Совфед предложил отменить штрафы за пиратские показы зарубежного кино

2023-2-2 14:31

По действующему законодательству, прокат или показ фильма без прокатного удостоверения грозит штрафом для юридических лиц в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Повторное нарушение влечет наложение штрафа на юрлиц в размере от 100 тыс.

до 200 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Предлагаемые изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета и обеспечить сохранение занятости в сегменте кинопроката, а также поступление налогов и иных платежей в бюджеты. Кроме того, законопроектом предлагается прекратить находящиеся в производстве судей соответствующие административные дела в отношении юрлиц, а также не исполненные до момента вступления закона в силу постановления судов.

Также предлагается рассмотреть вариант выдачи прокатного удостоверения без предоставления договора об отчуждении исключительного права, лицензионного договора на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, доведение до всеобщего сведения аудиовизуального произведения при ввозе иностранного кино через Республику Беларусь, сообщает ТАСС.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

совфед предложил отменить штрафы пиратские показы зарубежного кино

Фото: nsn.fm

Совфед предложил наказывать россиян за езду вдвоем на одном самокате

За езду двух человек одновременно на электросамокате могут наказывать штрафом в 1000 рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева nsn.fm »

2023-07-09 09:02

Совфед предложил провести эксперимент по идентификации клиентов банка по видеосвязи

В декабре 2022 года "Коммерсантъ" писал, что Национальный совет финансового рынка направил в ЦБ РФ письмо с предложением провести "пилотирование и последующее нормативное урегулирование технологии удаленной идентификации клиентов в режиме видеоконференции" tass.ru »

2023-06-21 03:03

Совфед предложил упростить порядок подачи жалоб по административным делам онлайн

В Совете Федерации предложили Правительству разработать законопроект, который упростит подачу жалоб на административные постановления с помощью портала «Госуслуги», сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-06-07 17:17

Фото: riafan.ru

Совфед предложил запретить неправомерное использование слова «мед»

Сенаторы Федерального Собрания РФ внесли на рассмотрение в Государственную Думу проект закона о нормативном закреплении понятия «мед» с целью недопущения дальнейших маркетинговых манипуляций на рынке продуктов. riafan.ru »

2023-04-10 21:30

Фото: riafan.ru

Совфед предложил перераспределить нагрузку с сухопутного транспорта на речные грузоперевозки

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает создать нормативную базу для перераспределения грузовых потоков с наземных видов транспорта на внутренний водный транспорт. riafan.ru »

2023-04-02 10:33

Совфед предложил увеличить финансирование льготного автокредитования до 20 млрд рублей

В России предлагают увеличить объёмы финансирования государственной программы льготного автокредитования в 2023 году до 20 миллиардов рублей. С такой инициативой выступил Комитет Совета Федерации по экономической политике, пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-03-25 14:23

Совфед предложил ввести в России закон об эксплуатации беспилотного транспорта

В России хотят определить правовые основы применения беспилотного транспорта. Рассмотреть подготовку соответствующего закона кабмину предложил комитет Совфеда по экономической политике, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-03-25 13:40

Совфед предложил лишать приобретённого гражданства РФ за добровольную сдачу в плен

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму поправки к законопроекту о гражданстве РФ, предусматривающие лишение приобретённого гражданства за добровольную сдачу в плен и уклонение от военной службы путём дезертирства и симуляции. Об этом сообщил сенатор Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-14 15:34

Совфед предложил разрешить прокат зарубежных фильмов без согласия правообладателя

Сенаторы подготовили поправки в законодательство, разрешающие в условиях антироссийских санкций показ зарубежных фильмов без одобрения правообладателя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. life.ru »

2022-10-18 12:02

Совфед предложил создать на портале «Госуслуг» подраздел для военнообязанных

Сенатор Иван Абрамов предложил создать на «Госуслугах» специальных подраздел для граждан, подлежащих призыву, с использованием которого они могли бы сообщать об изменениях, которые должны учитывать военкоматы. versia.ru »

2022-09-30 09:45

Совфед предложил регионам перенять опыт Заполярья в подготовке востребованных кадров

В Мурманской области некоторые крупные компании создают в городах на территориях своего присутствия профильные образовательные программы с углубленным изучением специализированных предметов tass.ru »

2022-02-18 16:10

Совфед предложил внести чайлдфри в список запрещенного контента

В России хотят расширить список запрещенного контента. Совет Федерации разрабатывает законопроект, который позволит расширить перечень запрещенного контента в интернете. Участие в разработке документа также принимает Роскомнадзор. abnews.ru »

2022-02-17 13:40

Фото: social.mk.ru

Совфед предложил способ борьбы с производством алкоголя на основе метанола

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам выступил с предложением денатурировать метиловый спирт, чтобы он отличался по цвету и запаху от этанола social.mk.ru »

2021-11-15 16:41

Фото: nation-news.ru

Совфед предложил ввести запрет на работу торговых сетей по ночам и выходным

Рабочий график крупных торговых сетей может быть ограничен. С предложением выступил глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов. nation-news.ru »

2021-06-10 06:32

Совфед предложил выплачивать пособия семьям, не получающим алименты

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Совете Федерации РФ выступили с предложением ввести пособия для семей, не получающих назначенные им алименты. Подробнее об инициативе рассказала в СМИ председатель комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко. fedpress.ru »

2021-05-30 07:56

Фото: social.mk.ru

Совфед предложил в 10 раз увеличить штрафы за нарушение санитарных требований к воде

Разработан законопроект, повышающий в 10 раз верхний порог штрафов для юрлиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и бытовому водоснабжению social.mk.ru »

2021-04-05 04:01

Фото: nsn.fm

Совфед предложил установить максимальную стоимость техосмотра

Председатель комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов выступил за введение в России ограничений по стоимости техосмотра автомобилей nsn.fm »

2021-03-10 10:07

Совфед предложил уточнить сроки консультаций по назначению силовых министров

Глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что верхняя палата предложила рассматривать кандидатуры силовых министров на ближайшем заседании, если они были вынесены на консультации президентом не позднее пяти дней до него tass.ru »

2020-10-16 11:53