В США обеспокоились пропажей главы МИД КНР

В США обеспокоились пропажей главы МИД КНР
фото показано с : lenta.ru

2023-7-18 15:10

В США обеспокоились пропажей главы МИД КНР Цинь Гана. Министр иностранных дел Китая не появлялся на публике в течение трех недель. Отмечается, что 57-летний дипломат является доверенным лицом китайского лидера Си Цзиньпина.

Подробнее читайте на ...

сша обеспокоились пропажей главы мид кнр

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились возможной войной между двумя странами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты Америки встревожены возможностью войны между Ираном и Израилем. Таким образом он отреагировал на угрозы в адрес Израиля после удара по консульству Ирана в Сирии. lenta.ru »

2024-04-05 02:09

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились устаревшим ядерным оружием

Следующие пять лет будут решающими в вопросе обновления устаревшего ядерного арсенала США, заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс. По ее мнению, состояние американского арсенала делает туманными перспективы НАТО в вопросах ядерного сдерживания. lenta.ru »

2024-03-29 17:14

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились секретами российской атомной подводной станции

Российская подводная атомная станция АС-31 «Лошарик» готова вернуться после ремонта. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказывает обозреватель Питер Сичиу. Автор пишет, что «окутанная покровом тайн» глубоководная обитаемая субмарина предназначена для разведки. lenta.ru »

2024-03-19 12:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились транспортным коридором между Россией и Индией

Международный транспортный коридор «Север-Юг», который свяжет Россию и Индию, станет недосягаемым для западных санкций. Газета The New York Times подчеркивает, что в течение веком торговля с Европой оставалась ведущей опорой российской экономики. lenta.ru »

2024-03-17 05:21

Фото: lenta.ru

США обеспокоились экспансией китайских электромобилей

Китай может заполнить американский рынок своими электромобилями, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. «Мы очень обеспокоены тем, что Китай активно наступает на нашу промышленность, хотя сейчас мы создаем невероятные возможности для производителей», — сказала она. lenta.ru »

2024-03-07 16:17

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились вероятностью конфликта с обладателями ядерного оружия

В Пентагоне заявили, что сотрудничество между Россией, Китаем, КНДР и Ираном угрожает США одновременными конфликтами с противниками, обладающими ядерным оружием. По информации Пентагона, Россия и Китая совершенствуют ядерное оружие, а КНДР и Иран продолжают расширять ядерную программу. lenta.ru »

2024-02-29 20:14

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились последствиями выхода интервью Путина журналисту Карлсону

Обозреватель американского телеканала MSNBC Фрэнк Фиглюцци выразил беспокойство в связи с выходом интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-02-08 05:00

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились из-за распространения фейкового аудиосообщения Байдена

После появления фейкового аудиосообщения президента США Джо Байдена, в котором он якобы призывает не голосовать на праймериз, мировые исследователи по дезинформации обеспокоились, что широкое распространение политических дипфейков, особенно в аудиоформате, может сильно повлиять на ход выборов по всему миру. lenta.ru »

2024-01-23 09:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились блокировкой помощи Украине в случае переизбрания Трампа

В Белом доме, штаб-квартире НАТО и в Киеве существует острое понимание, что, если Дональд Трамп будет переизбран на пост президента в ноябре 2024 года, он, скорее всего, сократит поддержку Киева. Поэтому они стараются направить финансирование Украине до того, как истечет срок Байдена, пишет CNN. lenta.ru »

2024-01-19 17:48

Фото: lenta.ru

США обеспокоились масштабами скупки плодородных земель Китаем

В США законодатели призвали усилить внимание к продажам плодородных земель Китаю и другим странам на фоне подскочивших, по данным Минсельхоза, за пять лет на 40 процентов размеров принадлежащих иностранцам американских сельхозугодий. lenta.ru »

2024-01-19 13:28

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились конфликтом на границе в Техасе

Эксперты выразили беспокойство из-за захвата участка федеральной границы властями Техаса. Конфликт возник на фоне миграционного кризиса. Они затруднились припомнить какой-либо недавний аналогичный случай, когда власти отдельного штата блокировали федеральному правительству доступ к территории под его юрисдикцией. lenta.ru »

2024-01-13 08:27

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились последствиями конфликта Зеленского и Залужного

Конфликт президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного замедляет разработку военной стратегии республики, в США чиновники обеспокоены возможными последствиями, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-01-11 02:47

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились возможным военным конфликтом Израиля и «Хезболлы»

Администрация президента США Джо Байдена намерена предотвратить полномасштабный военный конфликт между Израилем и движением «Хезболла». Чиновники предполагают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может рассматривать расширение боевых действий как способ удержания власти на фоне критики правительства. lenta.ru »

2024-01-07 14:59

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились возможным ответом Москвы на конфискацию российских активов

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что конфискация замороженных на Западе российских активов поставит под угрозу собственные активы Соединенных Штатов и Европы. Он выразил опасения, что в таком случае Москва может ответить присвоением активов Запада, которые все еще находятся в России. lenta.ru »

2024-01-03 07:32

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились репутацией лучшего американского танка из-за провала ВСУ. Как это скажется на помощи Украине?

Масштабы потерь, с которыми столкнулась Украина в ходе провального контрнаступления, сыграли важную роль в укреплении оппозиции в США, которая выступает против передачи оружия Киеву или предоставления финансовой помощи. lenta.ru »

2023-12-09 11:39

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились потерями собственных танков на Украине

В Соединенных штатах Америки обеспокоились целесообразностью поставок военной техники на Украину. По информации медиа, в стране усилились противодействия относительно предоставления дополнительной военной помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-09 09:56

Фото: lenta.ru

США обеспокоились идеями о расширении еврейских поселений на Западном берегу

Соединенные Штаты глубоко обеспокоены идеями о расширении еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. Кроме того, он выразил озабоченность в том числе экстремистским насилием со стороны поселенцев. lenta.ru »

2023-12-01 01:04

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились формированием пророссийской оси в Европе

Западные державы обеспокоены стремительно изменяющейся в пользу России ситуацией в Европе и формированием пророссийской оси Венгрия — Сербия — Словакия после победы на парламентских выборах в Словакии партии бывшего премьер-министра, занимающего пророссийскую позицию, Роберта Фицо. Об этом сообщает The New York Times. lenta.ru »

2023-10-02 19:25

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились выходом украинского конфликта за пределы страны

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил, что в ближайшие два или три месяца украинский конфликт может распространиться на территорию Польши и Германии из-за безрассудных действий НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-26 18:35

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились возможностью дедолларизации мировой экономики

Возможность дедолларизации глобальной экономики приведет к тяжелым последствиям для мировой гегемонии США из-за утраты основного финансового рычага для давления на другие страны. Об этом заявили обозреватели американской газеты New York Post (NYP). lenta.ru »

2023-09-24 13:57