США пригрозили отключить от своей финсистемы банки за нарушение санкций

2023-12-22 14:33

Вашингтон планирует использовать новый исполнительный указ президента США Джо Байдена по усилению контроля за финансовым сектором.

США планируют отключать от своей финансовой системы банки по всему миру при нарушении ими антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя Белого дома. «Почти каждому банку по всему миру дан выбор между тем, продолжать ли продажу товаров российскому ВПК, или быть связанными с финансовой системой США, с учетом того, что американская экономика куда больше и наша валюта - единственная, используемая по всему миру», — сказал чиновник.Он также добавил, что Вашингтон планирует использовать новый исполнительный указ президента США Джо Байдена, направленный на усиление контроля за финансовым сектором в рамках ограничений в отношении РФ в сотрудничестве и координации с другими юрисдикциями и финансовыми организациями.Ранее стало известно, что президент США Джо Байден в пятницу подпишет указ, направленный на усиление антироссийских санкций в финансовой сфере.

Подробнее читайте на ...

сша санкций финансовой указ джо миру

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35