США и подконтрольные им курды не хотят покидать захваченные земли Сирии, считает эксперт

2019-11-20 03:45

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара считает главной своей задачей защиту границ государства и избавление всего мира от терроризма. Чавушоглу отметил, что если банды курдов не выполнят условия договоренностей и не освободят захваченные территории Сирии, операция против них возобновится.

Подробнее читайте на ...

сша подконтрольные курды хотят покидать захваченные земли сирии

Фото: nation-news.ru

США и подконтрольные им курды в Сирии ведут себя не лучше террористов, считает эксперт

Американские военные, ворующие нефть с помощью бандформирований курдов на сирийских месторождениях, ничем не отличаются от террористов. Об этом заявил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в беседе с журналистами iReactor. nation-news.ru »

2019-11-16 03:45

CNN: в США считают, что подконтрольные Турции силы нарушили режим прекращения огня в Сирии

Источник телеканала сообщил, что подконтрольные Анкаре силы могли атаковать курдов самовольно tass.ru »

2019-10-19 20:54

Фото: riafan.ru

Подконтрольные США боевики в Сирии открыли огонь по заключенным в «Эр-Рукбане»

Боевики подконтрольных США незаконных вооруженных формирований открыли огонь по мирным жителям в лагере беженцев «Эр-Рукбан». riafan.ru »

2019-09-12 22:00

Фото: rosbalt.ru

Минобороны РФ: Террористы в Сирии возвращаются в подконтрольные США районы

Террористы в Сирии начали возвращаться на ранее освобожденные от них территории, находящиеся под контролем США. С таким заявлением выступил в среду... rosbalt.ru »

2018-10-31 15:17

Фото: gordonua.com

РФ предложила США восстанавливать районы Сирии, подконтрольные Асаду – СМИ

По данным Reuters, Генштаб РФ просил Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США помочь топливом и оборудованием регионам Сирии, которые находятся под властью президента Башара Асада. В Вашингтоне предложение приняли "очень холодно". gordonua.com »

2018-08-04 02:27

Фото: tass.ru

NYT: стратегия США в Афганистане не поможет вернуть подконтрольные талибам территории

Издание сообщает, что Вашингтон намерен сосредоточиться в первую очередь на укреплении безопасности крупных городов tass.ru »

2018-07-29 02:10

«Сверхциничная позиция»: МО РФ уличило США в помощи террористам

США и их европейские союзники выступили за запрет поставок гуманитарной помощи в подконтрольные законному правительству районы Сирии, но в то же время поставляют ее на территории, подконтрольные радикальной оппозиции и террористам. tvzvezda.ru »

2018-05-04 17:09

США отказались восстанавливать подконтрольные Дамаску территории

США не будут восстанавливать районы Сирии, подконтрольные президенту страны Башару Асаду. Вашингтон полагает, что это даст ускорение "политическому процессу" передачи власти в стране. tvc.ru »

2018-04-23 10:07

Фото: nation-news.ru

США не намерены восстанавливать подконтрольные Асаду территории Сирии

По результатам первого дня встреч глав МИД G7, высокопоставленный американский чиновник заявил, что США не будут финансировать восстановление районов, подконтрольных президенту Башару Асаду. nation-news.ru »

2018-04-23 08:08

Минобороны: подконтрольные США боевики ежедневно атакуют армию Сирии

Министерство обороны России ответило на заявления представителя Белого дома США Сары Сандерс, обвинившей Москву в якобы нарушении положений резолюции Совета Безопасности ООН 2401 в сирийской Восточной Гуте. tvc.ru »

2018-03-05 16:55

Дуров о блокировке Telegram: чиновникам придется перейти на подконтрольные США сервисы

Владелец Telegram Павел Дуров заявил, что после блокировки мессенджера российским чиновникам придется пользоваться иностранными сервисами и данные их переписки попадут в руки зарубежных компаний. vesti.ru »

2017-06-23 15:55

Фото: vesti.ru

МИД РФ: США не могут заставить подконтрольные им группировки отмежеваться от террористов

Москва считает: бороться надо против всех вооруженных экстремистов, которые нарушают перемирие в Сирии. Американские партнеры пока не в состоянии заставить поддерживаемые ими сирийские оппозиционные группировки отмежеваться от "Джабхат ан-Нусры", считает спикер МИД России Мария Захарова. vesti.ru »

2016-05-06 13:17