Результатов: 487

США готовы «более агрессивно» вести санкционную политику за поддержку РФ

Соединенные Штаты готовы действовать «более агрессивно» в том, что касается применения санкций к другим странам за поддержку РФ. Такие выводы можно сделать из одного из последних документов местного министерства финансов. tvzvezda.ru »

2022-10-1 05:35

США готовы совместно с Британией противодействовать "нерыночным" методам Китая

Также представитель Вашингтона на торговых переговорах Кэтрин Тай и министр внешней торговли Великобритании Кеми Бэйднок обсудили пути "укрепления двусторонних торговых связей" tass.ru »

2022-9-30 00:31

США не готовы признать референдумы в Донбассе

США никогда не согласятся признать результаты референдумов на освобождённых территориях Украины. Об этом на переговорах с новым главой МИД Великобритании на полях сессии ГА ООН заявил госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2022-9-21 03:53

США готовы поддерживать отношения с РФ для возвращения заключенных

США не считают, что переговоры с Россией сошли на «нет». В Вашингтоне готовы к поддержанию отношений с РФ ради освобождения заключенных Уилана и Грайнер. argumenti.ru »

2022-9-16 22:32

США готовы ввести санкции за использование карты «МИР» в других странах

Соединенные Штаты готовы вводить санкции за поддержку использования российской системы платежных карт и банковских карт платежной системы «МИР» за пределами России nsn.fm »

2022-9-15 19:36

США готовы ввести санкции за поддержку использования карт «Мир» вне РФ

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. США расширили санкции в отношении РФ. В их числе – санкции за содействие в использовании карты «Мир» вне России, об этом говорится на сайте Министерства финансов США. fedpress.ru »

2022-9-15 19:13

США готовы принять меры в отношении банков Турции, подключившихся к системе «Мир»

Такая «смена акцента» говорит о недостаточном результате антироссийских ограничений, по сравнению с тем, на который рассчитывали США и ЕС. 5-tv.ru »

2022-9-15 11:56

США готовы оказать помощь Казахстану в реализации масштабных реформ

Президент страны Казым-Жомарт Токаев объявил о внеочередных президентских и парламентских выборах и обозначил параметры нового экономического курса tass.ru »

2022-9-1 16:27

США готовы расширять каналы связи с Китаем и обсуждать снижение рисков

Также глава британского МИД сообщила, что у Лондона есть действующая лицензия по поставкам вооружения на остров tass.ru »

2022-8-5 23:43

США готовы взаимодействовать с Китаем для борьбы с международными рисками

Соединенные Штаты Америки все еще приветствуют диалог с Китаем и готовы работать с Пекином для поддержания стратегической стабильности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2022-8-2 21:24

"США не готовы к войне с Китаем": Пушков оценил отказ Пелоси посетить Тайвань

Отказ спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси от визита на Тайвань является моральной победой Китая над Америкой. К тому же данное решение демонстрирует неготовность Вашингтона к военному противостоянию с Пекином, написал в телеграм-канале сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-7-31 14:30

США готовы поддержать "любое дипломатическое решение" на Украине

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон продолжит обсуждать с Киевом и своими союзниками и партнерами "дипломатическую стратегию" tass.ru »

2022-6-25 20:46

США готовы передать два острова Саудовской Аравии, чтобы «наказать» Россию

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, сделка Вашингтона и Эр-Рияда готовится к визиту в Королевство президента Джо Байдена. Цель США - снизить цены на нефть после их взлета до максимумов за 14 лет, а также заменить выпадающие объемы топлива из России. kapital-rus.ru »

2022-6-20 09:23

США готовы к контактам с РФ по поводу задержанных под Харьковом американцев

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс добавил, что Вашингтон в настоящее время находится по этому вопросу в контакте с украинскими властями tass.ru »

2022-6-16 21:20

США готовы выделять $1,5 млрд в месяц на работу правительства Украины

Власти США готовы в ближайшее время направлять $1,5 млрд в месяц на поддержание работы правительства Украины, заявил первый заместитель помощника госсекретаря... rosbalt.ru »

2022-6-14 03:20

США готовы устранить все препятствия для экспорта из России удобрений и продовольствия

Вашингтон готов в ручном режиме устранить все препятствия для поставок из России удобрений и продовольствия, заявил в четверг координатор американского госдепартамента по вопросам введения санкций Джим О'Брайен, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2022-6-10 19:23

США готовы предоставить КНДР вакцину от коронавируса

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Марк Лэмберт заявил, что Соединенные Штаты готовы помогать властям КНДР... rosbalt.ru »

2022-5-25 21:11

США готовы отправить в Киев спецназ

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил, что США готовы направить военных в Киев для охраны американского посольства, которое возобновило свою работу в столице Украины с 19 мая, сообщает в среду газета The Epoch Times nsn.fm »

2022-5-25 14:35

США готовы предоставить Молдавии военную помощь, если Кишинев об этом попросит

США готовы отправить Молдавии вооружение, если об этом попросит правительство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета по иностранным делам Палаты представителей США Грегори Микс. argumenti.ru »

2022-5-22 15:40

США готовы заплатить Кубе за возврат беженцев на родину

Встреча между высокопоставленными представителями двух стран намечена уже на ближайший четверг. Предполагается, что кубинскую делегацию на саммите будет возглавлять заместитель главы внешнеполитического ведомства Карлос Фернандес де Коссио. argumenti.ru »

