«Спустя шесть лет повторилось»: Эксперт сравнил пожар в «Зимней вишне» и «Крокусе»

2024-3-25 19:51

Своим мнением Стариков поделился в Telegram-канале. У эксперта возникли вопросы к пожару возникшему в «Крокусе», он провел параллели с происшествием, которое случилось в ТЦ «Зимняя вишня».

«6 лет назад, 25 марта 2018 года, в ТЦ “Зимняя вишня” произошел пожар. Трагедия унесла жизни 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. Светлая память. Прошло 6 лет и практически день в день трагедия повторилась. В огне и дыму пожара, который устроили террористы погибли десятки людей. Никто не снимает с террористов ответственности, но вопросы по пожарной безопасности “Крокус Сити холл” совершенно очевидны.

1. Почему огромный комплекс так быстро загорелся на площади почти 13000 метров?

2. Были ли ещё очаги поджога со стороны террористов и их пособников, или Крокус Сити холл “самоходом” так быстро превратился в пылающее пространство?

3. Причины гибели людей, не связанные с злодейством и стрельбой убийц?

Прошло 6 лет и трагедия “Зимней вишни” вновь повторилась. Необходимо избежать повторения этого в будущем», - написал Стариков.

Ранее сообщалось о массовых эвакуациях торговых центров, проходящих по всей России. Решение об эвакуации принимается на фоне звонков о возможных минированиях мест массового пребывания людей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

dir ldquo ltr rdquo трагедия

В Москве заместили должность Путина

Борис Ковальчук назначен заместителем начальника главного контрольного управления Администрации Президента, сообщает источник BRIEF. По данным источника, распоряжение подписано сегодня. kapital-rus.ru »

2024-03-15 18:14

Шаг от Москвы: Казахстан может помочь ВСУ с закупкой российских запчастей

Согласно данным, речь идет о комплектующих к парашютно-тормозным системам ПГК-10, используемым на самолетах Су-24 и МиГ-29, производимых в России. «Недавно стало известно, что ГК “Укрспецэкспорт” ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-03-07 15:33

Зюганов — единороссам: «Хватит грязных политтехнологий, которые привели нас к войне!»

Речь политика опубликована на сайте КПРФ. Зюганов заявил, что он ждет многого от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию - в особенности ответов на вопросы, которые давно «перезрели». kapital-rus.ru »

2024-02-28 08:47

Зюганов — единороссам: «Хватит грязных политтехнологий которые привели нас к войне!»

Речь политика опубликована на сайте КПРФ. Зюганов заявил, что он ждет многого от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию - в особенности ответов на вопросы, которые давно «перезрели». kapital-rus.ru »

2024-02-28 08:47

Депутату Гурулеву предложили стать рекламным лицом косметической компании

С таким предложением выступил российский политолог Георгий Бовт у себя в Telegram-канале. Эксперт отреагировал на рекомендации, отпущенные мужчинам, которые работают консультантами в сети косметических магазинов «Л'Этуаль» - им предписано использовать минимум макияжа на лице в связи с жалобами «потребителей на пропаганду ЛГБТ*». kapital-rus.ru »

2024-02-13 08:26

Путин рассказал, как Клинтон не пустил Россию в НАТО

Об этом сообщает РИА Новости. Российский лидер заявил, что вступив в должность президента в 2000 году, подумал для себя, что «югославская тема» закончилась, и необходимо восстанавливать отношения с США, имея в виду под «югославской темой», по всей видимости, марш-бросок на Приштину в 1999 году, когда силы российской армии и НАТО могли вступить в открытую конфронтацию в Косово, но дело обошлось переговорами. kapital-rus.ru »

2024-02-09 08:00

«Выжжем всю территорию России»: Украинский генерал дал пустое обещание Западу

Его слова приводит «Политнавигатор». Бывший замкомандующего сил спецопераций Украины, генерал Сергей Кривонос отметил, что запретов на применение этих истребителей по территории РФ со стороны западных партнеров для Украины не существует. kapital-rus.ru »

2024-02-06 14:48

Мединский: «Украины в истории никогда не существовало»

Об этом он написал в Telegram-канале. Таким образом Мединский отреагировал на указ, изданный президентом Украины Владимиром Зеленским. В документе перечислены «территории РФ, исторически населенные украинцами» и поясняет защиту их прав со стороны киевского режима. kapital-rus.ru »

2024-01-24 08:46

Зеленский после обстрелов Донецка назвал россиян «нелюдью»

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Говоря об обстреле Донецка, Зеленский упомянул о российских «нелюдях». Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что во время обстрела Донецка украинской армией погибли 28 человек, еще 30 пострадали. kapital-rus.ru »

2024-01-22 17:19

«Снарядами с немецкими крестами по Кремлю!»: о чем фантазируют ВСУ?

Его слова приводит «ПолитНавигатор». Он прокомментировал вето, которое наложили в германском парламента на предоставление Украине ракет Taurus. По мнению Свитана, немцы испугались дальнобойности этих ракет. kapital-rus.ru »

2024-01-22 15:12

Почерк Гитлера: Германия готовится к войне с Россией?

Об этом политолог написал в Telegram-канале. Эксперт сообщил, что германское правительство хочет продолжить совершенствовать армию для возможной войны против России. Свой вывод Данилин основывает на новых руководящих принципах оборонной политики, о которых говорил министр обороны Борис Писториус. kapital-rus.ru »

2023-11-20 13:31

Дугин назвал обстоятельства, при которых побежденный враг России может оказаться русским

Об этом он написал в Telegram-канале. Он прокомментировал блокаду сектора Газа, которую объявил министр обороны Израиля Йоав Галант: «Я объявляю полную блокаду сектора Газа. kapital-rus.ru »

2023-10-09 16:12

Назло Британии: Индия собралась сменить название государства

Об этом сообщает издание The Economic Times. Журналисты пишут, что таким образом Индия собирается оставить в прошлом остатки «колониального прошлого» - якобы название «Индия» было придумано британцами. kapital-rus.ru »

2023-09-05 15:33