Минфин США: экономика РФ после санкций держится лучше, чем ожидалось

Минфин США: экономика РФ после санкций держится лучше, чем ожидалось
фото показано с : aif.ru

2023-2-23 18:38

Джанет Йеллен обещала продолжать вводить ограничения для России.

Российская экономика после введения санкций продемонстрировала высокую устойчивость, заявила министр финансов США Джанет Йеллен, слова которой приводит РИА Новости.На пресс-конференции в индийском Бангалоре, куда она прибыла для участия во встрече министров финансов стран G20, Йеллен рассказала, что введенные ограничения не в полной мере оправдали ожидания США. По ряду показателей экономика РФ держится лучше, нежели изначально предполагалось, сказала она.Тем не менее, считает министр, санкции США «оказали очень серьезный эффект на Россию». В частности, страна столкнулась «со значительным дефицитом бюджета». По мнению Йеллен, ограничение цен на российскую нефть «явно существенно сокращает доходы России». Кроме того, из-за санкций Москве стало сложно получать материалы, нужные для пополнения запасов боеприпасов и для ремонта боевой техники, отметила министр.Она заявила, что США продолжит вводить санкции против РФ.Напомним, к концу февраля Евросоюз обещал подготовить десятый пакет санкций в отношении РФ. В частности, страны ЕС планировали наложить запрет на импорт резины и битума из России и экспорт в РФ компонентов электроники, грузовиков и машин, используемых в строительстве. 22 февраля послы не смогли согласовать этот пакет. В частности, у них не получилось договориться по ограничениям на импорт каучука, а также относительно обязательств по предоставлению данных о российских активах в Европе.

Подробнее читайте на ...

сша санкций йеллен россии частности министр экономика

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35