Столтенберг: НАТО не будет отправлять войска на Украину, но не позволит ей сдаться

Столтенберг: НАТО не будет отправлять войска на Украину, но не позволит ей сдаться
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-12 23:26

Генсек Севератлантического альянса не согласился как с папой Франциском, так и с президентом Макроном.

Генсек Севератлантического альянса не согласился как с папой Франциском, так и с президентом Макроном. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина не должна сдаваться, но при этом НАТО не собирается отправлять свои войска в зону боевых действий. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV. Глава альянса раскритиковал идею папы римского Франциска о том, что Киев должен сдаться и быть достаточно смелым, чтобы начать мирные переговоры. По мнению Столтенберга, «капитуляция — это не мир». Политик уверен, что при таком сценарии украинцев ожидает серьезное поражение. При этом генсек НАТО не согласился и с заявлениями французского президента Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. Столтенберг считает, что страны альянса должны сначала консультироваться друг с другом, а уже затем высказывать ту или иную точку зрения, так как важно «иметь общий подход». Таким образом, НАТО не будет перебрасывать своих солдат на линюю фронта, подытожил Столтенберг. Ранее президент США Джо Байден в обращении к нации заявил, что Вашингтон «не будет уступать Путину», но при этом американские войска не отправятся воевать на Украину.

Подробнее читайте на ...

нато альянса столтенберг согласился войска украину генсек

Фото: aif.ru

«Кровавая история». Николай Патрушев объяснил, к чему НАТО пришло за 75 лет

Секретарь Совбеза России в эксклюзивном интервью «Аргументам и фактам» рассказал о роли Североатлантического альянса в разжигании мировых конфликтов. aif.ru »

2024-04-02 00:01

Китай выступил с предупреждением о «мировой войне» с НАТО

Высокая напряженность в отношениях между Россией и НАТО, по-видимому, обострилась в последние недели после того, как военный альянс объявил в прошлом месяце о своих крупнейших военных учениях за более чем 35 лет. kapital-rus.ru »

2024-02-05 07:00

Генсек НАТО: «Прямой угрозы со стороны России странам НАТО нет, но мы бдительны»

«Мы не видим никакой прямой или непосредственной угрозы в отношении какого-либо союзника по НАТО. И поэтому мы, конечно, внимательно следим за тем, что делает Россия, мы повысили нашу бдительность, наше присутствие в восточной части Альянса, но вся идея заключается в том, чтобы предотвратить нападение на союзника по НАТО», - заявил Столтенберг во время подписания соглашений о закупке около 220 тыс. kapital-rus.ru »

2024-01-24 07:46

Байден: Украину можно принять в НАТО за 80 минут

Журналисты спросили Байдена, сколько времени потребуется НАТО для того, чтобы принять Украину, и она стала полноценным членом Альянса. Байден пошутил в ответ, что потребуется ровно 1 час и 20 минут, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-07-12 19:57

Зеленский пригрозил странам НАТО

Об этом он заявил в своем телеграм-канале. Зеленский недоволен тем, что участники альянса не могут определиться в вопросе членства Украины. Украинский лидер возмутился из-за того, что страны, входящие в военный блок, так и не определили временные рамки для вступления Киева в НАТО. kapital-rus.ru »

2023-07-11 15:22