СМИ: Связи Трампа с Россией первыми обнаружили британские спецслужбы

2017-4-14 19:39

Первыми информацию о якобы связях команды президента США Дональда Трампа с российскими спецслужбами обнаружила разведка Великобритании, пишут британские СМИ со ссылкой на источники. Информацию о «подозрительных контактах» между командой Трампа и людьми, подозреваемыми в работе на российские спецслужбы, впервые получил в 2015 году Британский Центр правительственной связи (GCHQ), передает РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

В последующие полгода, до лета 2016 года, детали о якобы совершаемых «контактах окружения Трампа с россиянами» были получены и переданы американским коллегам ведомствами ФРГ, Эстонии, Польши, Австралии, а также Нидерландов и Франции.

При этом Трамп не был объектом особого наблюдения GCHQ, сведения получили во время наблюдения за российскими разведслужбами.

«Похоже, (американские) службы спали», - заявил один из источников. При этом он отметил, что ЦРУ и ФБР не отреагировали на информацию быстро, что связано, вероятно, с особенностями законодательства США - оно запрещает наблюдение за частными связями американских граждан без спецразрешения.

Другой источник отметил, что летом 2016 года информация о «связях Трампа с Россией» была лично передана главой GCHQ Робертом Ханниганом директору ЦРУ Джону Бреннану.

В середине марта Центр правительственной связи Великобритании заявил, что сообщения СМИ о том, что прослушку разговоров Трампа вела британская разведка, являются «чепухой».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что антироссийская кампания, которую решили использовать против Трампа, обвинив его команду в связях с российскими спецслужбами, превратилась в настоящую истерию и теперь пугает даже самых последовательных его противников. В России и Белом доме подобные обвинения неоднократно отвергали. .

Подробнее читайте на ...

трампа связи сми российскими информацию связях gchq

Связи людей Трампа с российской разведкой расследовать не будут

Власти США, вероятно, не будут расследовать связи предвыборного штаба президента Дональда Трампа с Россией. Об том заявил официальный представитель Белого дома. На вопрос о том, собираются ли власти расследовать связи команды Трампа с Россией, он ответил "нет", однако не мог сказать этого однозначно, говорится в специальной рассылке репортеров из президентского пула. utro.ru »

2017-02-24 18:46

Фото: ntv.ru

Клинтон призвала Трампа раскрыть его "связи с Кремлем"

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон призвала своего соперника-республиканца Дональда Трампа поскорее признать, что у него есть связи с российским руководством. ntv.ru »

2016-11-01 02:37

Хиллари Клинтон: Дональд Трамп должен срочно раскрыть все свои связи с Кремлем

Кандидат на пост американского президента от демократов Хиллари Клинтон призвала своего основного конкурента от республиканцев Дональда Трампа «срочно раскрыть все свои связи с Кремлем», передает РИА «Новости».

Клинтон в своем Twitter написала, американская разведка подтверждает, что правительство России руководит хакерскими атаками против Соединенных Штатов, чтобы оказать влияние на результат выборов президента в стране.

Она добавила: «Почему Путин хочет, чтобы Трамп победил? Может быть, из-за хороших вещей, которые он (Путин) о нем говорил? Из-за его (Трампа) обещания проводить прокремлевскую политику? Из-за его (Трампа) бизнес-сделок?».

После чего она сказала, что Трамп должен срочно раскрыть все свои отношения и связи с Кремлем, а также с теми, кто имеет отношение к Кремлю.

kapital-rus.ru »

2016-11-01 02:06

Клинтон призвала Трампа «немедленно раскрыть связи с Кремлем»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своего оппонента от республиканцев Дональда Трампа "немедленно раскрыть все свои связи с Кремлем". Об этом она написала в своем твиттере. news.yandex.ru »

2016-11-01 01:08

Фото: pronedra.ru

Клинтон потребовала от Трампа "раскрыть связи" с РФ

Кандидат в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон заявила, что её соперник должен признаться в том, какие связи у него есть с РФ. pronedra.ru »

2016-10-31 23:14

Фото: lenta.ru

Клинтон призвала Трампа «раскрыть его связи с Кремлем»

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своего соперника — республиканца Дональда Трампа рассказать о том, что связывает его с российским руководством и президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2016-10-31 22:52

Клинтон призвала Трампа «срочно раскрыть все связи с Кремлем»

Кандидат на выборах в США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своего оппонента-республиканца Дональда Трампа "срочно раскрыть все свои связи с Кремлем". news.yandex.ru »

2016-10-31 22:45

В Сенате заявили о наличии у ФБР доказательств связи Трампа с Россией

Лидер демократов в Сенате Конгресса США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией. news.yandex.ru »

2016-10-31 04:02

В сенате заявили о наличии у ФБР доказательств связи Трампа с Россией

Лидер демократов в сенате конгресса США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией. news.yandex.ru »

2016-10-31 04:02

Фото: pronedra.ru

Лидер демократов в Сенате США: связи Трампа с властями РФ доказаны

Гарри Рид, возглавляющий демократов в Сенате США, потребовал от ФБР огласить имеющуюся информацию о связях республиканца Дональда Трампа с российскими властями. pronedra.ru »

2016-10-31 03:50

Фото: lenta.ru

СМИ узнали об отказе республиканцев расследовать связи Трампа с Москвой

Руководство Республиканской партии в Конгрессе США выступило против расследования возможных связей кандидата в президенты Доналда Трампа с Россией. Без согласия республиканцев, представляющих большинство в обеих палатах, у демократов нет возможности получить информацию по данному вопросу. lenta.ru »

2016-10-01 06:34

Фото: lenta.ru

Бывший помощник Трампа попал под следствие из-за связи с Януковичем

ФБР и Минюст США проверяют ряд американских компаний на причастность к коррупционным схемам бывшего президента Украины Виктора Януковича. По данным CNN, в расследовании фигурируют имена бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа и брата главы штаба Хиллари Клинтон. lenta.ru »

2016-08-20 03:47

Фото: vestikavkaza.ru

«Связи и контракты» делают Трампа пророссийским кандидатом, считает представитель Республиканской партии США

Американский конгрессмен: «Путин - крутой парень, и я думаю, что именно это привлекает Дональда Трампа» vestikavkaza.ru »

2016-07-22 17:26

Мексика меняет посла в США в связи с антимексиканской риторикой Трампа

Послом Мексики США был назначен нынешний консул в Лос-Анджелесе Карлос Сада. Это назначение было произведено в момент пика антимексиканской риторики со стороны одного из основных кандидатов в президенты США Дональда Трампа. ria.ru »

2016-04-06 03:02