США и Порошенко: за «несправедливый» приговор Сенцову на Россию будут давить

США и Порошенко: за «несправедливый» приговор Сенцову на Россию будут давить
фото показано с : fedpress.ru

2015-8-26 06:18

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Представитель госдепа США Джон Кирби сообщил, что США недовольны приговором, вынесенным российским судом гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко.

Подробнее читайте на ...

сша порошенко несправедливый приговор сенцову россию давить

Порошенко просит у США помощи с уголовными делами на Украине

Экс-глава Украины Петр Порошенко, который в данный момент находится в Стамбуле, решил обратиться к лоббистским компаниям США, попросив у них помощи в связи с уголовными делами, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. По словам одного из собеседников украинского телеканала, представители Порошенко понимают всю серьезность происходящего и планируют «защищаться от атак». О реакции США ничего не говорится, однако источники не исключают, что Вашингтон, например, может устроить «публичную поддержу». А вот на Украине общественники и ряд политологов не исключают «сценария Саакашвили».

kapital-rus.ru »

2019-08-01 09:34

«Кто врет?»: Захарова ответила Порошенко про отмененные США переговоры с РФ

Россия не отменяла, не планировала и не запрашивала встречу с США, написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Facebook. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что вице-президент США Майк Пенс подчеркнул на конференции по безопасности в Мюнхене, что руководство США из-за акта агрессии в Керченском проливе отменило все встречи с россиянами. tvzvezda.ru »

2019-02-19 18:25

Фото: vz.ru

Порошенко похвастался обещанием США защищать Украину

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что госсекретарь США Майкл Помпео в ходе телефонного разговора во вторник якобы пообещал Киеву поддержку в защите суверенитета страны. «В ходе телефонного разговора с Майком Помпео он пообещал мне, что США предоставят полную помощь, в том числе военную помощь, по защите суверенитета Украины», сказал Порошенко в интервью телеканалу CNN, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-28 11:48

Порошенко: Передача катеров США Украине укрепит альянс двух стран

Лидер Незалежной Пётр Порошенко заявил, что передача США Киеву двух 34-метровых патрульных катеров класса "Айленд" укрепит военно-морской альянс двух стран. Как отметил Порошенко на церемонии передачи в Балтиморе, это событие станет "ещё одним кирпичиком в укреплении военно-морского альянса между украинским и американским народами". life.ru »

2018-09-28 00:41

Порошенко выразил благодарность США за непризнание Крыма частью России

Президент Украины Петр Порошенко выразил США благодарность за непризнание Крымского полуострова частью России. Как передает Газета.ру, об этом он написал в своем Фейсбуке. «Приветствую историческое заявление Вашингтона о непризнании попытки аннексии украинского Крыма российским агрессором», - говорится в его сообщении. Порошенко убежден, что этот документ стал «достойным ответом» США на так называемые «гибридные провокации Кремля» после Хельсинки.

kapital-rus.ru »

2018-07-26 09:57

В США Порошенко напомнили о борьбе с коррупцией на Украине

Вице-президент США Майк Пенс в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко призвал его продолжать борьбу с коррупцией. Об этом говорится в сообщении Белого дома. — Лидеры согласились в том, что важно расширять двустороннюю торговлю и инвестиции, и вице-президент подчеркнул необходимость продолжать реформы, чтобы бороться с коррупцией, повышать транспарентность и улучшать бизнес-климат, — отметили в администрации президента США. life.ru »

2018-03-06 22:18

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко рассказал, когда Украина получит оборонительное вооружение из США

Первую поставку американского оборонительного вооружения Украина получит через несколько недель. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2018-02-28 17:39

Фото: vz.ru

Политика: Украина потребовалась Вашингтону в роли бинокля

Петр Порошенко поспешил обрадовать украинских граждан, заявив, что Сенат США выделил полмиллиарда долларов помощи и одобрил долгожданную поставку летального оружия. Даже если забыть о том, что поставки еще должен одобрить Трамп, обещания Порошенко не вяжутся с тем, о чем говорят в самом Сенате. vz.ru »

2017-09-19 14:00

Фото: novostimira.com.ua

Стало известно, о чем будут говорить Порошенко и Трамп на встрече в США

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом США Дональдом Трампом будут говорить о сотрудничестве в сфере безопасности, ситуации на Донбассе, помощи США в вопросе реформ. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в кулуарах форума «Ялтинской европейской стратеги». novostimira.com.ua »

2017-09-16 14:22

Савченко оценила визит Порошенко в США

Соединенные Штаты не предоставят Украине никакого бесплатного летального вооружения, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, комментируя визит президента Украины Петра Порошенко в США. Савченко выразила уверенность в том, что США «твердо поддерживают» Украину. vz.ru »

2017-06-21 15:07

Вице-спикер Рады: Порошенко максимально использовал встречи с властями США

Украинский президент Петр Порошенко максимально эффективно использовал встречи с американским руководством, заявила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко написала в Facebook, что поездка Порошенко в США «прошла так, как и планировалось, и даже лучше». vz.ru »

2017-06-21 11:19

Фото: svoboda.org

В Вашингтоне прошла короткая встреча Трампа и Порошенко

В Вашингтоне президент США Дональд Трамп встретился с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом в твиттере сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.   Как сообщает агентство Reuters, Порошенко выразил удовлетворение состоявшейся беседой. svoboda.org »

2017-06-20 19:10

Фото: vz.ru

Порошенко в США: Никогда еще такого мощного визита не было

Президент Петр Порошенко в рамках рабочего визита в США провел встречу с украинской общиной и назвал замечательным подарком решение Сената США о введении новых санкций против России. «Посмотрите, какая мощная и фантастическая поддержка у нас есть в Соединенных Штатах. vz.ru »

2017-06-20 10:32

Порошенко похвастался динамичным развитием отношений с администрацией Трампа

Украинский президент Петр Порошенко утверждает, что Москва якобы разочарована динамикой отношений Украины с администрацией президента США Дональда Трампа. «Я думаю, что украинско-американские отношения имеют фантастическую динамику», - сказал Порошенко. vz.ru »

2017-03-16 02:56

Климкин назвал беседу Порошенко с Трампом классной

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что телефонный разговор между Петром Порошенко и Дональдом Трампом в минувшие выходные прошел классно и содержательно, президент США ставил очень четки вопросы о ситуации в Донбассе. vz.ru »

2017-02-07 13:01

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко намерен посетить США в период с 21 по 23 февраля

Ориентировочными числами визита президента Петра Порошенко в США сейчас является период с 21 по 23 февраля, кроме того, сейчас посольство в тесном контакте с администрацией президента США Дональда Трампа относительно вероятной встречи президентов. novostimira.com.ua »

2017-02-02 15:19

Посол Украины в США: встреча Порошенко и Трампа может пройти в феврале

Визит президента Украины Петра Порошенко в США планируется во второй половине февраля и нацелен на его участие в программе председательства страны в Совете Безопасности ООН. При этом может состояться встреча Порошенко и президента США Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-01-21 12:22

Порошенко поблагодарил США за поддержку во времена российской агрессии

США остаются надежным стратегическим партнером Украины, который поддержал страну в сложные времена российской агрессии, заявил украинский президент Петр Порошенко в день 25-летия установления дипломатических отношений двух стран. vz.ru »

2017-01-03 12:20