США заявили о готовности Аббаса возобновить мирные переговоры с Израилем

2017-5-24 01:44

Палестинский лидер Махмуд Аббас выразил готовность немедленно возобновить мирные переговоры с Израилем, заявил Белый дом по итогам переговоров главы американского государства Дональда Трампа с Аббасом.

Трамп на переговорах заявил, что мир между народами Палестины и Израиля возможен.

Оба лидера заявили о желании добиться мира между палестинцами и израильтянами, передает ТАСС.

Трамп указал, что для достижения мира необходимо создать соответствующие условия, после чего обсудил с Аббасом «пути продвижения переговоров».

Лидеры США и Палестины рассмотрели возможные меры, которые арабские страны могли бы принять для того, чтобы поспособствовать переговорам Палестины и Израиля.

«Президент Аббас указал, что он готов начать вести переговоры немедленно», - заявила пресс-служба американской администрации.

Напомним, Трамп заявил, что лидеры Израиля и Палестины пообещали работать над урегулированием конфликта.

Его переговоры с палестинским лидером прошли после встречи в Иерусалиме с руководством Израиля.

.

Подробнее читайте на ...

палестины израиля переговоры трамп заявил

Палестина призывает мировое сообщество отозвать признание Израиля

13 декабря на открытии чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества в Стамбуле лидер Палестины Махмуд Аббас призвал мировое сообщество подтвердить независимость Палестины в границах 1967 года и отозвать признание Израиля, передает РБК, со ссылкой на израильское издание Haaretz.
«Мы призываем все страны отозвать свое признание Израиля из-за его поведения в отношении палестинцев и пренебрежения решениями мирового сообщества при поддержке США», - заявил лидер Палестины.

kapital-rus.ru »

2017-12-13 15:29

Глава МИД Палестины осудил закон о провозглашении Израиля государством для евреев

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики заявил в интервью RT, что принятие закона, в соответствии с которым Израиль провозглашается национальным государством для евреев, превращает проживающих на территории Израиля палестинцев в граждан второго сорта. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-13 12:27

Сборные Израиля и Палестины могут встретиться на футбольном поле

Футболисты Израиля и Палестины могут провести матч мира. С таким предложением выступил президент Федерации футбола Израиля Офер Эйни на проходящем в Бахрейне конгрессе ФИФА. vesti.ru »

2017-05-11 16:10

США готовы отказаться от принципа двух государств для Израиля и Палестины

Если принцип двух государств не принесет мира израильтянам и палестинцам, то США не будут на нем настаивать. Об этом заявил высокопоставленный представитель Белого дома. vesti.ru »

2017-02-15 04:36

Парламент Израиля принял закон о легализации поселений на территории Палестины

Парламент Израиля (Кнессет) принял законопроект о легализации строительства еврейских поселений на частных палестинских землях оккупированного Западного берега реки Иордан. Об этом сообщает Times of Israel. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-07 06:08

Фото: pronedra.ru

Конференция по проблемам Палестины и Израиля началась в Париже

В Париже сегодня, 15 января, собрались представители порядка 70 государств, чтобы обсудить урегулирование палестино-израильского кризиса. pronedra.ru »

2017-01-15 15:00

Фото: dp.ru

Лидеры Израиля и Палестины проигнорировали встречу в Париже по урегулированию конфликта между странами

Пермьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестины Махмуд Аббас не явились на парижскую встречу по урегулированию палестино-израильского конфликта. dp.ru »

2017-01-15 14:22

Иерусалим должен стать столицей Израиля и Палестины, заявил Керри

Иерусалим должен стать столицей обоих государств, Израиля и Палестины, заявил госсекретарь США Джон Керри. Таким образом, Керри объяснял причины того, почему американская делегация воздержалась на голосовании 23 декабря в Совете Безопасности ООН по резолюции, требующей от Израиля прекратить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях. utro.ru »

2016-12-28 21:34

Керри заявил об ответственности Израиля и Палестины за разжигание конфликта

Госсекретарь США Джон Керри в ходе специального обращения заявил об ответственности Израиля и Палестины за разжигание конфликта, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 20:30

МИД: прямые переговоры Палестины и Израиля помогут разрешить ближневосточный конфликт

23 декабря Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2334 по палестино-израильскому урегулированию с акцентом на проблему израильских поселений на палестинских территориях. 14 членов СБ высказались в его поддержку, США воздержались. vesti.ru »

2016-12-24 17:47

Фото: lenta.ru

СБ ООН потребовал от Израиля прекратить строить поселения на землях Палестины

Совет Безопасности ООН принял резолюцию с требованием к Израилю прекратить строительство поселений на оккупированной палестинской территории. За высказались 14 членов организации, воздержался только представитель США. lenta.ru »

2016-12-23 23:47

Посол Палестины выразил надежду на встречу Аббаса и Нетаньяху в октябре

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль рассчитывает, что встреча главы Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху состоится в Москве в октябре. vz.ru »

2016-09-14 12:20

Песков: Определенности по встрече лидеров Израиля и Палестины в Москве пока нет

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что пока нет определенности по возможной встрече лидеров Израиля и Палестины Биньямина Нетаньяху с Махмудом Аббасом при посредничестве России. vz.ru »

2016-09-05 14:15

Песков: Переговоры Путина с Нетаньяху важны в свете недавнего визита Аббаса

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху важны в свете недавнего визита в Москву главы Палестины Махмуда Аббаса и инициатив по палестино-израильскому урегулированию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-04-21 12:46

Фото: rusdialog.ru

Меркель на встрече с Абассом поддержала идею о двух государствах Израиля и Палестины

Сегодня, 19 апреля, стало известно, что в Берлине подтвердили приверженность решению о двух государствах в отношении Палестины и Израиля. rusdialog.ru »

2016-04-19 21:09