В спасении планеты увидели угрозу для мировой экономики

В спасении планеты увидели угрозу для мировой экономики
фото показано с : lenta.ru

2023-10-12 11:33

Принятие мер по достижению углеродной нейтральности может увеличить нагрузку на мировую торговлю. Угрозу для глобальной экономики в спасении планеты от климатического кризиса увидел Международный валютный фонд (МВФ).

Подробнее читайте на ...

спасении планеты увидели угрозу мировой экономики

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли человечеству провал в спасении планеты

Большинство (88 процентов) целей и задач по устойчивому развитию страны мира не смогут выполнить в срок — к 2030 году. Провал в спасении планеты предрекли эксперты ООН в своем докладе. По словам специалистов, только в 12 процентах целей и задач государства показали достаточный прогресс. lenta.ru »

2023-04-28 18:56

Захарова высмеяла слова Керри о «спасении планеты» США

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри относительно того, что Вашингтон якобы спасает планету. Об этом она написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-01-20 00:25

Фото: lenta.ru

Захарова прокомментировала заявление Керри о спасении планеты США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание специального представителя президента США по вопросам климата Джона Керри, отметившего, что Штаты спасают планету. Она заявила, что «зафиксировано новое заболевание — вирус исключительности», который распространен в США. lenta.ru »

2023-01-20 00:14

Фото: lenta.ru

Корпорациям «Большой семерки» предрекли провал в спасении планеты

Корпорациям из стран «Большой семерки» (G7) предрекли провал в спасении планеты от глобального потепления. Обязательства крупных предприятий G7 сочли недостаточными для достижения целей Парижского соглашения — ограничения роста среднемировых температур на отметке 2 градусов Цельсия. lenta.ru »

2022-09-06 20:57

Фото: lenta.ru

Великобритании предрекли провал в спасении планеты

Комитет по изменению климата (CCC) выразил опасения, что Великобритания не сможет достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году. Стране предрекли провал в спасении планеты, так как власти не сконцентрировались на средствах достижения указанной цели. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-06-29 14:56

Фото: lenta.ru

Европейская страна потерпела неудачу в спасении планеты

Германия в 2021 году произвела около 762 миллионов тонн углекислого газа, что на 4,5 процента больше, чем в 2020 году. Большая часть выбросов пришлась на энергетический сектор. Германия уже второй год подряд терпит неудачу в достижении своих планов по спасению планеты. lenta.ru »

2022-03-16 20:58

Фото: lenta.ru

Геймеры помогут Sony в спасении планеты

Японская компания Sony решила необычным способом помочь спасти планету от климатического кризиса. Корпорация обязалась высаживать по одному дереву за определенный трофей, который смогут получить геймеры в новой компьютерной игре Horizon Forbidden West — ее запустят 18 февраля. lenta.ru »

2022-02-16 14:16

Фото: lenta.ru

Владельцам собак в Европе дали шанс заработать на спасении планеты

Британский производитель экологически чистого корма для животных OMNI дал шанс владельцам собак заработать на спасении планеты. Компания предложила хозяевам и питомцам деньги за отказ от мяса в рационе. lenta.ru »

2022-02-01 03:02

Фото: lenta.ru

Российские компании обяжут отчитываться о спасении планеты

Компании будут обязаны сообщать о количестве выбросов парниковых газов. Соответствующий проект подготовило Минприроды России. В законе утверждается методика расчета объема выбросов парниковых газов. lenta.ru »

2021-12-01 09:14

Фото: rosbalt.ru

Обама осудил Путина за бездействие в спасении планеты

Власти РФ и Китая не прилагают достаточно усилий для решения климатических проблем, считает Барак Обама. Экс-президент США раскритиковал Владимира Путина... rosbalt.ru »

2021-11-09 06:59

Фото: lenta.ru

Названа роль гаджетов в спасении планеты

Мобильные приложения могут сыграть важную роль в переходе к более экологичному образу жизни. По словам основателя проекта «Собиратор» Леонида Синицына, для этого нужно создать вокруг человека основанную на геймификации среду, в которой за сдачу вторсырья или участие в экологических акциях люди будут получать бонусы. lenta.ru »

2021-11-05 08:26

Фото: lenta.ru

Перечислены преимущества России перед Западом в спасении планеты

У России есть преимущества в сфере обращения с отходами, которые позволят ей реформировать сектор гораздо быстрее, чем это делалось за Западе. «У нас есть задатки и наработки как советского периода, так и последних лет», — уверен сооснователь экоцентра «Сборка» Сергей Тушев. lenta.ru »

2021-11-05 00:35

Фото: lenta.ru

Ведущие страны мира договорились о спасении планеты

Ведущие страны мира, входящие в группу G20 и принимающие участие в ее саммите в Риме, договорились о спасении планеты. Участники саммита достигли соглашения о том, что они возьмут на себя обязательства по ограничению темпов глобального потепления. lenta.ru »

2021-10-31 15:21

Фото: lenta.ru

Грета Тунберг назвала ответственных за бездействие в спасении планеты

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг определила, кто несет ответственность за бездействие в сфере сокращения выбросов ради спасения планеты. По ее словам, некоторые страны стремятся снизить ущерб природе, но на самом деле строят вредные для окружающей среды заводы. lenta.ru »

2021-10-21 20:11

Фото: lenta.ru

Азия заработает триллионы долларов на спасении планеты

К 2070 году Юго-Восточная Азия сможет заработать 12,5 триллиона долларов, если примет срочные меры для борьбы с климатическим кризисом. Если в регионе будут приниматься меры по сдерживанию глобального потепления, то ВВП может расти на 3,5 процента в год на протяжении полувека. lenta.ru »

2021-08-23 14:44

Фото: lenta.ru

Металлолом сыграет ключевую роль в спасении планеты

Аналитики из исследовательской компании в области энергетики Wood Mackenzie признали ключевую роль металлолома для сокращения углеродного следа. При производстве с нуля одной тонны алюминия в атмосферу выбрасывается в среднем 17 тонн углерода, а при переработке того же количества — всего 0,6 тонны. lenta.ru »

2021-07-15 19:28