В США российское дистанционное минирование назвали разрушением для ВСУ

В США российское дистанционное минирование назвали разрушением для ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2023-7-4 14:42

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер назвал российскую тактику дистанционного минирования разрушением для Вооруженных сил Украины. По его словам, использование артиллерийских снарядов для дистанционного минирования наносит «сокрушительные удары по украинской армии».

Подробнее читайте на ...

сша российское дистанционное минирование назвали разрушением всу

Фото: lenta.ru

В США российское оружие «Судного дня» назвали нереальным

Ядерный подводный беспилотник «Посейдон» разрабатывается Россией, поскольку Москва не в состоянии создать современное «настоящее оружие», пишет американский журнал Forbes. По словам военного эксперта Кингстона Рейфа, концепция подобного ядерного беспилотника «гротескна и, объективно говоря, совершенно ненужна». lenta.ru »

2021-01-21 15:42

Фото: rosbalt.ru

США: Российское лазерное оружие используется для провокаций в космосе

Российские военные устраивают провокации теперь и в космосе. РФ пытается перенести противостояние с США и в эту сферу. Об этом, как сообщалось сегодня,... rosbalt.ru »

2020-12-10 18:17

В США назвали угрозой национальной безопасности российское приложение FaceApp

Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер обратился к главам Федерального бюро расследований (ФБР) и Федеральной торговой комиссии (FTC) в связи с угрозой национальной безопасности, которую, по его мнению, представляет собой российское приложение FaceApp. life.ru »

2019-07-18 08:40

Фото: echo.msk.ru

Михаил Бобрышев, Госдеп США: Является ли Российское государство спонсором терроризма?

Прошлые попытки объявить Россию спонсором терроризма не набрали достаточного количества голосов, но настрой конгресменов меняется, и к сожалению, не в лучшую сторону... echo.msk.ru »

2019-06-21 15:04

Найден способ продавать российское оружие в обход санкций США

Правительство России упростило порядок перепродажи российских вооружений — это позволит экспортировать их в обход санкций США. Как сообщают «Ведомости», эта мера — прямой ответ на американские санкции, заставляющие торговых партнеров РФ пересматривать сделки по поставке вооружений. lenta.ru »

2019-05-15 10:10

Фото: rosbalt.ru

Конгресс США обсудит санкции за «российское вмешательство»

После публикации в США доклада по «российскому делу» демократы готовы вынести на обсуждение Конгресса новый законопроект о санкциях против... rosbalt.ru »

2019-04-20 09:57

Фото: vz.ru

Опубликован доклад России на тему вмешательства в выборы в США

Российское посольство в США опубликовало 120-страничный доклад, в котором продемонстрировало безосновательность заявлений о том, что Москва якобы вмешивалась в американские выборы. Дипломаты указывают, что за три года антироссийской кампании так и не были представлены «реальные доказательства» приписываемых Москве кибератак и попыток «подорвать демократию». vz.ru »

2019-04-20 04:03

Фото: russian.rt.com

Российское устойчивое к авариям топливо могут испытать на АЭС в США

Между Россией и США есть договорённость о возможности испытать на американской АЭС толерантное ядерное топливо, устойчивое к авариям. Об этом рассказали в «Росатоме».
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-15 18:34

Российское посольство ищет в США самую оригинальную фейковую новость

Российские дипломаты, находящиеся в США, решили объявить конкурс на самый лучший фейк о том, как Российская Федерация вмешивается во внутреннюю политику других стран. argumenti.ru »

2019-04-02 11:03

Фото: nsn.fm

Российское геооружие вернет США к ДРСМД

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук предположил в беседе с НСН, что российское геооружие заставит США вернуться к соблюдению условий ДРСМД. nsn.fm »

2019-03-16 15:00

В США признали "российское происхождение" истребителя F-35

Американские эксперты уверены, что без решений, отработанных ещё при СССР, создать машину было бы нельзя. Аналитический ресурс Task&Purpose опубликовал материал, согласно которому программа по созданию американского истребителя пятого поколения F-35 действительно была реализована на базе советских технологий. life.ru »

2019-03-11 18:25

Фото: russian.rt.com

«Не забывайте Вьетнам»: российское посольство ответило генералу США, хвалившему F-35

Рассказывая о способностях истребителей F-35 обходить системы безопасности, начальник Генштаба ВВС США генерал Дэвид Гольдфейн намекнул, что если бы страны вроде России или Китая обнаружили самолёт, для них было бы слишком поздно. russian.rt.com »

2019-02-26 21:55

Фото: lenta.ru

Российское посольство обвинило Украину во вмешательстве в дела США

Украина открыто вмешивается во внутренние дела США, считают в российском посольстве в Вашингтоне. Речь идет о требовании Киева запретить в американских кинотеатрах показ фильма «Т-34» о советских военнопленных. lenta.ru »

2019-02-20 01:39

Небензя рассказал о давлении США на российское постпредство при ООН в Нью-Йорке

По словам дипломата, американская сторона регулярно нарушает свои обязательства в качестве принимающей страны перед нацпредставительствами. Российское постоянное представительство при ООН в Нью-Йорке испытывает сильное давление со стороны властей США. life.ru »

2019-02-09 09:16

Небензя рассказал о сильном давлении на российское постпредство в США

Российское полпредство при ООН ощущает сильное давление со стороны США. Об этом заявил постпред России Василий Небензя по случаю Дня дипломатического работника. Небензя сказал, что давление на российскую миссию очевидно, и оно выше, чем на другие страны. tvzvezda.ru »

2019-02-09 08:55