Губернатор ЕАО остался последним главой региона РФ без американских санкций

Губернатор ЕАО остался последним главой региона РФ без американских санкций
фото показано с : aif.ru

2023-2-27 18:21

США еще не обратили внимания на Ростислава Гольдштейна.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн остался последним главой российского региона, в отношении которого не ввели американские санкции. Об этом сообщает РИА Новости.24 февраля Госдеп США заявил о введении санкций в отношении более 40 российских губернаторов и руководителей регионов, а также девяти министров.Гольдштейна нет в списке американского Минфина, куда включают всех попавших под санкции. Главы остальных 10 регионов Дальневосточного федерального округа теперь фигурируют в перечне, как и руководители 78 других российских субъектов.Ранее сообщалось, что Минфин США внес в черный список 22 физических лица и 83 юридических лица из России, а также из Китая и Канады за связь с российским ВПК. Минторг США ввел санкции в отношении еще 76 юрлиц.Напомним, президент РФ Владимир Путин отмечал, что страна живет под постоянным прессингом «бесконечных санкций». Он указал, что Россия спокойно проходит через все ограничения.

Подробнее читайте на ...

сша санкций отношении санкции

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35