройти через системы безопасности, заявили неназванные американские чиновники.

По их данным, хакеры не смогли пройти через систнмы безопасности в компьютерных сетях республиканцев. Источники, близкие к следствию, назвали эту атаку менее агрессивной, чем на Национальный комитет Демократической партии. В итоге была взломана только одна учетная запись электронной почты - сотрудника, уже ушедшего из нацкомитета партии, сообщает The Wall Street Journal.

Один высокопоставленный американский чиновник заявил, что аналитики теперь склоняются к версии, что изначально начиналось кампания по сбору информации против обеих партий, но позже хакеры сосредоточились на письмах Хиллари Клинтон и демократов.

Как сообщали неделю назад источники в Белом доме, разведслужбы США подозревают, что российские хакеры взломали компьютеры Национального комитета Республиканской партии, но решили не публиковать похищенные данные.

США подозревали Россию в организации утечки из Демократической партии летом опубликованные WikiLeaks письма сотрудников партии вызвали скандал, после чего председатель национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц объявила о намерении покинуть пост.

Позже Путин, комментируя миф о влиянии России на выборы в США, заявлял, что Америка великая держава, а не «банановая страна». Информацию о вмешательстве в выборы в США и хакерских атаках опровергали также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, официальный представитель МИД России Мария Захарова. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж назвал абсурдными заявления властей Соединенных Штатов Америки о связях организации с Россией. Хакер Guccifer 2. 0 также отверг связи с Россией. .

Подробнее читайте на ...

партии сша хакеры россии национального демократической комитета

Фото: znak.com

Bloomberg: российские хакеры взломали систему Республиканской партии США

Хакерская группировка Cozy Bear, которую в США связывают со Службой внешней разведки России, взломала компьютерные системы Национального комитета Республиканской партии США znak.com »

2021-07-07 07:46

Фото: vz.ru

В мире: Почему немецкие депутаты хотят закрыть Рамштайн

В Германии сейчас активно обсуждают не только скандальный клип группы Rammstein, но и громкое заявление группы немецких политиков об одноименной базе ВВС США. Депутаты от Левой партии и Зеленых сочли действия американских военных незаконными, а один из парламентариев даже призвал к выходу ФРГ из НАТО. vz.ru »

2019-04-05 18:00

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Либерал-глобализм дрогнул, но устоял

Хотя фрау канцлерин и посетовала на выступление блока ХДС/ХСС на выборах, а также на прорыв AfD, жаловаться ей грех. Она оказалась самым удачливым политиком старой глобальной элиты. Впрочем, ее четвертый срок не будет простым. vz.ru »

2017-09-25 11:50

Руководство Республиканской партии США подтвердило поддержку Трампа

Председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибас опроверг отказ партии поддерживать кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщают СМИ со ссылкой на участника телеконференции, организованной Прибасом. vz.ru »

2016-10-11 02:08

СМИ: При взломе Демократической партии США российские спецслужбы помешали друг другу

К взлому компьютерной сети Демократической партии США причастны две группы российских хакеров, связанные с ГРУ и другой спецслужбой, причем они не знали о деятельности друг друга, пишет The Economist. vz.ru »

2016-09-23 19:52

WikiLeaks уличила NYT во лжи о связи Ассанжа и России

WikiLeaks указала на ложные заявления в статье New York Times, в частности, о том, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж получил в 2011 году российскую визу и что он никогда не критиковал российские власти, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-09-01 23:11

Директор комитета демократов США решила уйти в отставку после скандала с утечкой переписки

Исполнительный директор национального комитета Демократической партии США Эми Дэйси приняла решение покинуть свой пост на фоне скандала с утечкой в интернет электронной переписки партии, сообщили источники в партии. vz.ru »

2016-08-02 21:34

Кибератака на штаб Клинтон оказалась следствием взлома серверов Демпартии США

Последняя атака хакеров на штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон оказалась возможна благодаря предыдущему взлому ресурсов Национального комитета Демократической партии, говорится в заявлении предвыборного штаба Клинтон. vz.ru »

2016-08-01 09:05

Фото: abnews.ru

WikiLeaks обнародовал аудиозаписи с серверов Демократической партии США - Ранее портал опубликовал переписку с тех же серверов

Портал WikiLeaks опубликовал аудиофайлы, полученные с серверов Национального комитета Демократической партии США. Организация разместила ссылку на базу данных в своем Twitter в четверг. Ранее WikiLeaks обнародовал несколько тысяч писем, полученных в результате хакерской атаки на сервер демократов. abnews.ru »

2016-07-28 06:28

Соратник Трампа предупредил Россию о последствиях за причастность к взлому почты демократов

Кандидат республиканцев в вице-президенты США Майк Пенс заявил, что Россию ждут серьезные последствия, если ФБР докажет ее причастность к взлому почтовых серверов Демократической партии и, соответственно, факт вмешательства в выборы. vz.ru »

2016-07-27 20:16

Песков: Россия не вмешивается в избирательный процесс в других странах

Россия тщательно избегает любых действий, которые можно трактовать как вмешательство в избирательный процесс в других странах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя информацию якобы о роли России во взломе сервера Национального комитета Демократической партии. vz.ru »

2016-07-27 13:19

Сторонники Сандерса не поверили в атаку на Демпартию США хакеров из России

После того, как Демократическая партия США утвердила Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты, сторонники ее соперника по партии Берни Сандерса покинули мероприятие, как и сам сенатор, хотя перед уходом он заявил, что поддерживает Клинтон. vz.ru »

2016-07-27 02:56

Посол США встретится с представителями азербайджанских партий перед парламентскими выборами

Посол США в Азербайджане Роберт Секута считает, что проведение в ноябре свободных и справедливых выборов в парламент станет положительным шагом в демократическом развитии Азербайджана. Это заявление он сделал на встрече с исполнительным секретарем правящей партии "Новый Азербайджан" Али Ахмедовым. rosbalt.ru »

2015-08-26 16:59

Фото: vz.ru

В мире: Джо Байден может "потопить" Хиллари Клинтон

К президентской гонке в США может присоединиться новый участник вице-президент Джозеф Байден. Он составит серьезную конкуренцию Клинтон, пока единственному сильному представителю демократов. vz.ru »

2015-08-25 12:32

Трамп обвинил Китай в обвале фондовых рынков

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп видит причину обвала фондовых рынков в действиях Китая. «Рынки падают. Причиной тому стало плохое планирование и тот факт, что Китаю и Азии было позволено навязывать свои условия. vz.ru »

2015-08-24 18:21

Фото: vz.ru

Трамп: С Путиным нужно ладить

Соединенным Штатам необходимо уживаться с другими внешнеполитическими игроками, считает кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, добавив, что поладил с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2015-08-14 16:18

Фото: vz.ru

Мнения: Евгений Сатановский: У Эрдогана трубы горят

Действия Турции напрягли и ее союзников по НАТО. На территории Германии проживают многомиллионные турецкая и курдская диаспоры. Возможность столкновений между турками и курдами не самая приятная новость для Меркель. vz.ru »

2015-08-12 10:20

Республиканцы в США передумали приглашать Трампа на конференцию

На конференции консерваторов из Республиканской партии США планировалось выступление миллиардера Дональда Трампа, но его приглашение отозвали. Поводом для аннулирования приглашения стали заявления Трампа в адрес Мегин Келли - ведущей первых теледебатов у республиканцев, состоявшихся в четверг. vz.ru »

2015-08-09 00:16