США готовы нарастить инвестиции и торговлю в отношениях с Центральной Азией

Старший директор по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности Николас Берлинер отметил, что США "хотели видеть наращивание торговли, как на региональном, межрегиональном и внутрирегиональном уровнях, при взаимодействии не только с США, но и со странами Европы и другими странами мира" tass.ru »

2024-03-14 17:22

США готовы заплатить $10 млн за данные о ключевых лицах в хакерской группировке Hive

Госдеп также предлагает до $5 млн за сведения, которые позволят задержать "любого человека в любой стране" за участие или попытку участия в вымогательстве с применением данного программного обеспечения tass.ru »

2024-02-08 18:24

США не готовы оставить попытки смягчить напряженность с Венесуэлой

В TikTok появилась запись, на которой Самвел Ширинян демонстративно сорвал и растоптал ленты, символизирующие флаг Российской Федерации, опрокинул венки и высказывал оскорбительные комментарии в адрес России tass.ru »

2024-01-30 21:55

США не готовы сообщить, какая часть предоставленного Киеву оружия была повреждена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что этот вопрос лучше переадресовать украинским вооруженным силам tass.ru »

2024-01-04 00:40

США не готовы прекратить поставки оружия Израилю по призыву исламских стран

Как сообщили в Госдепе, на рассмотрении Конгресса находится запрос, который предусматривает дополнительную помощь Израилю и Украине tass.ru »

2023-11-21 22:00

США пока не готовы объявить об оказании военной помощи Израилю

Соединенные Штаты обсудили с Израилем необходимость передачи стране военной помощи и повторили свое намерение обеспечить граждан Израиля «всем необходимым», но пока что о помощи в военной сфере не было объявлено. tvzvezda.ru »

2023-10-08 06:31

ВС США готовы вновь перебросить подкрепление на Ближний Восток при обострении с Ираном

По оценке командующего ВВС Центрального командования Соединенных Штатов генерала-лейтенанта Алексуса Гринкевича, недавняя переброска американского подкрепления, в том числе истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 в зону Персидского залива, "имела хорошее воздействие" на якобы имевшиеся у Тегерана деструктивные замыслы tass.ru »

2023-10-04 23:31

США готовы принять меры против КНДР за якобы осуществляемые поставки оружия РФ

При этом в Белом доме заявили, что не видели, чтобы Пхеньян осуществлял значительные поставки "военных средств в Россию для войны на Украине" tass.ru »

2023-09-05 21:02

Фото: versia.ru

США готовы одобрить передачу Украине F-16 из третьих стран после обучения пилотов

В Белом доме подтвердили, что Киев получит американские истребители F-16 от третьих стран по завершении подготовки к их пилотированию украинских лётчиков. versia.ru »

2023-08-18 16:38

WP: США не готовы остаться без ATACMS, поставив их Украине

Американские СМИ сообщили, что власти страны не готовы на данный момент поставить Украине ракеты большой дальности ATACMS. Администрация президента Джо Байдена, по информации The Washington Post, придерживается отказа отправлять Киеву данные ракеты, несмотря на давление со стороны законодателей США и украинского правительства. tvzvezda.ru »

2023-07-23 02:16

США готовы передать Украине лучшее запрещенное оружие

Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер в соцсетях. По его словам, Соединенные Штаты собираются выбрать самые качественные кассетные боеприпасы, чтобы отправить их украинской стороне. kapital-rus.ru »

2023-07-07 11:01

Фото: rosbalt.ru

В США пока не готовы назвать виновных в разрушении плотины Каховской ГЭС

США следят за ситуацией с разрушением плотины Каховской ГЭС. Правда, пока Вашингтон не может назвать виновных, заявил координатор по коммуникациям Совета... rosbalt.ru »

2023-06-06 22:59

США готовы «выкупить» у Турции разрешение на вступление Швеции в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «настало время» для Турции отказаться от своих возражений против вступления Швеции в НАТО, сообщает The Associated Press. В ответ, по его словам, администрация Байдена не возражает против предоставления модернизированных истребителей F-16 Турции «как можно скорее». ridus.ru »

2023-05-31 11:07

США готовы объявить о новых экспортных санкциях против России

Официальный Вашингтон в среду объявит о новых антироссийских санкциях, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ограничения будут связаны с якобы «поставкой дронов» и «российской дезинформацией», уточнил он. tvzvezda.ru »

2023-05-30 21:07

Фото: nsn.fm

США готовы отремонтировать подбитый ЗРК Patriot

Вашингтон может помочь Украине отремонтировать подбитый Россией зенитно-ракетный комплекс Patriot, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности американской администрации Джон Кирби nsn.fm »

2023-05-17 01:45