СМИ: Сын Трампа встретился со сторонниками сотрудничества с Россией по Сирии

2016-11-24 23:53

В октябре в Париже старший сын Дональда Трампа, победившего на выборах в США, Дональд Трамп-младший встретился с политиками и дипломатами, которые выступают за сотрудничество США и России в Сирии. Трамп-младший принимал участие в мероприятии, организованном Центром политических и внешних отношений Франции, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Сын избранного президента США тогда «провел закрытые обсуждения с дипломатами, бизнесменами и политиками» ряда стран. В частности, разговор был посвящен «поискам путей сотрудничества с Россией» с целью урегулирования конфликта в Сирии.

Wall Street Journal пишет, что во встрече участвовала в том числе Ранда Кассис, которая является председателем сирийского оппозиционного «Движения за плюралистическое общество», «выступающего за политический переход в Сирии, однако в сотрудничестве с президентом Башаром Асадом», а также за взаимодействие с Москвой в этом процессе.

По мнению издания, данная встреча «ставит новые вопросы по поводу контактов между избранным президентом, членами его семьи и иностранными державами». При этом парижская встреча также лишний раз «подчеркивает озвученное Трампом- старшим желание сотрудничать с Кремлем», отмечает газета.

Как заявила Кассис в интервью изданию, во время беседы с 38-летним Трампом-младшим она указала ему на важность взаимодействия с Россией в решении проблем ближневосточного региона.

«Мы должны быть реалистами», - сказала она, отметив, что «без России решения в Сирии быть не может».

Wall Street Journal также приводит сообщение, оставленное Кассис в Facebook после парижской встречи, в котором она выражает надежду, что сумела донести до Трампа через его сына «мысль о том, как мы можем сотрудничать вместе» в целях достижения соглашения между Москвой и Вашингтоном по Сирии.

Советник избранного президента США Келлиэнн Конуэй подтвердила газете, что Трамп-младший действительно посещал мероприятие во французской столице, о котором идет речь, однако она попыталась приуменьшить значение его контакта с представительницей оппозиции САР.

«Дональд выступал на круглом столе в Париже, и она (Кассис) присутствовала там, а также на обеде для 30 человек», - отметила Конуэй, добавив, что на мероприятии присутствовали лица, «интересовавшиеся выборами в США».

12 ноября победивший на президентских выборах в США Дональд Трамп заявил, что сосредоточится в Сирии на борьбе с террористической организацией «Исламское государство», а не на свержении сирийского президента Башара Асада.

.

Подробнее читайте на ...

сирии сша кассис трамп-младший дональд street президента journal

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25