2022-4-20 18:12

США готовы рассмотреть передачу Украине оружия большей дальности, чем поставляют сейчас

Так представительница Пентагона ответила на вопрос о том, готов ли Вашингтон изучать вариант передачи Киеву оружия, потенциально позволяющего поражать военные аэродромы на территории России. life.ru »

2022-4-12 18:56

США готовы усиливать санкционное давление на Россию

США продолжат наращивать давление на Россию путем санкций, предупредил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Он назвал экономические санкции... rosbalt.ru »

2022-3-16 23:09

WP: США готовы оказать помощь в эвакуации Зеленского с Украины

По данным издания, американские должностные лица обсуждали с президентом Украины различные вопросы безопасности tass.ru »

2022-2-26 04:22

WP: США готовы оказать помощь в эвакуации Зеленского из Украины

По данным издания, американские должностные лица обсуждали с президентом Украины различные вопросы безопасности tass.ru »

2022-2-26 04:22

США готовы при необходимости ввести санкции в отношении Сбербанка и ВТБ

Вашингтон продолжает рассматривать все варианты действий в том, что касается новых потенциальных санкций против России, заявил представитель американской администрации высокого ранга tass.ru »

2022-2-23 23:55

США готовы помочь Канаде в свете протестов на границе

Как заявила советник президента США по вопросам внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл, "канадские власти предпринимают активные действия, чтобы не допустить незаконных попыток препятствовать передвижению людей и транспортировке товаров" tass.ru »

2022-2-13 23:30

США готовы поддержать серьезное возвращение к переговорам о мире в Донбассе

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд согласилась с репликой о том, что реализация минских договоренностей потребует также шагов Киева tass.ru »

2022-2-4 06:12

США готовы выслушать позицию РФ на заседании СБ ООН по Украине 31 января

По словам представителя американской администрации высокого ранга, США считают, что ситуация вокруг Украины подпадает под мандат Совета Безопасности ООН tass.ru »

2022-1-28 20:34

США готовы расширить военную помощь Украине в случае «российского вторжения»

Белый дом готов увеличить военную поддержку Украины в случае «вторжения России», заявил представитель Госдепа во время брифинга для журналистов. По словам... rosbalt.ru »

2022-1-24 04:30

США готовы обсудить с Финляндией и Швецией членство в НАТО, как только эти страны захотят

Заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд подчеркнула, что Финляндии, Швеция, как и любая другая страна, выразившая желание вступить в НАТО, будет оцениваться "по высоким стандартам" альянса tass.ru »

2022-1-12 23:01

США готовы обсуждать с Россией масштабы учений НАТО в Восточной Европе

Американские власти готовы вести переговоры с Россией относительно ситуации с военными маневрами в Восточной Европе, заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2022-1-9 18:27

США готовы ввести против России эмбарго по аналогии с КНДР

Вашингтон пообещал принять против Москвы новые жесткие санкции в случае вторжения войск России в Украину. В числе прочего обсуждается возможность вооружения "украинских партизан", сообщила The New York Times. dw.de »

2022-1-9 11:06

США готовы наложить эмбарго на Россию по аналогии с Кубой и Северной Кореей

Россия в случае нападения на Украину может быть внесена в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения, сообщают Reuters и Associated Press (AP) со ссылкой на организованный Белым домом брифинг высокопоставленных чиновников США. news.mail.ru »

2022-1-9 01:14

США готовы обсудить с Россией ограничение масштабов военных учений

Соединенные Штаты Америки готовы к обсуждению с Россией вопроса ограничений масштабов военных учений. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга в ходе брифинга. riafan.ru »

2022-1-8 22:32

США готовы расширить военную помощь Киеву в случае "агрессии" России

По словам представителя администрации США, Киев стремится к развитию договоренностей о прекращении огня в Донбассе tass.ru »

2021-12-29 21:07

США готовы к диалогу с Россией для обсуждения гарантий безопасности

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. США и НАТО выразили готовность провести переговоры с Российской Федерацией по вопросам гарантии безопасности, которые предложили с российской стороны. Об этом заявил американский посол Джон Салливан. fedpress.ru »

2021-12-24 05:31

США готовы предоставить Украине еще больше оборонительных средств в случае вторжения РФ – Госдеп

Соединенные Штаты расширят объемы военной помощи Украине в случае вторжения России на ее территорию. Об этом 21 декабря в ходе телефонного брифинга заявила журналистам помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, пишет Reuters. gordonua.com »

2021-12-22 18:53

США готовы снять санкции с Ирана в рамках СВПД

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон готов снять санкции с Ирана в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) nsn.fm »

2021-12-15 23:56

США готовы заставить Украину признать Донбасс автономным

Об этом пишет AP со ссылкой на источники в Вашингтоне. Автономия для частей Донецкой и Луганской области прописана в Минских соглашениях. США считают, что Киев должен официально «придать некоторую автономию» территориям, которые находятся «под контролем поддерживаемых Россией сепаратистов». kapital-rus.ru »

2021-12-9 13:36

США готовы поддерживать оборонительный потенциал Тайваня

США привержены политике «единого Китая», но будут помогать Тайваню в укреплении оборонительного потенциала, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Пентагона Ллойда Остина nsn.fm »

2021-12-5 04:02