В Совфеде одобрили законопроект, предусматривающий обязательное страхование пассажиров такси

2023-6-21 14:28

Совет Федерации на заседании 21 июня одобрил закон об обязательном страховании пассажиров легковых такси. До этого такие правили действовали для перевозок людей только в общественном транспорте.

Подробнее читайте на ...

совфеде одобрили законопроект предусматривающий обязательное страхование пассажиров такси

В Совфеде одобрили закон о наказаниях за спам-звонки

Совфед одобрил закон, согласно которому устанавливается ответственность за спам-звонки. Также в России ужесточается ответственность за рекламу кредитов с нарушением законодательства страны, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-03 11:35

В Совфеде одобрили закон об освобождении контрактников от уголовного наказания

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Совет Федерации единогласно принял ряд нововведений, направленных на освобождение участников специальной военной операции от уголовного преследования при условии заключения контракта с Вооруженными силами России. Об этом сообщают РИА Новости. fedpress.ru »

2024-03-20 14:01

В Совфеде одобрили закон, уточняющий какие преступления считаются "предпринимательскими"

Как отмечается в сопроводительных документах, необходимость внедрения новых определений продиктована сложившейся практикой, когда следственные органы возбуждают уголовные дела по общеуголовным составам tass.ru »

2023-10-25 13:05

В Совфеде одобрили закон, аннулирующий брак в случае смены пола одним из супругов

В среду 19 июля на заседании Совета Федерации сенаторы одобрили закон, запрещающий смену пола в России. Действие документа не будет распространяться на тех, кто совершил процедуру до вступление закона в силу. tvzvezda.ru »

2023-07-19 15:07

В Совфеде одобрили закон о штрафах для пособников иноагентов

На заседании Совета Федерации в среду были одобрены законы о полномочиях Министрества юстиции РФ по контролю за иноагентами и о штрафах для их пособников. Согласно первому закону, у Минюста РФ появляются полномочия «по осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства об иностранных агентах». tvzvezda.ru »

2023-07-19 14:04

Фото: vz.ru

В Совфеде одобрили открытие для иностранных игроков российских бирж

Совфед одобрил поправки, позволяющие иностранным финансовым компаниям вести торги на российских валютных рынках, авторы инициативы полагают, что это позволит увеличить запас национальных валют и отказаться от расчетов в долларах и евро. vz.ru »

2023-07-05 17:32

В Совфеде одобрили закон о проведении выборов при военном положении

Российские сенаторы одобрили на пленарном заседании СФ РФ закон, предусматривающий возможность проведения выборов на территориях, на которых введено военное положение. Об этом сообщил ТАСС. Решение об избирательной кампании в регионах с военным положением должно приниматься ЦИК РФ только по согласованию с Минобороны и ФСБ. tvzvezda.ru »

2023-05-24 11:31

В Совфеде одобрили публикацию обезличенных деклараций депутатов

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Совфед положительно высказался об идее обезличено публиковать данные о доходах парламентариев в Сети. Это поможет защитить данные тех депутатов, которые попали под санкции. fedpress.ru »

2023-02-01 12:35

В Совфеде одобрили законопроект, позволяющий участникам уголовного процесса выступать удалённо

Совет Федерации одобрил в пятницу пакет законов, разрешающих всем участникам уголовного процесса принимать участие в судебном заседании удалённо, в частности, по видеосвязи. versia.ru »

2022-12-23 13:35

В Совфеде одобрили закон о штрафах до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент

В Совете Федерации одобрили закон, согласно которому георгиевские ленты приравниваются к символам воинской славы. В таком случае за их публичное осквернение будет грозить штраф до 5 млн рублей или лишение свободы сроком до пяти лет, отмечается в пояснительной записке к закону. tvzvezda.ru »

2022-12-23 13:03

Фото: lenta.ru

В Совфеде одобрили рекомендацию о максимальном переводе сотрудников на удаленку

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев одобрил рекомендацию Минтруда России о максимальном переводе сотрудников на удаленный режим работы. Он уверен, что к подобным призывам стоит прислушиваться, поскольку в России зарегистрирован ощутимый подъем заболеваемости COVID-19. lenta.ru »

2022-02-01 16:01

В Совфеде одобрили закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов

Совет Федерации одобрил закон, который предусматривает пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Согласно документу, максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы будет назначаться в случае повторных преступлений в отношении половой неприкосновенности лиц, не достигших 18 лет. tvzvezda.ru »

2022-01-26 11:22

Фото: lenta.ru

В Совфеде одобрили предложенное Путиным повышение прожиточного минимума

Бюджетный комитет Совфеда одобрил закон о федеральном бюджете, который включает в себя повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Документ в верхней палаты российского парламента планируют рассмотреть завтра, 1 декабря. Новый закон должен вступить в силу с 1 января. lenta.ru »

2021-11-30 12:18

Фото: lenta.ru

В Совфеде одобрили идею повысить штрафы российским водителям

Заместитель главы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев одобрил идею повысить штрафы российским водителям за нарушение правил дорожного движения (ПДД). По его мнению, предлагаемые Минюстом изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), относящиеся к штрафам за нарушение ПДД, были ожидаемы. lenta.ru »

2021-11-11 18:04

Фото: social.mk.ru

В Совфеде одобрили штрафы за неповиновение силовикам на митингах

Члены Совета Федерации одобрили закон о штрафах за неповиновение сотрудникам правоохранительных и силовых органов во время митингов social.mk.ru »

2021-02-17 13:33