В Соединенных Штатах призывают усилить военный контингент в Европе для сдерживания РФ

2017-3-29 06:33

Генерал Кертис Скапаротти, который занимает пост начальника европейского командования ВС Соединенных Штатов Америки и главы Объединенных Вооруженных сил Североатлантического альянса в Европе, сделал заявление, что для того, чтобы сдерживать РФ, может потребоваться размещение на европейском континенте еще одной американской бронетанковой дивизии и дополнительных сил флота, а также военных самолетов пятого поколения.

Об этом он сказал в ходе слушаний в конгрессе, передает РИА «Новости».

Генерал Кертис Скапаротти, который занимает пост начальника европейского командования ВС Соединенных Штатов Америки и главы Объединенных Вооруженных сил Североатлантического альянса в Европе, сделал заявление, что для того, чтобы сдерживать РФ, может потребоваться размещение на европейском континенте еще одной американской бронетанковой дивизии и дополнительных сил флота, а также военных самолетов пятого поколения.

Об этом он сказал в ходе слушаний в конгрессе, передает РИА В«НовостиВ».

Подробнее читайте на ...

сил европе соединенных

МИД заявил о разрушительном потенциале развертывания сил США в Европе

Реализуемые Вашингтоном планы масштабных развертываний вооруженных сил в Европе обладают сильнейшим разрушительным потенциалом для всей архитектуры европейской безопасности, они создают новую военно-политическую реальность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2017-01-16 18:56

Фото: versia.ru

Смены правящих политических сил в Европе не происходит уже более 20 лет

Сегодня во многих европейских государствах начинаются избирательные кампании. Определяются ключевые кандидаты, некоторым из них и предстоит в самом ближайшем будущем определять политический курс Европы. versia.ru »

2016-12-05 08:33

Фото: versia.ru

Как экс-руководитель сил НАТО в Европе Филипп Бридлав искал союзников для конфликта с Россией

Обнародованная личная переписка бывшего главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава говорит о его готовности воевать всерьез. Что, видимо, и объясняет его недавнюю отставку. versia.ru »

2016-08-02 12:00

Фото: tvc.ru

Главкома сил НАТО в Европе впечатлили военные возможности России

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что впечатлен военной доктриной России и ее военными возможностями. По его словам, Россия - это "противник, которого надо воспринимать очень серьезно". tvc.ru »

2016-07-29 09:26

Главком сил НАТО в Европе впечатлен военной доктриной России

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти во время выступления на форуме по безопасности в штате Колорадо заявил, что впечатлен военной доктриной России и ее военными возможностями. news.yandex.ru »

2016-07-29 06:35

Главкома сил НАТО в Европе впечатлила модернизация военной доктрины РФ

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапаротти заявил, что умение российских военных приспособить свою доктрину к современным вызовам впечатлило его.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-29 04:14

Грушко: Россия ответит на размещение сил НАТО в Восточной Европе

Постпред России при альянсе считает, что РФ и США больше нечего обсуждать в сфере сокращения стратегических наступательных вооружений Москве придется ответить на размещение НАТО своих батальонов в Восточной Европе для защиты своих интересов. news.yandex.ru »

2016-07-11 20:05

Фото: pronedra.ru

Time: сил НАТО в Европе недостаточно для сдерживания России

По данным американского стратегического исследовательского центра RAND, для противодействия возможной российской агрессии НАТО следует разместить в Европе дополнительно семь батальонов численностью до пяти тысяч бойцов. pronedra.ru »

2016-07-07 19:16

Фото: tvzvezda.ru

«Острие» сил НАТО в Европе бессильно против России - Financial Times

При конфликте с РФ НАТО не сможет развернуть в Восточной Европе силы быстрого реагирования. Так заявил Financial Times источник в альянсе. Причиной этого, как полагают в организации, при развертывании в странах Балтии или Польше станет излишняя «уязвимость» группы. tvzvezda.ru »

2016-05-16 08:24

Фото: versia.ru

Как рост популярности правых изменит расстановку политических сил в Европе

Во многих европейских странах растет популярность крайне правых и националистических партий, хотя они охватывают широкий политический спектр. Кризис мигрантов ударил по политическому истеблишменту, но волна недовольства также подпитывается опасениями по поводу глобализации и утраты национальной идентичности. versia.ru »

2016-05-13 15:16

Грушко: наращивание сил НАТО в Восточной Европе противоречит логике

Постпред России при НАТО Александр Грушко отметил, что спорные вопросы не должны мешать РФ и НАТО вести совместную работу в сфере безопасности. Он считает, что НАТО продолжает создавать угрозы для национальной безопасности России. ria.ru »

2016-04-20 11:07

Пентагон: Российская артиллерия сильнее американской в Европе

Соединенные Штаты отстают от России по возможностям артиллерии в Европе, заявил на слушаниях в конгрессе начальник штаба сухопутных сил США генерал Марк Милли. «Нам это не нравится, мы этого не хотим, но, действительно, у них больше радиус действия и больше стволов», сказал Милли на заседании сенатского комитета по вооруженным силам, говоря о российской артиллерии и танках, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-07 20:02

Конгрессмен: Наращивание сил США в Европе ведёт к новой холодной войне

Наращивание США военного присутствия в Европе создаёт риск возврата к «порочному кругу» холодной войны, заявил председатель подкомитета Конгресса США по делам Европы, Евразии и новым вызовам Дана Рорабакер. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-03 19:52

США решили разместить в Восточной Европе бронетанковую бригаду

Соединенные Штаты усилят военное присутствие в Восточной Европе, разместив в регионе бронетанковую бригаду, сообщила представитель Пентагона Лора Сил. «Постоянная ротация обеспечит постоянное присутствие бронетанковых сил», приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-03-30 18:53

Фото: russian.rt.com

В Европе проходят крупнейшие учения воздушно-десантных сил НАТО

18 августа в Европе начались воздушно-десантные учения НАТО, крупнейшие со времён холодной войны: в них принимает участие около 5 тыс. солдат из 11 стран — США, Франции, Германии, Великобритании, Болгарии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии и Испании. russian.rt.com »

2015-08-28 19:03