Соратник Трампа заявил в Москве о возможном пересмотре отношений России и США

Соратник Трампа заявил в Москве о возможном пересмотре отношений России и США
фото показано с : vz.ru

2016-12-16 18:32

Член предвыборного штаба Дональда Трампа Джек Кингстон во время встречи в Американской торговой палате в Москве заявил, что видит возможность для пересмотра отношений между Россией и США, сообщил глава палаты Алексис Родзянко, который вел мероприятие.

«Да, он говорил, что видит возможности пересмотра. Любой новый президент имеет эту возможность и, наверное, должен ею воспользоваться», цитирует Родзянко РИА «Новости».

Об этом он заявил, отвечая на вопрос, существует ли по мнению Кингстона возможность начать отношения с Россией «с чистого листа».

«В каком это направлении будет? Мы все надеемся, что в лучшем направлении, но он не предсказывал. Не будучи специалистом по международным отношениям он не сильно пытался прогнозировать, но он слушал», пояснил собеседник агентства.

Родзянко отметил, что Кингстона спрашивали, зачем же он полетел в Россию. «Он отвечал, что теперь он работает в юридической фирме, у которой много офисов по всем миру. Он совершал тур по офисам, и заезжал и в Россию. В этом туре он делился опытом работы на предвыборной кампании со своей фирмой», добавил он.

Кингстону 61 год. Политическую карьеру он начал в 1982 году, в 19932015 годах он представлял Джорджию в палате представителей США, в 2003-2007 годах был сопредседателем конференции республиканцев в палате (шестая по значимости должность в Республиканской партии). В эти годы он познакомился со многими нынешними членами команды Трампа.

В ходе президентской кампании 2016 года Кингстон изначально поддерживал Теда Круза, однако затем стал старшим советником и официальным представителем Трампа. В настоящее время Кингстон не значится в числе членов переходной команды избранного президента США.

Напомним, в четверг сообщалось, что Джек Кингстон прибыл в Москву, где обсуждает с представителями американского бизнеса возможность отмены санкций против России.

В понедельник экс-советник избирательного штаба нового президента США Дональда Трампа Картер Пейдж на пресс-конференции в Москве заявил, что пока еще рано говорить о смягчении антироссийских санкций.

Ранее Трамп высказывался за улучшение отношений России и США, однако ничего конкретного о санкциях не говорил.

Тем временем в четверг лидеры стран Евросоюза договорились о расширении экономических санкций против России в связи с ситуацией по Украине еще на шесть месяцев. .

Подробнее читайте на ...

сша трампа россии возможность кингстон заявил палате родзянко

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15