Советник лидера Ирана считает прогрессом отказ РФ и Китая от доллара

Советник лидера Ирана считает прогрессом отказ РФ и Китая от доллара
фото показано с : aif.ru

2022-10-12 10:22

РФ и КНР многие сделки друг с другом осуществляют без использования данной валюты.

Советник Верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти счёл прогрессом тот факт, что Россия и Китай не привязаны к доллару, передает РИА Новости.По его словам, РФ и КНР многие сделки друг с другом осуществляют без использования доллара, зависящего от воли Вашингтона.Ранее китайские СМИ сообщили, что энергетический кризис в Европе и конфликт интересов между США и ЕС приведут к падению глобальной американской гегемонии. Отмечалось, что среди стран Европы растет недовольство из-за того, что Вашингтон извлекает выгоду из их трудностей.11 октября президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном заявил, что от развития отношений между Россией и Эмиратами зависит стабильность в регионе и мире.

Подробнее читайте на ...

советник лидера ирана считает прогрессом отказ китая доллара

Советник лидера ТРСК считает, что связи с Россией не допустят доминирования Запада

Это могло бы стать балансирующим фактором в контексте выстраивания архитектуры безопасности в регионе, добавил Гекхан Гюлер tass.ru »

2024-01-11 17:09

Советник лидера ЛНР Сорока: военные Украины нередко убивают на поле боя раненых пленных, чтобы не тратить время на оказание помощи

Военнослужащие Украины нередко убивают на поле боя раненых пленных, чтобы не тратить время на оказание им помощи. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделала Анна Сорока, советник лидера ЛНР Леонида Пасечника. argumenti.ru »

2022-10-23 07:39

Фото: lenta.ru

Советник лидера Ирана сравнил мировую политику России и США

Cоветник верховного и духовного лидера Ирана Али Акбар Велояти в интервью газете Kayhan оценил мировую политику России и США. По его словам, Россия проводит более мудрую политику, чем страны Запада. lenta.ru »

2022-07-25 09:33

Советник лидера Пакистана предупредил о риске международного терроризма из-за Афганистана

Моид Юсуф сравнил нынешнюю ситуацию с тем, что случилось в Афганистане в 90-х годах минувшего столетия после вывода оттуда советских войск tass.ru »

2021-08-29 20:12

Советник лидера Литвы призвала незамедлительно строить ограждение на границе с Белоруссией

Контроль на границе не на всем ее протяжении осуществляется должным образом, отметила Аста Скайсгирите tass.ru »

2021-07-08 09:37

Фото: 5-tv.ru

Советник лидера ДНР рассказал, кто организовал убийство Захарченко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко погиб в результате взрыва, который произошел в кафе вечером 31 августа в Донецке. 5-tv.ru »

2018-09-01 15:33

Фото: nation-news.ru

Советник лидера Ирана сегодня привезет в Москву послание Путину

Али Акбар Велаяти, советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи, прибывает в Москву сегодня, 11 июля. Информацию подтвердили в МИД России. nation-news.ru »

2018-07-11 10:32

Советник лидера Ирана в Москве передаст послание для Путина

В Москву приедет советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи по международным вопросам Али Акбар Велаяти. Как сообщает ТАСС, об этом сегодня заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми. life.ru »

2018-07-10 18:12

Фото: tass.ru

Советник лидера Ирана потребовал от США вывести войска с восточного берега Евфрата в Сирии

По мнению Али Акбара Велаяти, США пытаются разделить страны Ближнего Востока, чтобы установить над ними контроль tass.ru »

2018-02-01 12:08